Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1995年 (平成7年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
西関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
埼玉県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
西関東支部大会の結果一覧を見る
1995年 (第1回) 西関東大会 中学Bの部
開催記録
日時:
1995年9月10日 (日)
会場:
前橋市民文化会館 (群馬県)
審査員:
関口仁
山本武雄
岡田眞理子
紙谷一衛
中河原理
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
12
)
銅賞 (
9
)
都道府県による絞り込み:
群馬県 (
7
)
埼玉県 (
10
)
新潟県 (
10
)
山梨県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
山梨県
代表
八田村立八田中学校
指揮 :
米木義皓
[自]
より 天王星
(
ホルスト
(
カーナウ
))
2
群馬県
代表
太田市立休泊中学校
指揮 :
金子誠
[自]
(
ハックビー
)
3
群馬県
代表
前橋市立芳賀中学校
指揮 :
白井武彦
[自]
(
ネリベル
)
4
山梨県
代表
甲府市立南西中学校
指揮 :
丸山美恵
[自]
(
J.バーンズ
)
5
群馬県
代表
前橋市立元総社中学校
指揮 :
関口和宏
[自]
(
レスピーギ
(
森田一浩
))
6
山梨県
代表
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
指揮 :
平山昌実
[自]
(
チャンス
)
7
新潟県
代表
十日町市立十日町中学校
指揮 :
山村一義
[自]
より 序曲
(
ロッシーニ
(J.ビュレガード))
8
新潟県
代表
黒埼町立黒埼中学校
指揮 :
中林哲三
[自]
(
中林哲三
)
9
新潟県
代表
新発田市立第一中学校
指揮 :
小池紀子
[自]
(
大栗裕
)
10
埼玉県
代表
毛呂山町立川角中学校
指揮 :
落合誠
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
(
ヒバート
))
11
埼玉県
代表
川越市立城南中学校
指揮 :
矢島彰
[自]
(
大栗裕
)
12
埼玉県
代表
川越市立初雁中学校
指揮 :
藤田道子
[自]
(
チャンス
)
13
群馬県
代表
前橋市立鎌倉中学校
指揮 :
澤一臣
[自]
(
大栗裕
)
14
山梨県
代表
双葉町立双葉中学校
指揮 :
柳本令子
[自]
(
チャンス
)
15
新潟県
代表
刈羽村立刈羽中学校
指揮 :
広田栄子
[自]
(
ホルスト
)
16
新潟県
代表
見附市立今町中学校
指揮 :
並木美紀子
[自]
(
ムソルグスキー
(レイク))
17
新潟県
代表
小出町立小出中学校
指揮 :
大滝久美子
[自]
(
モリセイ
)
18
埼玉県
代表
吹上町立吹上中学校
指揮 :
松本幸子
[自]
(
大栗裕
)
19
新潟県
代表
潟東村立潟東中学校
指揮 :
松岡裕樹
[自]
(
櫛田胅之扶
)
20
新潟県
代表
長岡市立南中学校
指揮 :
浅井政尾
[自]
(
レスピーギ
(
森田一浩
))
21
群馬県
代表
前橋市立広瀬中学校
指揮 :
阿佐美和香子
[自]
(
オッフェンバック/ロザンタール
(
小長谷宗一
))
22
埼玉県
代表
川口市立上青木中学校
指揮 :
霜田友典
[自]
(
ネリベル
)
23
埼玉県
代表
志木市立宗岡中学校
指揮 :
小林一夫
[自]
(
櫛田胅之扶
)
24
埼玉県
代表
所沢市立向陽中学校
指揮 :
和田浩恵
[自]
(
保科洋
)
25
埼玉県
代表
川口市立在家中学校
指揮 :
中村隆一
[自]
(
オルフ
(
クランス
))
26
群馬県
代表
高崎市立大類中学校
指揮 :
今井るり子
[自]
(
ネリベル
)
27
新潟県
代表
中之島町立中之島中学校
指揮 :
藤木久美子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
28
埼玉県
代表
小川町立東中学校
指揮 :
清水秀昌
[自]
(
大栗裕
)
29
群馬県
代表
前橋市立第三中学校
指揮 :
佐山尚子
[自]
(
保科洋
)
30
埼玉県
代表
川越市立川越西中学校
指揮 :
本山晴野
[自]
より I. II. IV.
(
ヴァン=デル=ロースト
)
31
新潟県
代表
新潟市立小新中学校
指揮 :
堤厚子
[自]
(
チャンス
)