Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1995年 (平成7年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
埼玉県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
埼玉県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
一般B
中学C
高校C
中学D
高校D
一般D
埼玉県大会の結果一覧を見る
1995年 (第36回) 埼玉県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
1995年8月11日 (金)
会場:
浦和市文化センター大ホール (埼玉県)
審査員:
奥山泰三
小串俊寿
岸田佳津子
酒井正幸
杉山淳
仲田守
松代晃明
出場団体と成績
賞による絞り込み:
優秀賞 (
9
)
優良賞 (
13
)
最優秀賞 (
10
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
桶川市立桶川西中学校
指揮 :
小林朋子
[自]
(
酒井格
)
2
春日部市立豊野中学校
指揮 :
木村信之
[自]
より I. 村人たち IV. 子供たち
(
チェザリーニ
)
3
大宮市立北中学校
指揮 :
永井美樹
[自]
(
デル=ボルゴ
)
4
和光市立第二中学校
指揮 :
井原聡
[自]
(
A.リード
)
5
川口市立幸並中学校
指揮 :
公門久江
[自]
(
シェルドン
)
6
志木市立宗岡中学校
指揮 :
小林一夫
[自]
(
櫛田胅之扶
)
7
川口市立在家中学校
指揮 :
中村隆一
[自]
より III. よくぞ訪い来し VI. アモルのそこかしこ飛びまわり IX. 酒場に
(
オルフ
(
クランス
))
8
北本市立北本中学校
指揮 :
竹内夏弥
[自]
(
チャンス
)
9
川越市立川越西中学校
指揮 :
本山晴野
[自]
より I. II. IV.
(
ヴァン=デル=ロースト
)
10
上里町立上里北中学校
指揮 :
飯島法子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
11
川口市立上青木中学校
指揮 :
霜田友典
[自]
(
ネリベル
)
12
川本町立川本中学校
指揮 :
田中佳乃
[自]
より バラの乙女たちの踊り、子守歌、剣の舞
(
ハチャトゥリアン
(
ライゼン
))
13
菖蒲町立菖蒲中学校
指揮 :
松原睦
[自]
より 5, 6
(
マスネ
(N.ルジュヌ))
14
草加市立青柳中学校
指揮 :
小俣純子
[自]
(
酒井格
)
15
新座市立第六中学校
指揮 :
北地英明
[自]
(
スパーク
)
16
草加市立両新田中学校
指揮 :
浅井加奈子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
17
小川町立東中学校
指揮 :
清水秀晶
[自]
(
大栗裕
)
18
毛呂山町立川角中学校
指揮 :
落合誠
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
)
19
川越市立川越第一中学校
指揮 :
清水靖
[自]
(
ゴセック
(ゴールドマン、スミス))
20
庄和町立飯沼中学校
指揮 :
新川美智子
[自]
より 1, 2, 7, 10
(
カバレフスキー
(
藤田玄播
))
21
川越市立初雁中学校
指揮 :
藤田道子
[自]
(
チャンス
)
22
川越市立城南中学校
指揮 :
矢島彰
[自]
(
大栗裕
)
23
川里村立川里中学校
指揮 :
渋谷論
[自]
(
スウェアリンジェン
)
24
東松山市立南中学校
指揮 :
有本ゆかり
[自]
(
J.バーンズ
)
25
川越市立霞ヶ関中学校
指揮 :
鈴崎一恵
[自]
(
大栗裕
)
26
和光市立第三中学校
指揮 :
富沢育就
[自]
(
田中賢
)
27
狭山市立西中学校
指揮 :
阿部洋子
[自]
より バレエ音楽Ⅲ、Ⅴ、Ⅶ
(
グノー
(
阿部洋子
))
28
草加市立花栗中学校
指揮 :
米原さより
[自]
より ダッタン人の踊り
(
ボロディン
(
ハインズレー
))
29
所沢市立向陽中学校
指揮 :
和田浩恵
[自]
(
保科洋
)
30
川越市立高階中学校
指揮 :
野沢正雄
[自]
より バレエ音楽 Ⅰ、Ⅱ、Ⅴ、Ⅹ
(
グノー
(
高見沢努
))
31
浦和市立田島中学校
指揮 :
関根朱美
[自]
(
スピアーズ
)
32
吹上町立吹上中学校
指揮 :
松本幸子
[自]
(
大栗裕
)