Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1993年 (平成5年)
2015年 (平成27年)
2013年 (平成25年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
関東支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
神奈川県
新潟県
埼玉県
岐阜県
福井県
石川県
兵庫県
奈良県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
関東支部大会の結果一覧を見る
1993年 (第49回) 関東大会 中学Bの部
開催記録
日時:
1993年9月26日 (日)
会場:
千葉県文化会館 (千葉県)
審査員:
有賀誠門
石橋悠史
上野晃
大阪泰久
小野慶作
土田政昭
森田一浩
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
8
)
銀賞 (
12
)
銅賞 (
12
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
4
)
栃木県 (
3
)
群馬県 (
3
)
埼玉県 (
5
)
千葉県 (
4
)
神奈川県 (
5
)
新潟県 (
5
)
山梨県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
埼玉県
代表
毛呂山町立川角中学校
指揮 :
落合誠
[自]
(
ハチャトゥリアン
(
林紀人
))
2
群馬県
代表
前橋市立鎌倉中学校
指揮 :
澤一臣
[自]
より 3, 4, 5
(
リムスキー=コルサコフ
(
ウィンターボトム
))
3
山梨県
代表
勝沼町立勝沼中学校
指揮 :
網野勝朗
[自]
より たまほがい、ウポポ、豊年踊り
(
小山清茂
)
4
新潟県
代表
新発田市立第一中学校
指揮 :
小池紀子
[自]
(
小山清茂
)
5
埼玉県
代表
草加市立草加中学校
指揮 :
有賀正夫
[自]
(
櫛田胅之扶
)
6
埼玉県
代表
和光市立第三中学校
指揮 :
小林一夫
[自]
(
大栗裕
)
7
千葉県
代表
松戸市立和名ヶ谷中学校
指揮 :
関田恵子
[自]
(
大栗裕
)
8
埼玉県
代表
小川町立東中学校
指揮 :
高橋成己
[自]
(
大栗裕
)
9
栃木県
代表
茂木町立茂木中学校
指揮 :
関本みどり
[自]
(
大栗裕
)
10
茨城県
代表
三和町立三和北中学校
指揮 :
根本むつみ
[自]
(
大栗裕
)
11
千葉県
代表
八千代市立勝田台中学校
指揮 :
熊谷俊彦
[自]
より 主題、盆踊り、フィナーレ
(
小山清茂
)
12
茨城県
代表
日立市立坂本中学校
指揮 :
鈴木由香子
[自]
(
シェルドン
)
13
新潟県
代表
新潟市立上山中学校
指揮 :
川崎孝
[自]
(
チャンス
)
14
栃木県
代表
大田原市立若草中学校
指揮 :
君島茂
[自]
より バラの乙女たちの踊り、子守歌、レスギンカ
(
ハチャトゥリアン
)
15
千葉県
代表
九十九里町立九十九里中学校
指揮 :
植草貴久男
[自]
より 祈り
(
伊藤康英
)
16
茨城県
代表
下妻市立下妻中学校
指揮 :
中川秀美
[自]
(
チャンス
)
17
神奈川県
代表
川崎市立南大師中学校
指揮 :
酒井克久
[自]
(
チャンス
)
18
千葉県
代表
我孫子市立我孫子中学校
指揮 :
松田恵次
[自]
より ポーランドの祭
(
シャブリエ
(リーウェン))
19
神奈川県
代表
茅ヶ崎市立鶴嶺中学校
指揮 :
三瓶信哉
[自]
(
エリクソン
)
20
山梨県
代表
牧丘町三富村中学校組合立笛川中学校
指揮 :
大島雅彦
[自]
(
櫛田胅之扶
)
21
群馬県
代表
伊勢崎市立第四中学校
指揮 :
進邦哲也
[自]
(
伊藤康英
)
22
栃木県
代表
足利市立西中学校
指揮 :
設楽美智子
[自]
(
W.F.マクベス
)
23
神奈川県
代表
横須賀市立野比中学校
指揮 :
三浦匡
[自]
(
シェルドン
)
24
茨城県
代表
水戸市立第一中学校
指揮 :
打越孝裕
[自]
より 戦いの踊り、ソロモンの夢、狂宴の踊り
(
レスピーギ
(
小長谷宗一
))
25
神奈川県
代表
藤沢市立高倉中学校
指揮 :
石田忠行
[自]
(
デュカス
(
ウィンターボトム
))
26
新潟県
代表
新潟市立小新中学校
指揮 :
堤厚子
[自]
より 儀式、剣の達人
(
J.バーンズ
)
27
群馬県
代表
太田市立城東中学校
指揮 :
矢野和弘
[自]
(
エリクソン
)
28
山梨県
代表
竜王町立玉幡中学校
指揮 :
市川和郎
[自]
より 3, 4
(
ヴァン=デル=ロースト
)
29
埼玉県
代表
川越市立初雁中学校
指揮 :
宮沢高章
[自]
(
大栗裕
)
30
新潟県
代表
加茂市立若宮中学校
指揮 :
有本政彦
[自]
(
A.リード
)
31
新潟県
代表
黒埼町立黒埼中学校
指揮 :
中林哲三
[自]
(
瑞木薫
)
32
神奈川県
代表
横浜市立若葉台東中学校
指揮 :
小泉和子
[自]
(
チャンス
)