順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1 |
九州支部 福岡県代表 西区市民吹奏楽団 指揮 : 松井裕子 [課] III : (福島弘和) [自] (ジョルダーノ (宍倉晃)) |
|
前半 2 |
東関東支部 神奈川県代表 Pastorale Symphonic Band 指揮 : 津堅直弘 [課] V : (日景貴文) [自] (高昌帥) |
|
前半 3 |
四国支部 香川県代表 高松市民吹奏楽団 指揮 : 金川公久 [課] I : (林大地) [自] (福島弘和) |
|
前半 4 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌ブラスバンド 指揮 : 米田浩哉 [課] III : (福島弘和) [自] (スパーク) |
|
前半 5 |
東海支部 静岡県代表 浜松交響吹奏楽団 指揮 : 浅田享 [課] II : (近藤悠介) [自] (清水大輔) |
|
前半 6 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市吹奏楽団 指揮 : 渡辺秀之 [課] I : (林大地) [自] より ダッタン(ポロヴェッツ)人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
前半 7 |
関西支部 滋賀県代表 大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一 [課] IV : (岡田康汰) [自] (高昌帥) |
|
前半 8 |
北陸支部 石川県代表 百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 : 仲田守 [課] III : (福島弘和) [自] より I. 悲歌 II. 間奏曲 III. 華麗なるアンダンテ、フーガと終曲 (シュテルト) |
|
前半 9 |
西関東支部 埼玉県代表 川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] V : (日景貴文) [自] より II. IV. (ショスタコーヴィチ (天野正道)) |
|
前半 10 |
東北支部 秋田県代表 秋田吹奏楽団 指揮 : 遠藤文成 [課] I : (林大地) [自] (マッキー) |
|
前半 11 |
東京支部 東京都代表 創価グロリア吹奏楽団 指揮 : 中村睦郎 [課] II : (近藤悠介) [自] (高昌帥) |
|
前半 12 |
東関東支部 千葉県代表 光ウィンドオーケストラ 指揮 : 佐藤博 [課] V : (日景貴文) [自] (樽屋雅徳) |
|
前半 13 |
中国支部 広島県代表 NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝 [課] II : (近藤悠介) [自] (J.バーンズ) |
|
後半 1 |
東海支部 愛知県代表 Nisshin Wind Orchestra 指揮 : 清野雅子 [課] I : (林大地) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
後半 2 |
中国支部 島根県代表 出雲吹奏楽団 指揮 : 小西慶一 [課] II : (近藤悠介) [自] (ネリベル) |
|
後半 3 |
西関東支部 埼玉県代表 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] V : (日景貴文) [自] (松下倫士) |
|
後半 4 |
九州支部 福岡県代表 ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 : 冨田篤 [課] IV : (岡田康汰) [自] (ファリャ (榛葉光治)) |
|
後半 5 |
東関東支部 神奈川県代表 グラールウインドオーケストラ 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (福島弘和) [自] (福島弘和) |
|
後半 6 |
北海道支部 函館地区代表 上磯吹奏楽団 指揮 : 澤邊諒 [課] II : (近藤悠介) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
後半 7 |
九州支部 福岡県代表 春日市民吹奏楽団 指揮 : 八尋清繁 [課] II : (近藤悠介) [自] (天野正道) |
|
後半 8 |
東北支部 秋田県代表 大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] III : (福島弘和) [自] (レスピーギ (田村裕三)) |
|
後半 9 |
四国支部 愛媛県代表 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 : 藤原大征 [課] I : (林大地) [自] (長生淳) |
|
後半 10 |
東北支部 宮城県代表 名取交響吹奏楽団 指揮 : 奥村伸樹 [課] II : (近藤悠介) [自] (ピュッツ) |
|
後半 11 |
関西支部 兵庫県代表 西宮市吹奏楽団 指揮 : 小谷康夫 [課] I : (林大地) [自] (阿部勇一) |
|
後半 12 |
東京支部 東京都代表 東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] II : (近藤悠介) [自] (高昌帥) |
|
後半 13 |
北陸支部 富山県代表 ムジカグラート氷見 指揮 : 瀬尾宗利 [課] I : (林大地) [自] より I. III. IV. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |