順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌日本大学高等学校 指揮 : 木田恵介 [課] V : (日景貴文) [自] (R.シュトラウス (高木登古)) |
|
前半 2 |
西関東支部 埼玉県代表 春日部共栄高等学校 指揮 : 織戸祥子 [課] V : (日景貴文) [自] (福島弘和) |
|
前半 3 |
北陸支部 石川県代表 小松市立高等学校 指揮 : 安嶋俊晴 [課] III : (福島弘和) [自] (アッペルモント) |
|
前半 4 |
九州支部 鹿児島県代表 鹿児島県立松陽高等学校 指揮 : 立石純也 [課] II : (近藤悠介) [自] (バルトーク (中村俊哉)) |
|
前半 5 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 長谷川公彦 [課] V : (日景貴文) [自] (レーガー (田村文生)) |
|
前半 6 |
九州支部 熊本県代表 玉名女子高等学校 指揮 : 米田真一 [課] II : (近藤悠介) [自] (天野正道) |
|
前半 7 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] II : (近藤悠介) [自] (阿部勇一) |
|
前半 8 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 奥山昇 [課] V : (日景貴文) [自] (譚盾 (天野正道)) |
|
前半 9 |
中国支部 岡山県代表 明誠学院高等学校 指揮 : 稲生健 [課] II : (近藤悠介) [自] より 第3楽章 風と海との対話 (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
前半 10 |
東関東支部 茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] I : (林大地) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (本図智夫)) |
|
前半 11 |
東京支部 東京都代表 東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫 [課] V : (日景貴文) [自] (アッペルモント) |
|
前半 12 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 奥章 [課] III : (福島弘和) [自] (チレア (宍倉晃)) |
|
前半 13 |
東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
前半 14 |
東海支部 静岡県代表 浜松聖星高等学校 指揮 : 土屋史人 [課] II : (近藤悠介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
前半 15 |
関西支部 大阪府代表 明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] III : (福島弘和) [自] (長生淳) |
|
後半 1 |
九州支部 長崎県代表 活水高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] II : (近藤悠介) [自] (高昌帥) |
|
後半 2 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] II : (近藤悠介) [自] より 夜明け~全員の踊り (ラヴェル (立田浩介)) |
|
後半 3 |
中国支部 島根県代表 出雲北陵高等学校 指揮 : 原田実 [課] V : (日景貴文) [自] より 第1組曲 (ハチャトゥリアン (鈴木英史)) |
|
後半 4 |
北陸支部 富山県代表 富山県立富山商業高等学校 指揮 : 小西衛 [課] II : (近藤悠介) [自] (保科洋) |
|
後半 5 |
東北支部 宮城県代表 聖ウルスラ学院英智高等学校 指揮 : 及川博暁 [課] V : (日景貴文) [自] (三善晃 (遠藤正樹)) |
|
後半 6 |
東海支部 愛知県代表 光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] V : (日景貴文) [自] (アラルコン) |
|
後半 7 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] II : (近藤悠介) [自] (アッペルモント) |
|
後半 8 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属札幌高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
後半 9 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法 [課] II : (近藤悠介) [自] (ストラヴィンスキー (アールズ)) |
|
後半 10 |
関西支部 大阪府代表 東海大学付属大阪仰星高等学校 指揮 : 藤本佳宏 [課] III : (福島弘和) [自] より 1.チルチェンセス 4.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
後半 11 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 橋本葉司 [課] V : (日景貴文) [自] (ラヴェル (高木登古)) |
|
後半 12 |
中国支部 岡山県代表 岡山学芸館高等学校 指揮 : 中川重則 [課] II : (近藤悠介) [自] (グレアム) |
|
後半 13 |
四国支部 香川県代表 香川県立坂出高等学校 指揮 : 田所博 [課] II : (近藤悠介) [自] (真島俊夫) |
|
後半 14 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] II : (近藤悠介) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
後半 15 |
東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] II : (近藤悠介) [自] (西村朗) |