順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1 |
東関東支部 茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] I : (塩見康史) [自] (R.シュトラウス (本図智夫)) |
|
前半 2 |
東北支部 宮城県代表 聖ウルスラ学院英智高等学校 指揮 : 及川博暁 [課] V : (咲間貴裕) [自] (三善晃 (遠藤正樹)) |
|
前半 3 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 長谷川公彦 [課] III : (高昌帥) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
前半 4 |
北海道支部 北見地区代表 北海道遠軽高等学校 指揮 : 髙橋利明 [課] IV : (郷間幹男) [自] (高昌帥) |
|
前半 5 |
西関東支部 埼玉県代表 春日部共栄高等学校 指揮 : 織戸祥子 [課] V : (咲間貴裕) [自] (福島弘和) |
|
前半 6 |
東京支部 東京都代表 八王子高等学校 指揮 : 髙梨晃 [課] III : (高昌帥) [自] (高昌帥) |
|
前半 7 |
東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
前半 8 |
関西支部 大阪府代表 大阪桐蔭高等学校 指揮 : 梅田隆司 [課] IV : (郷間幹男) [自] (デュカス (梅田隆司)) |
|
前半 9 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] IV : (郷間幹男) [自] (大栗裕) |
|
前半 10 |
北陸支部 福井県代表 福井県立武生商業高等学校 指揮 : 植田薫 [課] V : (咲間貴裕) [自] より シンフォニック・ダンス (L.バーンスタイン (ラヴェンダー)) |
|
前半 11 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
前半 12 |
東海支部 愛知県代表 光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] V : (咲間貴裕) [自] (J.S.バッハ (O.レスピーギ、仲田守)) |
|
前半 13 |
中国支部 岡山県代表 岡山学芸館高等学校 指揮 : 中川重則 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (R.ジョージ) |
|
前半 14 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] IV : (郷間幹男) [自] (マッキー) |
|
前半 15 |
九州支部 熊本県代表 玉名女子高等学校 指揮 : 米田真一 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
後半 1 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] I : (塩見康史) [自] (天野正道) |
|
後半 2 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 橋本葉司 [課] V : (咲間貴裕) [自] (R.シュトラウス (高木登古)) |
|
後半 3 |
四国支部 香川県代表 香川県立坂出高等学校 指揮 : 田所博 [課] IV : (郷間幹男) [自] (保科洋) |
|
後半 4 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 櫻内教昭 [課] IV : (郷間幹男) [自] (アッペルモント) |
|
後半 5 |
東海支部 静岡県代表 浜松聖星高等学校 指揮 : 土屋史人 [課] I : (塩見康史) [自] (高昌帥) |
|
後半 6 |
中国支部 島根県代表 出雲北陵高等学校 指揮 : 原田実 [課] V : (咲間貴裕) [自] (天野正道) |
|
後半 7 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (ムソルグスキー (石津谷治法)) |
|
後半 8 |
北陸支部 石川県代表 石川県立小松明峰高等学校 指揮 : 木村有孝 [課] IV : (郷間幹男) [自] (フサ) |
|
後半 9 |
九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属城東高等学校 指揮 : 武田邦彦 [課] IV : (郷間幹男) [自] (樽屋雅徳) |
|
後半 10 |
東京支部 東京都代表 東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫 [課] V : (咲間貴裕) [自] (高昌帥) |
|
後半 11 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属札幌高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] IV : (郷間幹男) [自] (高昌帥) |
|
後半 12 |
東北支部 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 小山田浩 [課] V : (咲間貴裕) [自] (J.バーンズ) |
|
後半 13 |
関西支部 大阪府代表 明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (長生淳) |
|
後半 14 |
中国支部 岡山県代表 明誠学院高等学校 指揮 : 稲生健 [課] IV : (郷間幹男) [自] より V. (ベルリオーズ (藤田玄播)) |
|
後半 15 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 奥章 [課] V : (咲間貴裕) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |