順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] III : (高昌帥) [自] (プッチーニ (宍倉晃、渡辺秀之)) |
|
前半 2 |
東北支部 宮城県代表 仙台市立向陽台中学校 指揮 : 佐藤啓子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (J.バーンズ) |
|
前半 3 |
東北支部 宮城県代表 仙台市立第一中学校 指揮 : 阿部正志 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
前半 4 |
北陸支部 福井県代表 福井市成和中学校 指揮 : 長谷川季美 [課] IV : (郷間幹男) [自] (高昌帥) |
|
前半 5 |
東海支部 長野県代表 松本市立鎌田中学校 指揮 : 塚田理恵 [課] III : (高昌帥) [自] (天野正道) |
|
前半 6 |
西関東支部 埼玉県代表 川口市立青木中学校 指揮 : 中畑裕太 [課] IV : (郷間幹男) [自] (高昌帥) |
|
前半 7 |
中国支部 広島県代表 広島市立東原中学校 指揮 : 古本茂 [課] III : (高昌帥) [自] (バルトーク (加養浩幸)) |
|
前半 8 |
北海道支部 函館地区代表 北斗市立上磯中学校 指揮 : 中條淳也 [課] III : (高昌帥) [自] (アッペルモント) |
|
前半 9 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第三中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] III : (高昌帥) [自] (八木澤教司) |
|
前半 10 |
九州支部 福岡県代表 福岡市立城南中学校 指揮 : 小寺聡 [課] IV : (郷間幹男) [自] (保科洋) |
|
前半 11 |
四国支部 徳島県代表 徳島市城東中学校 指揮 : 藤本澄代 [課] III : (高昌帥) [自] (F.シュミット (佐藤正人)) |
|
前半 12 |
中国支部 山口県代表 防府市立桑山中学校 指揮 : 中村武司 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (鈴木英史) |
|
前半 13 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立酒井根中学校 指揮 : 板垣優麻 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (天野正道) |
|
前半 14 |
西関東支部 埼玉県代表 朝霞市立朝霞第一中学校 指揮 : 外﨑三吉 [課] III : (高昌帥) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
前半 15 |
東海支部 静岡県代表 浜松市立開成中学校 指揮 : 加藤幸太郎 [課] IV : (郷間幹男) [自] (内藤友樹) |
|
後半 1 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立西中学校 指揮 : 坪田美知子 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (スパーク) |
|
後半 2 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立清田中学校 指揮 : 多米恵理子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
後半 3 |
東京支部 東京都代表 羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉寄勝治 [課] IV : (郷間幹男) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 4 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立小金中学校 指揮 : 上村二三子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (マッキー) |
|
後半 5 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立第四中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (真島俊夫) |
|
後半 6 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 段真大 [課] III : (高昌帥) [自] (ドビュッシー (佐藤正人)) |
|
後半 7 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立芳野中学校 指揮 : 大門尚 [課] IV : (郷間幹男) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 8 |
関西支部 大阪府代表 豊中市立第十一中学校 指揮 : 橋本裕行 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (長生淳) |
|
後半 9 |
東海支部 愛知県代表 日進市立日進西中学校 指揮 : 大竹礼子 [課] I : (塩見康史) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (大竹礼子)) |
|
後半 10 |
九州支部 福岡県代表 福岡市立姪浜中学校 指揮 : 宮本昇 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
後半 11 |
西関東支部 埼玉県代表 川口市立神根中学校 指揮 : 星野清悟 [課] IV : (郷間幹男) [自] (真島俊夫) |
|
後半 12 |
関西支部 兵庫県代表 加古川市立中部中学校 指揮 : 中原淳子 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
後半 13 |
四国支部 徳島県代表 徳島市国府中学校 指揮 : 福田久博 [課] I : (塩見康史) [自] (R.シュトラウス (高木登古)) |
|
後半 14 |
東北支部 岩手県代表 北上市立上野中学校 指揮 : 柿沢香織 [課] III : (高昌帥) [自] より I. II. III. (マッキー) |
|
後半 15 |
九州支部 鹿児島県代表 鹿児島市立桜丘中学校 指揮 : 坂下武巳 [課] IV : (郷間幹男) [自] (チェザリーニ) |