順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
北陸支部 福井県代表 ソノーレ・ウィンドアンサンブル 指揮 : 佐藤正人 [課] II : (山本雅一) [自] (ショスタコーヴィチ (天野正道)) |
|
前半 1002 |
東関東支部 千葉県代表 光ウィンドオーケストラ 指揮 : 佐藤博 [課] V : (島田尚美) [自] (樽屋雅徳) |
|
前半 1003 |
東北支部 宮城県代表 名取交響吹奏楽団 指揮 : 楊鴻泰 [課] I : (矢藤学) [自] (ブライアント) |
|
前半 1004 |
中国支部 岡山県代表 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 指揮 : 佐藤道郎 [課] I : (矢藤学) [自] (チャイコフスキー (保科洋)) |
|
前半 1005 |
東海支部 静岡県代表 浜松交響吹奏楽団 指揮 : 浅田享 [課] III : (西村友) [自] (真島俊夫) |
|
前半 1006 |
九州支部 福岡県代表 春日市民吹奏楽団 指揮 : 八尋清繁 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
前半 1007 |
東北支部 秋田県代表 秋田吹奏楽団 指揮 : 加藤顕一 [課] II : (山本雅一) [自] (ネリベル) |
|
前半 1008 |
関西支部 大阪府代表 創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之 [課] V : (島田尚美) [自] (高昌帥) |
|
前半 1009 |
九州支部 福岡県代表 ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 : 冨田篤 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (レスピーギ (榛葉光治)) |
|
前半 1010 |
北海道支部 函館地区代表 上磯吹奏楽団 指揮 : 髙橋徹 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
前半 1011 |
四国支部 愛媛県代表 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 : 藤原大征 [課] III : (西村友) [自] (保科洋) |
|
前半 1012 |
東京支部 東京都代表 東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] I : (矢藤学) [自] (高昌帥) |
|
前半 1013 |
西関東支部 埼玉県代表 伊奈学園OB吹奏楽団 指揮 : 宇畑知樹 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
後半 2001 |
東関東支部 神奈川県代表 Pastorale Symphonic Band 指揮 : 瀬尾宗利 [課] V : (島田尚美) [自] (石毛里佳) |
|
後半 2002 |
九州支部 鹿児島県代表 J.S.B.吹奏楽団 指揮 : 東久照 [課] V : (島田尚美) [自] (リスト (田村文生)) |
|
後半 2003 |
関西支部 滋賀県代表 大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一 [課] I : (矢藤学) [自] (阿部勇一) |
|
後半 2004 |
西関東支部 埼玉県代表 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] V : (島田尚美) [自] (高昌帥) |
|
後半 2005 |
四国支部 高知県代表 鏡野吹奏楽団 指揮 : 弘田靖明 [課] V : (島田尚美) [自] (樽屋雅徳) |
|
後半 2006 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜ブラスオルケスター 指揮 : 近藤久敦 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より 第4楽章 (マーラー (近藤久敦)) |
|
後半 2007 |
北陸支部 石川県代表 百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 : 鈴木昭裕 [課] I : (矢藤学) [自] (グランサム) |
|
後半 2008 |
北海道支部 札幌地区代表 ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール 指揮 : 仲田守 [課] I : (矢藤学) [自] (ボイセンJr.) |
|
後半 2009 |
東北支部 秋田県代表 大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] I : (矢藤学) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (根本直人)) |
|
後半 2010 |
中国支部 広島県代表 NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝 [課] III : (西村友) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
後半 2011 |
東海支部 静岡県代表 ヤマハ吹奏楽団 指揮 : 須川展也 [課] V : (島田尚美) [自] (長生淳) |
|
後半 2012 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市吹奏楽団 指揮 : 渡辺秀之 [課] III : (西村友) [自] より 情緒、陽光 (高昌帥) |
|
後半 2013 |
東京支部 東京都代表 デアクライス・ブラスオルケスター 指揮 : 佐川聖二 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |