順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] IV : (小林武夫) [自] (天野正道) |
|
前半 1002 |
中国支部 岡山県代表 岡山学芸館高等学校 指揮 : 中川重則 [課] IV : (小林武夫) [自] (スパーク) |
|
前半 1003 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法 [課] IV : (小林武夫) [自] (チャイコフスキー (石津谷治法)) |
|
前半 1004 |
西関東支部 埼玉県代表 春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] V : (谷地村博人) [自] (高昌帥) |
|
前半 1005 |
東海支部 愛知県代表 光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] IV : (小林武夫) [自] より 組曲 (R.シュトラウス (仲田守)) |
|
前半 1006 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 長谷川公彦 [課] IV : (小林武夫) [自] より 終楽章 (マーラー (田村文生)) |
|
前半 1007 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] IV : (小林武夫) [自] (保科洋) |
|
前半 1008 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] II : (高橋宏樹) [自] (高昌帥) |
|
前半 1009 |
北陸支部 福井県代表 福井県立武生商業高等学校 指揮 : 植田薫 [課] V : (谷地村博人) [自] (ブライアント) |
|
前半 1010 |
九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属城東高等学校 指揮 : 武田邦彦 [課] IV : (小林武夫) [自] (保科洋) |
|
前半 1011 |
東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] IV : (小林武夫) [自] より 間奏曲、情景、終曲 (チャイコフスキー (畠田貴生)) |
|
前半 1012 |
九州支部 熊本県代表 玉名女子高等学校 指揮 : 米田真一 [課] IV : (小林武夫) [自] (酒井格) |
|
前半 1013 |
中国支部 山口県代表 山口県立防府西高等学校 指揮 : 野上慎二郎 [課] III : (合田佳代子) [自] (長生淳) |
|
前半 1014 |
東北支部 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 橋本葉司 [課] IV : (小林武夫) [自] より IV. (ショスタコーヴィチ (高木登古)) |
|
前半 1015 |
関西支部 大阪府代表 大阪桐蔭高等学校 指揮 : 梅田隆司 [課] III : (合田佳代子) [自] より 序曲、ウェストフェリア賛歌、死刑宣告、我らの庭を育てよう (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
後半 2001 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 奥章 [課] I : (中西英介) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
後半 2002 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌日本大学高等学校 指揮 : 木田恵介 [課] V : (谷地村博人) [自] (ヴェルディ (福田洋介)) |
|
後半 2003 |
関西支部 大阪府代表 明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] II : (高橋宏樹) [自] (長生淳) |
|
後半 2004 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : (小林武夫) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
後半 2005 |
北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 神田賢二 [課] IV : (小林武夫) [自] (R.シュトラウス (大橋晃一)) |
|
後半 2006 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] IV : (小林武夫) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 2007 |
東北支部 福島県代表 福島県立平商業高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ヒンデミット (篠崎卓美)) |
|
後半 2008 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜創英中学・高等学校 指揮 : 常光誠治 [課] III : (合田佳代子) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 2009 |
東海支部 愛知県代表 安城学園高等学校 指揮 : 三浦聖司 [課] IV : (小林武夫) [自] (R.シュトラウス (小澤俊朗)) |
|
後半 2010 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人 [課] IV : (小林武夫) [自] (F.シュミット (根本直人)) |
|
後半 2011 |
中国支部 岡山県代表 就実高等学校 指揮 : 小林巧 [課] I : (中西英介) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
後半 2012 |
四国支部 高知県代表 高知県立高知西高等学校 指揮 : 中山直之 [課] I : (中西英介) [自] (長生淳) |
|
後半 2013 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] IV : (小林武夫) [自] (ラヴェル (立田浩介)) |
|
後半 2014 |
東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] V : (谷地村博人) [自] (中橋愛生) |