順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
関西支部 大阪府代表 明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] IV : (和田信) [自] (高昌帥) |
|
前半 1002 |
中国支部 岡山県代表 岡山学芸館高等学校 指揮 : 中川重則 [課] IV : (和田信) [自] (C.T.スミス) |
|
前半 1003 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] IV : (和田信) [自] (保科洋) |
|
前半 1004 |
九州支部 熊本県代表 玉名女子高等学校 指揮 : 米田真一 [課] IV : (和田信) [自] (保科洋) |
|
前半 1005 |
東京支部 東京都代表 八王子高等学校 指揮 : 髙梨晃 [課] V : (長生淳) [自] (レスピーギ (髙梨晃)) |
|
前半 1006 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 長谷川公彦 [課] V : (長生淳) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
前半 1007 |
東関東支部 茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] V : (長生淳) [自] (中橋愛生) |
|
前半 1008 |
関西支部 大阪府代表 近畿大学附属高等学校 指揮 : 小谷康夫 [課] V : (長生淳) [自] より 開拓者たち、小麦の踊り、マランボ (ヒナステラ (仲田守)) |
|
前半 1009 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立松伏高等学校 指揮 : 小川慎 [課] V : (長生淳) [自] (譚盾 (天野正道)) |
|
前半 1010 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] V : (長生淳) [自] (矢代秋雄 (天野正道)) |
|
前半 1011 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] IV : (和田信) [自] (保科洋) |
|
前半 1012 |
北陸支部 石川県代表 石川県立金沢桜丘高等学校 指揮 : 安嶋俊晴 [課] V : (長生淳) [自] (レスピーギ (安嶋俊晴)) |
|
前半 1013 |
東北支部 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 橋本葉司 [課] V : (長生淳) [自] より 朝のトリトンの噴水、真昼のトレヴィの噴水、黄昏のメディチ荘の噴水 (レスピーギ (高木登古)) |
|
前半 1014 |
東海支部 静岡県代表 浜松海の星高等学校 指揮 : 土屋史人 [課] II : (土井康司) [自] (中橋愛生) |
|
前半 1015 |
東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] III : (足立正) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 2001 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] V : (長生淳) [自] (リスト (森田一浩)) |
|
後半 2002 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] IV : (和田信) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 2003 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立松山中央高等学校 指揮 : 土居俊一 [課] IV : (和田信) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
後半 2004 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (石津谷治法)) |
|
後半 2005 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌日本大学高等学校 指揮 : 木田恵介 [課] III : (足立正) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
後半 2006 |
九州支部 鹿児島県代表 原田学園鹿児島情報高等学校 指揮 : 屋比久勲 [課] IV : (和田信) [自] (ローレンス) |
|
後半 2007 |
東北支部 山形県代表 山形県立鶴岡南高等学校 指揮 : 蛸井朗 [課] V : (長生淳) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
後半 2008 |
東海支部 三重県代表 三重県立白子高等学校 指揮 : 桐生智晃 [課] IV : (和田信) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
後半 2009 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] IV : (和田信) [自] より イントロダクション、夜明け、全員の踊り (ラヴェル (立田浩介)) |
|
後半 2010 |
西関東支部 埼玉県代表 春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] V : (長生淳) [自] (福島弘和) |
|
後半 2011 |
北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 神田賢二 [課] IV : (和田信) [自] (R.シュトラウス (酒井格)) |
|
後半 2012 |
中国支部 島根県代表 出雲北陵高等学校 指揮 : 原田実 [課] V : (長生淳) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (鈴木英史)) |
|
後半 2013 |
東海支部 愛知県代表 光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] V : (長生淳) [自] (長生淳) |
|
後半 2014 |
東京支部 東京都代表 駒澤大学高等学校 指揮 : 吉野信行 [課] IV : (和田信) [自] (スパーク) |
北海道支部 旭川地区 北海道旭川商業高等学校 |
東北支部 福島県 福島県立磐城高等学校 |
西関東支部 埼玉県 埼玉栄高等学校 |
東京支部 東京都 東京都立片倉高等学校 |
北陸支部 石川県 石川県立小松明峰高等学校 |
東海支部 愛知県 愛知工業大学名電高等学校 |
関西支部 大阪府 大阪桐蔭高等学校 |