順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属城東高等学校 指揮 : 武田邦彦 [課] I : (堀田庸元) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
前半 1002 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 大滝実 [課] III : (新実徳英) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
前半 1003 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立北条高等学校 指揮 : 池田努 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (福島弘和) |
|
前半 1004 |
中国支部 岡山県代表 岡山学芸館高等学校 指揮 : 中川重則 [課] IV : (渡口公康) [自] (C.T.スミス) |
|
前半 1005 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : (渡口公康) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
前半 1006 |
中国支部 山口県代表 山口県立防府西高等学校 指揮 : 野上慎二郎 [課] IV : (渡口公康) [自] (ラヴェル (平井哲夫)) |
|
前半 1007 |
北陸支部 石川県代表 石川県立小松明峰高等学校 指揮 : 斉藤忠直 [課] IV : (渡口公康) [自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
前半 1008 |
東関東支部 茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] V : (山口哲人) [自] (バルトーク (佐藤正人)) |
|
前半 1009 |
九州支部 熊本県代表 玉名女子高等学校 指揮 : 米田真一 [課] IV : (渡口公康) [自] (福島弘和) |
|
前半 1010 |
関西支部 大阪府代表 大阪桐蔭高等学校 指揮 : 梅田隆司 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より 第1、2、3幕 (ワーグナー (梅本幸司)) |
|
前半 1011 |
北海道支部 札幌地区代表 北海道札幌白石高等学校 指揮 : 杉村光雄 [課] III : (新実徳英) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
前半 1012 |
東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] V : (山口哲人) [自] (矢代秋雄 (甘粕宏和)) |
|
前半 1013 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人 [課] IV : (渡口公康) [自] (J.S.バッハ (根本直人)) |
|
前半 1014 |
東海支部 三重県代表 三重県立白子高等学校 指揮 : 桐生智晃 [課] IV : (渡口公康) [自] より 前奏、ある晴れた日、ヤンキーは世界のいすこであろうと、そら、やって来ましたよ、丘の上まで、おまえ?おまえ?おまえ?・蝶々さん!蝶々さん!蝶々さん! (プッチーニ (後藤洋)) |
|
前半 1015 |
東北支部 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 橋本葉司 [課] V : (山口哲人) [自] より Ⅱ.パントゥム Ⅳ.フィナーレ (ラヴェル (高木登古)) |
|
後半 2001 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立大宮高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] V : (山口哲人) [自] より V. (ベルリオーズ (齋藤淳)) |
|
後半 2002 |
東北支部 宮城県代表 聖ウルスラ学院英智高等学校 指揮 : 及川博暁 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (バルトーク (森田一浩)) |
|
後半 2003 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜創英中学・高等学校 指揮 : 常光誠治 [課] I : (堀田庸元) [自] より III. IV. (ラフマニノフ (瀬尾宗利)) |
|
後半 2004 |
北陸支部 富山県代表 富山県立富山商業高等学校 指揮 : 鍜治伸也 [課] V : (山口哲人) [自] (長生淳) |
|
後半 2005 |
東関東支部 千葉県代表 千葉県立幕張総合高等学校 指揮 : 佐藤博 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (長生淳) |
|
後半 2006 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] IV : (渡口公康) [自] (スパーク) |
|
後半 2007 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (福島弘和) |
|
後半 2008 |
東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] V : (山口哲人) [自] より I. II. III. (ヘス) |
|
後半 2009 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 長谷川公彦 [課] IV : (渡口公康) [自] (リスト (田村文生)) |
|
後半 2010 |
北海道支部 旭川地区代表 北海道旭川商業高等学校 指揮 : 佐藤淳 [課] IV : (渡口公康) [自] より 序曲、元老院広場にて、エフゲニーとバラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への賛歌 (グリエール (林紀人、石津谷治法)) |
|
後半 2011 |
東海支部 愛知県代表 光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] III : (新実徳英) [自] (スクリャービン (田村文生)) |
|
後半 2012 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] IV : (渡口公康) [自] (大栗裕) |
|
後半 2013 |
中国支部 島根県代表 出雲北陵高等学校 指揮 : 原田実 [課] V : (山口哲人) [自] より 第2楽章・カタコンブ付近の松第3楽章・ジャニコロの松第4章・アッピア街道の松 (レスピーギ (鈴木英史)) |
|
後半 2014 |
関西支部 大阪府代表 明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] IV : (渡口公康) [自] (中橋愛生) |
北海道支部 札幌地区 東海大学付属第四高等学校 |
東北支部 秋田県 秋田県立秋田南高等学校 |
東関東支部 千葉県 習志野市立習志野高等学校 |
東関東支部 千葉県 柏市立柏高等学校 |
西関東支部 埼玉県 春日部共栄高等学校 |
北陸支部 富山県 富山県立高岡商業高等学校 |
東海支部 愛知県 安城学園高等学校 |
関西支部 奈良県 天理高等学校 |
九州支部 鹿児島県 原田学園鹿児島情報高等学校 |