順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東北支部 秋田県代表 大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] IV : (田嶋勉) [自] より 四人の騎士たちの踊り、黒の女王の登場、終曲 (ブリス (G.ウィリアムズ)) |
|
前半 1002 |
関西支部 大阪府代表 創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之 [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
前半 1003 |
九州支部 佐賀県代表 佐賀市民吹奏楽団 指揮 : 南里隆弘 [課] I : (広瀬正憲) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
前半 1004 |
東京支部 東京都代表 デアクライス・ブラスオルケスター 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (長野雄行) [自] (鈴木英史) |
|
前半 1005 |
東関東支部 茨城県代表 古河シティウインドオーケストラ 指揮 : 福田昌範 [課] I : (広瀬正憲) [自] (鈴木英史) |
|
前半 1006 |
九州支部 熊本県代表 玉名女子ウインドアンサンブル 指揮 : 米田真一 [課] IV : (田嶋勉) [自] (天野正道) |
|
前半 1007 |
東海支部 静岡県代表 ヤマハ吹奏楽団 指揮 : 須川展也 [課] V : (鹿野草平) [自] (保科洋) |
|
前半 1008 |
北陸支部 石川県代表 百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 : 仲田守 [課] II : (高橋宏樹) [自] (マッキー) |
|
前半 1009 |
北海道支部 札幌地区代表 ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール 指揮 : 仲田守 [課] IV : (田嶋勉) [自] (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
前半 1010 |
西関東支部 埼玉県代表 川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] V : (鹿野草平) [自] より 第2組曲: 口づけとディオニソスの歓喜、バッカスに仕える女たちの行進、バッカスとアリアーヌの踊り、バッカナール (ルーセル (佐藤正人)) |
|
前半 1011 |
四国支部 愛媛県代表 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 : 藤原大征 [課] IV : (田嶋勉) [自] より ファンタジア (プッチーニ (淀彰)) |
|
前半 1012 |
中国支部 広島県代表 NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝 [課] IV : (田嶋勉) [自] (スパーク) |
|
前半 1013 |
東北支部 宮城県代表 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 荒井富雄 [課] II : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
後半 2001 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜ブラスオルケスター 指揮 : 近藤久敦 [課] V : (鹿野草平) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
後半 2002 |
東北支部 宮城県代表 名取交響吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
後半 2003 |
中国支部 島根県代表 出雲吹奏楽団 指揮 : 仲田守 [課] IV : (田嶋勉) [自] より I. II. (マッキー) |
|
後半 2004 |
関西支部 滋賀県代表 大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一 [課] IV : (田嶋勉) [自] (兼田敏) |
|
後半 2005 |
西関東支部 埼玉県代表 伊奈学園OB吹奏楽団 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : (田嶋勉) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
後半 2006 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市吹奏楽団 指揮 : 渡辺秀之 [課] II : (高橋宏樹) [自] (鈴木英史) |
|
後半 2007 |
東関東支部 神奈川県代表 グラールウインドオーケストラ 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (長野雄行) [自] より IV. (天野正道) |
|
後半 2008 |
北海道支部 日胆地区代表 創価学会北海道吹奏楽団 指揮 : 甘粕宏和 [課] II : (高橋宏樹) [自] (和田薫) |
|
後半 2009 |
北陸支部 福井県代表 ソノーレ・ウィンドアンサンブル 指揮 : 佐藤正人 [課] II : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
後半 2010 |
東海支部 愛知県代表 創価中部サウンド吹奏楽団 指揮 : 多戸幾久三 [課] II : (高橋宏樹) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
後半 2011 |
九州支部 福岡県代表 ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 : 小野照三 [課] IV : (田嶋勉) [自] (F.シュミット) |
|
後半 2012 |
東京支部 東京都代表 創価グロリア吹奏楽団 指揮 : 中村睦郎 [課] I : (広瀬正憲) [自] (福島弘和) |
|
後半 2013 |
四国支部 香川県代表 高松市民吹奏楽団 指揮 : 金川公久 [課] I : (広瀬正憲) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
東北支部 秋田県 秋田吹奏楽団 |
東関東支部 神奈川県 相模原市民吹奏楽団 |
関西支部 兵庫県 尼崎市吹奏楽団 |
四国支部 高知県 鏡野吹奏楽団 |