順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (清水大輔) |
|
前半 1002 |
関西支部 奈良県代表 天理高等学校 指揮 : 吉田秀高 [課] V : (江原大介) [自] より 夜明け、パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (仲田守)) |
|
前半 1003 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (C.T.スミス) |
|
前半 1004 |
東海支部 愛知県代表 光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] V : (江原大介) [自] より I.雨上がりに… II.焔の如く輝き (マッキー) |
|
前半 1005 |
九州支部 沖縄県代表 沖縄県立コザ高等学校 指揮 : 池間洋幸 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (R.W.スミス) |
|
前半 1006 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 大滝実 [課] III : (平田智暁) [自] (メンケン (宍倉晃)) |
|
前半 1007 |
中国支部 岡山県代表 明誠学院高等学校 指揮 : 稲生健 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
前半 1008 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ラヴェル (立田浩介)) |
|
前半 1009 |
東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] III : (平田智暁) [自] (バルトーク (小澤俊朗)) |
|
前半 1010 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (F.シュミット) |
|
前半 1011 |
四国支部 香川県代表 香川県立坂出高等学校 指揮 : 宮崎洋治 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 序奏、子守歌、剣の舞、レスギンカ舞曲 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
前半 1012 |
北海道支部 旭川地区代表 北海道旭川商業高等学校 指揮 : 佐藤淳 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より I.夜への前奏曲 IV.祭り (ラヴェル (佐藤淳)) |
|
前半 1013 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法 [課] II : (島田尚美) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
前半 1014 |
北陸支部 石川県代表 石川県立小松明峰高等学校 指揮 : 斉藤忠直 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (バルトーク (加養浩幸)) |
|
前半 1015 |
東海支部 愛知県代表 安城学園高等学校 指揮 : 吉見光三 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 第2・4楽章 (カリンニコフ (鈴木英史)) |
|
後半 2001 |
北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 神田賢二 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
後半 2002 |
東北支部 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (矢代秋雄 (篠崎卓美)) |
|
後半 2003 |
四国支部 高知県代表 高知県立高知西高等学校 指揮 : 中山直之 [課] V : (江原大介) [自] より 1.アパティア、2.ヘードネー(快楽主義) (ブライアント) |
|
後半 2004 |
九州支部 鹿児島県代表 原田学園鹿児島情報高等学校 指揮 : 屋比久勲 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
後半 2005 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 第4楽章 (マーラー (森田一浩)) |
|
後半 2006 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (レスピーギ (中村俊哉)) |
|
後半 2007 |
関西支部 大阪府代表 大阪桐蔭高等学校 指揮 : 梅田隆司 [課] V : (江原大介) [自] より Ⅲ、Ⅴ、Ⅵ、Ⅹ、Ⅶ、Ⅷ (オルフ (クランス)) |
|
後半 2008 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] V : (江原大介) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
後半 2009 |
中国支部 岡山県代表 おかやま山陽高等学校 指揮 : 松本壮史 [課] V : (江原大介) [自] (リスト (田村文生)) |
|
後半 2010 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜創英中学・高等学校 指揮 : 常光誠治 [課] II : (島田尚美) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
後半 2011 |
西関東支部 埼玉県代表 春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] V : (江原大介) [自] (福島弘和) |
|
後半 2012 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] V : (江原大介) [自] より I. (F.シュミット (天野正道)) |
|
後半 2013 |
東京支部 東京都代表 駒澤大学高等学校 指揮 : 吉野信行 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
後半 2014 |
中国支部 広島県代表 修道高等学校 指揮 : 大咲司朗 [課] III : (平田智暁) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
東北支部 宮城県 宮城県泉館山高等学校 |
関西支部 大阪府 明浄学院高等学校 |
四国支部 愛媛県 愛媛県立北条高等学校 |