順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
関西支部 兵庫県代表 伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 椋尾豊 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より シンフォニック・ダンス (L.バーンスタイン (ラヴェンダー)) |
|
前半 1002 |
西関東支部 埼玉県代表 川口市立芝東中学校 指揮 : 小林一夫 [課] III : (浦田健次郎) [自] (大栗裕) |
|
前半 1003 |
四国支部 徳島県代表 徳島市国府中学校 指揮 : 藤本澄代 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (R.シュトラウス (八田泰一)) |
|
前半 1004 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第六中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] III : (浦田健次郎) [自] (グレアム) |
|
前半 1005 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立第五中学校 指揮 : 織戸弘和 [課] I : (内藤淳一) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
前半 1006 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立厚別北中学校 指揮 : 木田恵介 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
前半 1007 |
北陸支部 富山県代表 射水市立小杉中学校 指揮 : 竹内文恵 [課] II : (糸谷良) [自] (メリロ) |
|
前半 1008 |
東海支部 三重県代表 鈴鹿市立千代崎中学校 指揮 : 中山かほり [課] I : (内藤淳一) [自] (プッチーニ (大橋晃一)) |
|
前半 1009 |
東北支部 福島県代表 相馬市立向陽中学校 指揮 : 北野英樹 [課] I : (内藤淳一) [自] (ラヴェル (中山久美子)) |
|
前半 1010 |
九州支部 佐賀県代表 佐賀市立成章中学校 指揮 : 杉町たまみ [課] I : (内藤淳一) [自] (マッキー) |
|
前半 1011 |
中国支部 広島県代表 府中町立府中中学校 指揮 : 古土井正巳 [課] III : (浦田健次郎) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
前半 1012 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立酒井根中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (高昌帥) |
|
前半 1013 |
東北支部 秋田県代表 湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 藤川洋 [課] III : (浦田健次郎) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
前半 1014 |
中国支部 山口県代表 周南市立岐陽中学校 指揮 : 山本章子 [課] II : (糸谷良) [自] (プロコフィエフ (小長谷宗一、大橋晃一)) |
|
前半 1015 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園中学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] III : (浦田健次郎) [自] より 秋 (グラズノフ (森田一浩)) |
|
後半 2001 |
東海支部 愛知県代表 日進市立日進中学校 指揮 : 清野雅子 [課] III : (浦田健次郎) [自] より 町の道といなかの道 (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
後半 2002 |
九州支部 福岡県代表 中間市立中間東中学校 指揮 : 掛橋賢議 [課] II : (糸谷良) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
後半 2003 |
関西支部 兵庫県代表 神戸市立本庄中学校 指揮 : 永田隆博 [課] II : (糸谷良) [自] より 前奏曲、乾杯泡立つ酒を、祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
後半 2004 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 小西慶一 [課] III : (浦田健次郎) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
後半 2005 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立南中学校 指揮 : 高岡英二 [課] II : (糸谷良) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
後半 2006 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立和名ヶ谷中学校 指揮 : 上村二三子 [課] II : (糸谷良) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
後半 2007 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
後半 2008 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (内藤淳一) [自] (F.シュミット) |
|
後半 2009 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立北白石中学校 指揮 : 齋藤樹 [課] II : (糸谷良) [自] (サン=サーンス (小西龍也)) |
|
後半 2010 |
西関東支部 埼玉県代表 飯能市立飯能第一中学校 指揮 : 落合誠 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より II、IV (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
後半 2011 |
北陸支部 富山県代表 南砺市立福野中学校 指揮 : 大坪建 [課] I : (内藤淳一) [自] (ドビュッシー (上埜孝)) |
|
後半 2012 |
東海支部 長野県代表 長野市立柳町中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] III : (浦田健次郎) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
後半 2013 |
九州支部 福岡県代表 宇美町立宇美東中学校 指揮 : 南光俊 [課] III : (浦田健次郎) [自] (チャンス) |
|
後半 2014 |
関西支部 奈良県代表 生駒市立生駒中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] I : (内藤淳一) [自] より マーチ、ワルツ第2番、ダンス第1番、フィナーレ (ショスタコーヴィチ (デ=メイ)) |
西関東支部 山梨県 甲斐市立敷島中学校 |
北陸支部 石川県 津幡町立津幡中学校 |
関西支部 兵庫県 加古川市立浜の宮中学校 |
関西支部 兵庫県 宝塚市立中山五月台中学校 |
中国支部 岡山県 津山市立北陵中学校 |
中国支部 広島県 東広島市立黒瀬中学校 |