順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1 |
東北支部 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [課] I : (松尾善雄) [自] より IV.中断された間奏曲 V.終曲 (バルトーク (森田一浩)) |
|
前半 2 |
中国支部 広島県代表 鈴峯女子高等学校 指揮 : 宇根岡俊二 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
前半 3 |
北海道支部 北見地区代表 北海道遠軽高等学校 指揮 : 今井成実 [課] I : (松尾善雄) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
前半 4 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 高橋貞道 [課] I : (松尾善雄) [自] (チェザリーニ) |
|
前半 5 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (ヤナーチェク (石津谷治法)) |
|
前半 6 |
西関東支部 埼玉県代表 春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] I : (松尾善雄) [自] より I.鶴が舞う II. 雪の川 III. 祭り (真島俊夫) |
|
前半 7 |
東海支部 長野県代表 長野県松本美須々ヶ丘高等学校 指揮 : 山岸明 [課] IV : (佐藤俊介) [自] より II、IV (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
前半 8 |
中国支部 岡山県代表 おかやま山陽高等学校 指揮 : 松本壮史 [課] II : (南俊明) [自] (バルトーク (仲田守)) |
|
前半 9 |
北陸支部 福井県代表 福井県立武生東高等学校 指揮 : 植田薫 [課] III : (高橋宏樹) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
前半 10 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 大滝実 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (宍倉晃) |
|
前半 11 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] III : (高橋宏樹) [自] (石原忠興) |
|
前半 12 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] II : (南俊明) [自] (大栗裕) |
|
前半 13 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] I : (松尾善雄) [自] (C.T.スミス) |
|
前半 14 |
関西支部 京都府代表 洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] I : (松尾善雄) [自] より II.コンフロンテイション (アッペルモント) |
|
前半 15 |
東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] I : (松尾善雄) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
後半 1 |
九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属城東高等学校 指揮 : 屋比久勲 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (チェザリーニ) |
|
後半 2 |
関西支部 兵庫県代表 兵庫県立明石南高等学校 指揮 : 谷口昌弘 [課] II : (南俊明) [自] (プロコフィエフ (西山潔)) |
|
後半 3 |
東関東支部 茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] III : (高橋宏樹) [自] (F.シュミット (鈴木英史)) |
|
後半 4 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] I : (松尾善雄) [自] より 夜明け、パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
後半 5 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立松山中央高等学校 指揮 : 橋本加代子 [課] I : (松尾善雄) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
後半 6 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] II : (南俊明) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
後半 7 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人 [課] I : (松尾善雄) [自] より I、III (三善晃 (根本直人)) |
|
後半 8 |
東京支部 東京都代表 東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] I : (松尾善雄) [自] (バルトーク (小澤俊朗)) |
|
後半 9 |
中国支部 岡山県代表 明誠学院高等学校 指揮 : 佐藤堯史 [課] I : (松尾善雄) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
後半 10 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] I : (松尾善雄) [自] (デュティユー (天野正道)) |
|
後半 11 |
東海支部 愛知県代表 安城学園高等学校 指揮 : 吉見光三 [課] II : (南俊明) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
後半 12 |
北陸支部 石川県代表 石川県立金沢桜丘高等学校 指揮 : 斉藤忠直 [課] II : (南俊明) [自] (プッチーニ (石津谷治法)) |
|
後半 13 |
九州支部 鹿児島県代表 鹿児島県立松陽高等学校 指揮 : 立石純也 [課] I : (松尾善雄) [自] (ラヴェル (中村俊哉)) |
|
後半 14 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] II : (南俊明) [自] より 前奏曲、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (中原達彦)) |
北陸支部 富山県 富山県立富山商業高等学校 |
関西支部 奈良県 天理高等学校 |