順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
関西支部 奈良県代表 天理高等学校 指揮 : 新子菊雄 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ドビュッシー (上埜孝)) |
|
前半 1002 |
中国支部 広島県代表 鈴峯女子高等学校 指揮 : 宇根岡俊二 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より 序曲 (トマ (宇根岡俊二)) |
|
前半 1003 |
東関東支部 千葉県代表 銚子市立銚子高等学校 指揮 : 佐藤博 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (チェザリーニ) |
|
前半 1004 |
東京支部 東京都代表 駒澤大学高等学校 指揮 : 吉野信行 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
前半 1005 |
東海支部 長野県代表 長野県長野高等学校 指揮 : 松井深之 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
前半 1006 |
北陸支部 富山県代表 富山県立富山商業高等学校 指揮 : 鍜治伸也 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I、III、IV (長生淳) |
|
前半 1007 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜創英高等学校 指揮 : 常光誠治 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 元老院前広場にて、広場での踊り、踊りの情景、偉大なる都市への讃歌 (グリエール (仲田守)) |
|
前半 1008 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (スパーク) |
|
前半 1009 |
北海道支部 札幌地区代表 北海道札幌白石高等学校 指揮 : 渋川誠人 [課] III : (松尾善雄) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
前半 1010 |
東北支部 福島県代表 福島県立平商業高等学校 指揮 : 橋本葉司 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
前半 1011 |
東海支部 長野県代表 長野県松本美須々ヶ丘高等学校 指揮 : 山岸明 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 日の出、頂上にて、雷雨と嵐、下山、夜 (R.シュトラウス (山岸明)) |
|
前半 1012 |
四国支部 徳島県代表 徳島県立徳島商業高等学校 指揮 : 福崎由美 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
前半 1013 |
中国支部 岡山県代表 おかやま山陽高等学校 指揮 : 松本壮史 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
前半 1014 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工業高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より イントロダクション、夜明け、全員の踊り (ラヴェル (立田浩介)) |
|
前半 1015 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
後半 2001 |
東関東支部 神奈川県代表 東海大学付属相模高等学校 指揮 : 定岡利典 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (チェザリーニ) |
|
後半 2002 |
九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属城東高等学校 指揮 : 屋比久勲 [課] III : (松尾善雄) [自] (J.S.バッハ (ライゼン)) |
|
後半 2003 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立与野高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (レスピーギ (齋藤淳)) |
|
後半 2004 |
九州支部 福岡県代表 福岡第一高等学校 指揮 : 清水万敬 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
後半 2005 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 大滝実 [課] II : (高橋宏樹) [自] (チェザリーニ) |
|
後半 2006 |
東北支部 福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (三善晃 (根本直人)) |
|
後半 2007 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 桐田正章 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ドビュッシー (小久保大輔)) |
|
後半 2008 |
東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (三善晃 (根本直人)) |
|
後半 2009 |
東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (バルトーク (畠田貴生)) |
|
後半 2010 |
北海道支部 札幌地区代表 北海道大麻高等学校 指揮 : 西井雅司 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (プッチーニ (木村吉宏)) |
|
後半 2011 |
中国支部 広島県代表 修道高等学校 指揮 : 大咲司朗 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
後半 2012 |
関西支部 京都府代表 洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (グレアム) |
|
後半 2013 |
北陸支部 福井県代表 福井県立武生東高等学校 指揮 : 植田薫 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (天野正道) |
|
後半 2014 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立松山中央高等学校 指揮 : 岸洋一郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] より V. サバトの夜の夢 (ベルリオーズ (淀彰)) |
北海道支部 札幌地区 東海大学付属第四高等学校 |
東北支部 秋田県 秋田県立新屋高等学校 |
東関東支部 茨城県 常総学院高等学校 |
東関東支部 千葉県 習志野市立習志野高等学校 |
東関東支部 千葉県 柏市立柏高等学校 |
東海支部 静岡県 東海大学付属翔洋高等学校 |