順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
九州支部 福岡県代表 福岡教育大学教育学部附属小倉中学校 指揮 : 武田邦彦 [課] II : (福島弘和) [自] (R.W.スミス) |
|
前半 1002 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立内宮中学校 指揮 : 白石道明 [課] II : (福島弘和) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
前半 1003 |
関西支部 奈良県代表 生駒市立生駒中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] I : (松尾善雄) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
前半 1004 |
東海支部 愛知県代表 名古屋市立萩山中学校 指揮 : 楫野克彦 [課] I : (松尾善雄) [自] より 間奏曲、スペイン舞曲 (ファリャ (仲田守)) |
|
前半 1005 |
西関東支部 埼玉県代表 菖蒲町立菖蒲中学校 指揮 : 松原睦 [課] I : (松尾善雄) [自] (モンティ (石川喬雄)) |
|
前半 1006 |
東海支部 愛知県代表 名古屋市立平針中学校 指揮 : 平邦和 [課] III : (保科洋) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (仲田守)) |
|
前半 1007 |
中国支部 山口県代表 防府市立桑山中学校 指揮 : 竹中俊二 [課] II : (福島弘和) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
前半 1008 |
東京支部 東京都代表 東大和市立第三中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] III : (保科洋) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
前半 1009 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立琴似中学校 指揮 : 鹿討譲二 [課] I : (松尾善雄) [自] より 間奏曲 (ヒメネス (松代晃明)) |
|
前半 1010 |
東北支部 福島県代表 原町市立原町第一中学校 指揮 : 三浦邦彦 [課] II : (福島弘和) [自] より III.ヴァレンシア (イベール (デュポン)) |
|
前半 1011 |
九州支部 福岡県代表 北九州市立板櫃中学校 指揮 : 溝口静雄 [課] I : (松尾善雄) [自] (チャンス) |
|
前半 1012 |
関西支部 兵庫県代表 山崎町立山崎西中学校 指揮 : 尾川祐之 [課] III : (保科洋) [自] (ネリベル) |
|
前半 1013 |
東関東支部 栃木県代表 宇都宮市立陽西中学校 指揮 : 星弘敏 [課] II : (福島弘和) [自] (イベール (デュポン)) |
|
前半 1014 |
北陸支部 石川県代表 根上町立根上中学校 指揮 : 田中一宏 [課] I : (松尾善雄) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
後半 2001 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立雄新中学校 指揮 : 杉澤嘉穂 [課] II : (福島弘和) [自] より 導入部、狩人たちを待つ、収穫祭 (ハチャトゥリアン (淀彰)) |
|
後半 2002 |
東関東支部 神奈川県代表 三浦市立初声中学校 指揮 : 土屋和彦 [課] II : (福島弘和) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
後半 2003 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立芳野中学校 指揮 : 神田賢二 [課] III : (保科洋) [自] (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
後半 2004 |
東北支部 宮城県代表 柴田町立槻木中学校 指揮 : 菊池敏朗 [課] III : (保科洋) [自] より VI.マドリレーナ、VII.ナヴァレーサ (マスネ (山本教生)) |
|
後半 2005 |
西関東支部 埼玉県代表 坂戸市立住吉中学校 指揮 : 阿部和博 [課] III : (保科洋) [自] (グラズノフ (長峰和越)) |
|
後半 2006 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立飯島中学校 指揮 : 木内恒 [課] II : (福島弘和) [自] より 第4楽章 (ラフマニノフ (高野豊昭)) |
|
後半 2007 |
東京支部 東京都代表 八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸 [課] I : (松尾善雄) [自] (ヒル) |
|
後半 2008 |
中国支部 広島県代表 広島市立安西中学校 指揮 : 香畠譲 [課] II : (福島弘和) [自] より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人、磯崎敦博)) |
|
後半 2009 |
関西支部 兵庫県代表 伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 永澤譲 [課] I : (松尾善雄) [自] より II、III、VI (バルトーク (永澤譲)) |
|
後半 2010 |
中国支部 島根県代表 平田市立平田中学校 指揮 : 古川慎治 [課] III : (保科洋) [自] (大栗裕) |
|
後半 2011 |
九州支部 宮崎県代表 日向市立財光寺中学校 指揮 : 椛山達己 [課] IV : (河野土洋) [自] より III.チロル風舞曲 IV.ボレロ V.タランテラ (ブリテン (T.C.ブラウン)) |
|
後半 2012 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立宮の丘中学校 指揮 : 田島夏樹 [課] III : (保科洋) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
後半 2013 |
東海支部 長野県代表 更埴市立屋代中学校 指揮 : 石川武 [課] I : (松尾善雄) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
後半 2014 |
西関東支部 群馬県代表 太田市立城東中学校 指揮 : 矢野和弘 [課] III : (保科洋) [自] より I.モスクワを疾走、II.ワルツ、III.ダンス (ショスタコーヴィチ (佐藤正人)) |
|
後半 2015 |
東関東支部 茨城県代表 ひたちなか市立大島中学校 指揮 : 浅野正樹 [課] II : (福島弘和) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (藤田玄播)) |
東北支部 秋田県 秋田市立山王中学校 |
中国支部 島根県 出雲市立第二中学校 |