順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
北陸支部 石川県代表 金沢市立工業高等学校 指揮 : 幸正勤也 [課] III : (真島俊夫) [自] より 山道を行く、豪雨 (グローフェ (後藤洋、淀彰)) |
|
前半 1002 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] III : (真島俊夫) [自] (バルトーク (森田一浩)) |
|
前半 1003 |
東海支部 愛知県代表 安城学園高等学校 指揮 : 吉見光三 [課] II : (内藤淳一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
前半 1004 |
東北支部 福島県代表 福島県立勿来工業高等学校 指揮 : 根本直人 [課] II : (内藤淳一) [自] (シュワントナー) |
|
前半 1005 |
中国支部 島根県代表 島根県立出雲高等学校 指揮 : 森脇治夫 [課] III : (真島俊夫) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
前半 1006 |
四国支部 香川県代表 高松第一高等学校 指揮 : 石川孝司 [課] III : (真島俊夫) [自] より 第三幕 徒弟たちの踊りと親方達の入場 (ワーグナー (松代晃明)) |
|
前半 1007 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工業高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] II : (内藤淳一) [自] (大栗裕) |
|
前半 1008 |
中国支部 島根県代表 出雲北陵高等学校 指揮 : 片寄哲夫 [課] II : (内藤淳一) [自] より 第2楽章「禅定」、第3楽章「平和の悦び」 (A.リード) |
|
前半 1009 |
北海道支部 札幌地区代表 北海道札幌白石高等学校 指揮 : 米谷久男 [課] II : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
前半 1010 |
東京支部 東京都代表 東京都立永山高等学校 指揮 : 宇賀神智 [課] III : (真島俊夫) [自] (ネリベル) |
|
前半 1011 |
九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属高等学校 指揮 : 屋比久勲 [課] II : (内藤淳一) [自] (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
前半 1012 |
東関東支部 茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] III : (真島俊夫) [自] より I.ソロモンの夢 II.戦いの踊り III.夜明けのベルキスの踊り IV.狂宴の踊り (レスピーギ (本図智夫)) |
|
前半 1013 |
関西支部 兵庫県代表 兵庫県立明石北高等学校 指揮 : 深田哲也 [課] III : (真島俊夫) [自] (R.シュトラウス (八田泰一)) |
|
前半 1014 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 新妻寛 [課] II : (内藤淳一) [自] より 第3楽章 (三善晃 (小澤俊朗)) |
|
後半 2001 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立与野高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] II : (内藤淳一) [自] より 日の出、頂上にて、雷雨と嵐、下山、夜 (R.シュトラウス (八田泰一、齋藤淳)) |
|
後半 2002 |
東海支部 静岡県代表 東海大学第一高等学校 指揮 : 榊原達 [課] III : (真島俊夫) [自] (R.W.スミス) |
|
後半 2003 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 高橋貞道 [課] II : (内藤淳一) [自] より V.ナポリ (G.シャルパンティエ (淀彰)) |
|
後半 2004 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 小林久仁郎 [課] IV : (稲村穣司) [自] より 王女とかかし王子の踊り (バルトーク (天野正道)) |
|
後半 2005 |
九州支部 福岡県代表 福岡第一高等学校 指揮 : 松澤洋 [課] IV : (稲村穣司) [自] (グリエール (仲田守)) |
|
後半 2006 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] II : (内藤淳一) [自] より 第四幕への序奏、友情の踊り、アイシェの目覚めと踊り、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人、石田修一)) |
|
後半 2007 |
中国支部 島根県代表 島根県立大社高等学校 指揮 : 金本克康 [課] III : (真島俊夫) [自] より 序曲 (ヴェルディ (錦織雄司)) |
|
後半 2008 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] III : (真島俊夫) [自] (F.シュミット) |
|
後半 2009 |
北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 村中秀一 [課] I : (新井千悦子) [自] (バルトーク (上埜孝)) |
|
後半 2010 |
東京支部 東京都代表 潤徳女子高等学校 指揮 : 小林龍樹 [課] II : (内藤淳一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
後半 2011 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立新屋高等学校 指揮 : 高野豊昭 [課] II : (内藤淳一) [自] (バルトーク (高野豊昭)) |
|
後半 2012 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] II : (内藤淳一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
後半 2013 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 桐田正章 [課] II : (内藤淳一) [自] (C.T.スミス) |
|
後半 2014 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉栄高等学校 指揮 : 大滝実 [課] IV : (稲村穣司) [自] より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人、磯崎敦博)) |
|
後半 2015 |
関西支部 京都府代表 洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] III : (真島俊夫) [自] (コダーイ (森田一浩)) |