順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
東京支部 東京都代表 玉川学園中学部 指揮 : 長谷部啓 [課] II : (大石美香) [自] (ドビュッシー (八田泰一)) |
|
2 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立雄新中学校 指揮 : 高岡英二 [課] I : (阿部勇一) [自] (大栗裕) |
|
3 |
東北支部 青森県代表 八戸市立湊中学校 指揮 : 最上哲宏 [課] IV : (野村正憲) [自] (リスト (石川喬雄)) |
|
4 |
関西支部 大阪府代表 大阪市立生野中学校 指揮 : 梅田隆司 [課] IV : (野村正憲) [自] (デュカス (ウィンターボトム)) |
|
5 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第六中学校 指揮 : 緒形まゆみ [課] I : (阿部勇一) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (末永隆一)) |
|
6 |
西関東支部 埼玉県代表 八潮市立八潮中学校 指揮 : 吉里達哉 [課] I : (阿部勇一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
7 |
四国支部 高知県代表 土佐女子中学校 指揮 : 森本直由美 [課] III : (高島豊) [自] (グラズノフ (仲田守)) |
|
8 |
北陸支部 石川県代表 小松市立松陽中学校 指揮 : 桶川亮一 [課] I : (阿部勇一) [自] (コープランド (ハインズレー)) |
|
9 |
東関東支部 千葉県代表 千葉市立土気中学校 指揮 : 宮下彬 [課] III : (高島豊) [自] (ホルジンガー) |
|
10 |
西関東支部 埼玉県代表 川越市立野田中学校 指揮 : 坂公道 [課] I : (阿部勇一) [自] (コープランド (小長谷宗一)) |
|
11 |
中国支部 広島県代表 広島市立安西中学校 指揮 : 香畠譲 [課] II : (大石美香) [自] (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
12 |
東海支部 静岡県代表 沼津市立金岡中学校 指揮 : 芹澤淳 [課] III : (高島豊) [自] (リスト (石川喬雄)) |
|
13 |
九州支部 福岡県代表 北九州市立霧丘中学校 指揮 : 仁科善之 [課] III : (高島豊) [自] (J.S.バッハ (藤田玄播)) |
|
14 |
中国支部 山口県代表 防府市立桑山中学校 指揮 : 竹中俊二 [課] III : (高島豊) [自] (大栗裕) |
|
15 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立信濃中学校 指揮 : 出口三春 [課] II : (大石美香) [自] (矢代秋雄 (伊藤康英)) |
|
16 |
東関東支部 千葉県代表 山武町立山武中学校 指揮 : 田中淳一郎 [課] III : (高島豊) [自] より II. III. VI. (コダーイ (バイナム)) |
|
17 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立琴似中学校 指揮 : 鹿討譲二 [課] III : (高島豊) [自] より 序曲 (トマ (松代晃明)) |
|
18 |
関西支部 兵庫県代表 尼崎市立園田中学校 指揮 : 羽地靖隆 [課] IV : (野村正憲) [自] より 序奏、第1幕の情景、ワルツ (チャイコフスキー (淀彰)) |
|
19 |
九州支部 宮崎県代表 宮崎市立宮崎中学校 指揮 : 末吉正生 [課] IV : (野村正憲) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
20 |
東海支部 静岡県代表 富士宮市立富士宮第四中学校 指揮 : 杉山佳史 [課] III : (高島豊) [自] より I.トゥリアーナの祭、III.行列 (トゥリーナ (A.リード)) |
|
21 |
東関東支部 茨城県代表 水戸市立双葉台中学校 指揮 : 高倉久 [課] I : (阿部勇一) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
22 |
関西支部 京都府代表 田辺町立大住中学校 指揮 : 前田誠 [課] II : (大石美香) [自] (ホルジンガー) |
|
23 |
東北支部 福島県代表 原町市立原町第一中学校 指揮 : 北野英樹 [課] II : (大石美香) [自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
24 |
東海支部 長野県代表 長野市立柳町中学校 指揮 : 石川武 [課] I : (阿部勇一) [自] (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
25 |
九州支部 宮崎県代表 宮崎市立赤江東中学校 指揮 : 濱田至 [課] III : (高島豊) [自] より III.アンジェラスの鐘 IV.ジプシーの祭り (マスネ (ミレ)) |
|
26 |
北陸支部 石川県代表 辰口町立辰口中学校 指揮 : 田中一宏 [課] III : (高島豊) [自] (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
27 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] II : (大石美香) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
28 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第二中学校 指揮 : 竹下克敏 [課] I : (阿部勇一) [自] より 導入、ギャロップ、ワルツ、真夜中 (プロコフィエフ (川上修一)) |
|
29 |
西関東支部 埼玉県代表 大宮市立桜木中学校 指揮 : 上田巌 [課] I : (阿部勇一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (デプレ)) |