Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1999年 (平成11年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
九州支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
一般Aの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
小学校
九州支部大会の結果一覧を見る
1999年 (第44回) 九州大会 一般Aの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
8
)
銅賞 (
1
)
課題曲による絞り込み:
I (
7
)
IV (
11
)
都道府県による絞り込み:
福岡県 (
4
)
佐賀県 (
2
)
長崎県 (
2
)
熊本県 (
3
)
大分県 (
2
)
宮崎県 (
1
)
鹿児島県 (
2
)
沖縄県 (
2
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
沖縄県
代表
吹奏楽団コザ・フェスタ
指揮 :
池間洋幸
[課]
I
:
(内藤淳一)
[自]
(
コダーイ
(
バイナム
))
2
佐賀県
代表
Symphonic Second East Wind Ensemble
指揮 :
伊東光則
[課]
I
:
(内藤淳一)
[自]
より I.祈り III.祭り
(
伊藤康英
)
3
熊本県
代表
熊本市民吹奏楽団
指揮 :
山﨑栄之進
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭
(
ハチャトゥリアン
(
林紀人
))
4
福岡県
代表
中村学園OB吹奏楽団
指揮 :
手嶋祐一
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
より III.ハロウィーンのお化け、IV.阿波踊り
(
A.リード
)
5
沖縄県
代表
リバティーウインドアンサンブル
指揮 :
屋比久哲
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
(
J.ウィリアムズ
(
カーナウ
))
6
宮崎県
代表
宮崎市民吹奏楽団
指揮 :
塩屋龍也
[課]
I
:
(内藤淳一)
[自]
より I.序曲「地球座」、III.進軍と戦争、V.アジャンコートソング
(
ウォルトン
(
佐藤正人
))
7
熊本県
代表
熊本ウインドオーケストラ
指揮 :
川瀬誠
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
より I. II. V.
(
J.ウィリアムズ
(
ハンスバーガー
))
8
福岡県
代表
飯塚吹奏楽団
指揮 :
岡本浩幸
[課]
I
:
(内藤淳一)
[自]
より I. II. IV.
(
スパーク
)
9
鹿児島県
代表
宮之城吹奏楽団
指揮 :
幸喜隆
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
(
M.アーノルド
(
近藤久敦
))
10
大分県
代表
アンサンブルスパニッシュフリー
指揮 :
高橋秀滋
[課]
I
:
(内藤淳一)
[自]
より 小序曲、行進曲、トレパーク
(
チャイコフスキー
(
木村吉宏
))
11
佐賀県
代表
佐賀市民吹奏楽団
指揮 :
南里隆弘
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
(
R.シュトラウス
(
齋藤淳
))
12
長崎県
代表
佐世保吹奏楽団
指揮 :
江口正博
[課]
I
:
(内藤淳一)
[自]
より パ・ドゥ・ドゥ
(
ミンクス
(
松代晃明
))
13
鹿児島県
代表
J.S.B.吹奏楽団
指揮 :
東久照
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
(
ウォルトン
(
瀬尾宗利
))
14
福岡県
代表
春日市民吹奏楽団
指揮 :
八尋清繁
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
(
スパーク
)
15
長崎県
代表
ナガサキ ウインド オーケストラ
指揮 :
西川浩
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
より 第3楽章
(
ラフマニノフ
(
佐藤正人
))
16
福岡県
代表
博多ウインドオーケストラ
指揮 :
野田健一
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
(
M.アーノルド
(
近藤久敦
))
17
大分県
代表
ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル
指揮 :
安倍孝次
[課]
IV
:
(髙橋伸哉)
[自]
(
ネリベル
)
18
熊本県
代表
玉名女子ウインドアンサンブル
指揮 :
米田真一
[課]
I
:
(内藤淳一)
[自]
(
櫛田胅之扶
)