Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2014年 (平成26年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
全国大会
西部支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
小学校の部
西部支部大会の結果一覧を見る
2014年 (第59回) 西部大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
2
)
都道府県による絞り込み:
福岡県 (
1
)
佐賀県 (
1
)
長崎県 (
1
)
熊本県 (
3
)
大分県 (
1
)
宮崎県 (
1
)
鹿児島県 (
8
)
沖縄県 (
6
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
沖縄県
代表
中城村立津覇小学校・中城南小学校
指揮 :
喜友名正美
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
2
沖縄県
代表
那覇市立安謝小学校
指揮 :
勝連陽子
[自]
(
岩村雄太
)
3
宮崎県
代表
宮崎市立大淀小学校
指揮 :
森永仁美
[自]
(
ミンクス
(
福島弘和
))
4
鹿児島県
代表
鹿児島市立武岡台小学校
指揮 :
山崎史恵
[自]
(
富士原裕章
)
5
鹿児島県
代表
薩摩川内市立平佐西小学校
指揮 :
木佐貫伸一
[自]
(
樽屋雅徳
)
6
鹿児島県
代表
鹿児島市立清和小学校
指揮 :
萩原千穂
[自]
(
広瀬勇人
)
7
鹿児島県
代表
鹿児島市立山下小学校
指揮 :
上野久美
[自]
(
リヤーノ
)
8
佐賀県
代表
鹿島市立鹿島小学校
指揮 :
久富雅子
[自]
童たちの行進、ロックン・ソーラン (高橋宏樹、北海道民謡 (
水口透
))
9
長崎県
代表
長崎大学教育学部附属小学校
指揮 :
山口亮介
[自]
(
足立正
)
10
沖縄県
代表
沖縄市立美里小学校
指揮 :
池原詩織
[自]
(
チャイコフスキー
(
岩井直溥
))
11
福岡県
代表
志免町立志免南小学校
指揮 :
高比良寿
[自]
(
ライニキー
)
12
沖縄県
代表
宜野湾市立宜野湾小学校
指揮 :
根路銘孝子
[自]
(
足立正
)
13
鹿児島県
代表
鹿児島市立坂元小学校
指揮 :
時見里絵
[自]
(
足立正
)
14
鹿児島県
代表
鹿児島市立吉野小学校
指揮 :
末吉むつみ
[自]
(
岩村雄太
)
15
沖縄県
代表
豊見城市立座安小学校
指揮 :
當眞嗣博
[自]
(
R.W.スミス
)
16
熊本県
代表
熊本市立一新小学校
指揮 :
中野崇之
[自]
(
大栗裕
)
17
沖縄県
代表
北中城村立北中城小学校
指揮 :
嘉陽尚子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
18
鹿児島県
代表
鹿児島市立大龍小学校
指揮 :
畑隆宏
[自]
(
足立正
)
19
鹿児島県
代表
鹿児島市立谷山小学校
指揮 :
本野みゆき
[自]
(
髙橋伸哉
)
20
熊本県
代表
合志市立西合志東小学校
指揮 :
島﨑猛雄
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
21
大分県
代表
ウインドアンサンブル荷揚
指揮 :
丸田祥子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
22
熊本県
代表
熊本市立龍田小学校
指揮 :
安藤弘章
[自]
(
スウェアリンジェン
)