順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
北九州地区(福岡県)代表 福岡県立八幡工業高等学校 指揮 : 白石嘉生 [課] B : (W.F.マクベス) [自] (川崎優) |
|
2 |
(長崎県)代表 長崎県立長崎東高等学校 指揮 : 貞松照男 [課] A : (ジェイガー) [自] (パレス) |
|
3 |
沖縄県代表 沖縄県立首里高等学校 指揮 : 高江洲良一 [課] A : (ジェイガー) [自] より III. (チャイコフスキー) |
|
4 |
宮崎県代表 宮崎県立都城農業高等学校 指揮 : 加藤新昭 [課] D : (上岡洋一) [自] (フォースブラッド) |
|
5 |
(福岡県)代表 福岡大学附属大濠高等学校 指揮 : 松井悟 [課] A : (ジェイガー) [自] (W.F.マクベス) |
|
6 |
(福岡県)代表 福岡県立嘉穂高等学校 指揮 : 竹森正貢 [課] A : (ジェイガー) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
7 |
佐賀県代表 佐賀県立佐賀北高等学校 指揮 : 平川博近 [課] A : (ジェイガー) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
8 |
佐賀県代表 佐賀県立佐賀商業高等学校 指揮 : 神代正之 [課] A : (ジェイガー) [自] (W.F.マクベス) |
|
9 |
(福岡県)代表 福岡県立筑紫丘高等学校 指揮 : 松田和晏 [課] A : (ジェイガー) [自] (ドビュッシー (石津成人)) |
|
10 |
北九州地区(福岡県)代表 九州共立大学八幡西高等学校 指揮 : 荒牧建二 [課] B : (W.F.マクベス) [自] (ネリベル) |
|
11 |
大分県代表 大分県立津久見高等学校 指揮 : 小松清正 [課] C : (岩井直溥) [自] (兼田敏) |
|
12 |
沖縄県代表 沖縄県立浦添高等学校 指揮 : 富原守哉 [課] A : (ジェイガー) [自] より I. (シベリウス) |
|
13 |
北九州地区(福岡県)代表 福岡県立築上西高等学校 指揮 : 成田朱美 [課] A : (ジェイガー) [自] (L.バーンスタイン) |
|
14 |
(長崎県)代表 長崎県立佐世保北高等学校 指揮 : 藤岡博夫 [課] C : (岩井直溥) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
15 |
熊本県代表 熊本県立菊池高等学校 指揮 : 福島崇実 [課] A : (ジェイガー) [自] (ティルマン) |
|
16 |
熊本県代表 熊本県立天草高等学校 指揮 : 辻田和利 [課] A : (ジェイガー) [自] (大栗裕) |
|
17 |
鹿児島県代表 鹿児島県立大島高等学校 指揮 : 荒殿忠洋 [課] A : (ジェイガー) [自] より バグダッドの祭り、海、船の難破 (リムスキー=コルサコフ) |
|
18 |
筑豊地区(福岡県)代表 福岡県立鞍手高等学校 指揮 : 田中秀明 [課] A : (ジェイガー) [自] (大栗裕) |
|
19 |
大分県代表 別府市立別府商業高等学校 指揮 : 安倍孝次 [課] A : (ジェイガー) [自] より I. III. (W.F.マクベス) |
|
20 |
宮崎県代表 宮崎県立宮崎大宮高等学校 指揮 : 山本俊之 [課] A : (ジェイガー) [自] (兼田敏) |
|
21 |
北九州地区(福岡県)代表 福岡県立小倉高等学校 指揮 : 梅本武雄 [課] A : (ジェイガー) [自] (A.リード) |
|
22 |
鹿児島県代表 鹿児島県立鹿児島中央高等学校 指揮 : 中野淑子 [課] A : (ジェイガー) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
23 |
(長崎県)代表 長崎市立長崎商業高等学校 指揮 : 谷口豊 [課] C : (岩井直溥) [自] (W.F.マクベス) |
|
24 |
(長崎県)代表 長崎県立佐世保南高等学校 指揮 : 樋渡憲三 [課] A : (ジェイガー) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
25 |
鹿児島県代表 鹿児島県立川内商工高等学校 指揮 : 新田義明 [課] A : (ジェイガー) [自] (パレス) |
|
26 |
(福岡県)代表 中村学園女子高等学校 指揮 : 松澤洋 [課] C : (岩井直溥) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
27 |
熊本県代表 熊本県立済々黌高等学校 指揮 : 黒葛原潔 [課] A : (ジェイガー) [自] (シベリウス) |
|
28 |
(長崎県)代表 長崎県立長崎南高等学校 指揮 : 田中邦夫 [課] A : (ジェイガー) [自] (A.リード) |