順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
京都府代表 京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] IV : (田嶋勉) [自] (F.シュミット) |
|
2 |
奈良県代表 奈良市立登美ヶ丘北中学校 指揮 : 吉村真悟 [課] IV : (田嶋勉) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3 |
兵庫県代表 伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 椋尾豊 [課] III : (長野雄行) [自] (スパーク) |
|
4 |
京都府代表 京都市立伏見中学校 指揮 : 葛城武周 [課] IV : (田嶋勉) [自] より 序奏、誰も寝てはならぬ、私の勝利が、砥石よ回れ、世界のすみずみから、おお神聖なる父君陛下よ (プッチーニ (後藤洋)) |
|
5 |
兵庫県代表 姫路市立大白書中学校 指揮 : 篠原由佳 [課] II : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
6 |
大阪府代表 大阪市立蒲生中学校 指揮 : 熊田直泰 [課] II : (高橋宏樹) [自] (真島俊夫) |
|
7 |
和歌山県代表 和歌山市立紀之川中学校 指揮 : 脇田裕己 [課] I : (広瀬正憲) [自] (鈴木英史) |
|
8 |
大阪府代表 大阪市立城陽中学校 指揮 : 籠野徹 [課] III : (長野雄行) [自] (ギリングハム) |
|
9 |
奈良県代表 生駒市立生駒中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] IV : (田嶋勉) [自] より IV. (チャイコフスキー (ハインズレー)) |
|
10 |
奈良県代表 天理中学校 指揮 : 高木章 [課] I : (広瀬正憲) [自] より II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
11 |
滋賀県代表 草津市立草津中学校 指揮 : 武藤希帆 [課] IV : (田嶋勉) [自] より 序奏、誰も寝てはならぬ、私の勝利が、砥石よ回れ、世界のすみずみから、おお神聖なる父君陛下よ (プッチーニ (後藤洋)) |
|
12 |
兵庫県代表 加古川市立浜の宮中学校 指揮 : 中原淳子 [課] IV : (田嶋勉) [自] (レスピーギ (建部知弘)) |
|
13 |
大阪府代表 関西創価中学校 指揮 : 山中広一 [課] IV : (田嶋勉) [自] (福島弘和) |
|
14 |
大阪府代表 大阪市立菫中学校 指揮 : 谷本卓 [課] II : (高橋宏樹) [自] (高昌帥) |
|
15 |
兵庫県代表 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] II : (高橋宏樹) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
16 |
和歌山県代表 和歌山市立楠見中学校 指揮 : 北田勝己 [課] IV : (田嶋勉) [自] (ミヨー (鈴木英史)) |
|
17 |
大阪府代表 大阪市立喜連中学校 指揮 : 南由賀 [課] IV : (田嶋勉) [自] より I. II. IV. (ラヴェル (森田一浩)) |
|
18 |
奈良県代表 奈良市立平城東中学校 指揮 : 山上隆弘 [課] II : (高橋宏樹) [自] より I. II. (マッキー) |
|
19 |
京都府代表 京都市立桂中学校 指揮 : 松浦智樹 [課] II : (高橋宏樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
20 |
滋賀県代表 甲賀市立城山中学校 指揮 : 中嶋民男 [課] IV : (田嶋勉) [自] (酒井格) |
|
21 |
滋賀県代表 滋賀県立河瀬中学校 指揮 : 礒田博 [課] III : (長野雄行) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
22 |
大阪府代表 豊中市立第十一中学校 指揮 : 橋本裕行 [課] IV : (田嶋勉) [自] (グレアム) |
|
23 |
京都府代表 京都市立上京中学校 指揮 : 横田昌也 [課] IV : (田嶋勉) [自] より II. IV. (R.W.スミス) |
|
24 |
兵庫県代表 三田市立八景中学校 指揮 : 永澤譲 [課] I : (広瀬正憲) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
25 |
大阪府代表 大阪市立桜宮中学校 指揮 : 泊政和 [課] II : (高橋宏樹) [自] (大栗裕) |
|
26 |
奈良県代表 香芝市立香芝東中学校 指揮 : 本村公玄 [課] IV : (田嶋勉) [自] (鈴木英史) |
|
27 |
兵庫県代表 神戸市立本庄中学校 指揮 : 永田隆博 [課] IV : (田嶋勉) [自] より イントロダクション、舞踏会の翌朝から喧嘩、オリエンタル〜ワルツ、コーダ、真夜中 (プロコフィエフ (大橋晃一、西山潔)) |