順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
兵庫県代表 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] I : (内藤淳一) [自] (J.S.バッハ (渡辺秀之)) |
|
2 |
京都府代表 洛南高等学校附属中学校 指揮 : 池内毅彦 [課] I : (内藤淳一) [自] より I.開拓者たち II.小麦の踊り IV.終曲の踊り (ヒナステラ (仲田守)) |
|
3 |
兵庫県代表 神戸市立神出中学校 指揮 : 岡本浩志 [課] IV : (若杉海一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
4 |
大阪府代表 関西創価中学校 指揮 : 岸本照雄 [課] III : (星谷丈生) [自] より 英雄クーリーの踊り、ワルツ、ロシア兵の踊り (グリエール (仲田守)) |
|
5 |
京都府代表 京都市立桂川中学校 指揮 : 磯部将門 [課] III : (星谷丈生) [自] (A.リード) |
|
6 |
大阪府代表 大阪市立城陽中学校 指揮 : 梅田隆司 [課] III : (星谷丈生) [自] より 木星 (ホルスト (建部知弘)) |
|
7 |
和歌山県代表 和歌山市立楠見中学校 指揮 : 西浦義文 [課] II : (戸田顕) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
8 |
大阪府代表 大阪市立市岡中学校 指揮 : 南由賀 [課] III : (星谷丈生) [自] (イベール (デュポン)) |
|
9 |
滋賀県代表 彦根市立南中学校 指揮 : 塚口美智子 [課] II : (戸田顕) [自] (櫛田胅之扶) |
|
10 |
兵庫県代表 神戸市立東落合中学校 指揮 : 永田隆博 [課] II : (戸田顕) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
11 |
奈良県代表 天理中学校 指揮 : 米田道治 [課] I : (内藤淳一) [自] (大栗裕) |
|
12 |
滋賀県代表 大津市立打出中学校 指揮 : 中嶋民男 [課] III : (星谷丈生) [自] (兼田敏) |
|
13 |
京都府代表 京都市立修学院中学校 指揮 : 葛城武周 [課] III : (星谷丈生) [自] (大栗裕 (辻井清幸)) |
|
14 |
兵庫県代表 伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 永澤譲 [課] II : (戸田顕) [自] (バルトーク (永澤譲)) |
|
15 |
大阪府代表 箕面市立第一中学校 指揮 : 安井勇人 [課] IV : (若杉海一) [自] (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
16 |
滋賀県代表 野洲町立野洲北中学校 指揮 : 藤池和子 [課] II : (戸田顕) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
17 |
和歌山県代表 和歌山市立明和中学校 指揮 : 北田勝己 [課] III : (星谷丈生) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
18 |
京都府代表 京都市立上京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] I : (内藤淳一) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
19 |
奈良県代表 香芝市立香芝中学校 指揮 : 飯田潔 [課] IV : (若杉海一) [自] (大栗裕) |
|
20 |
兵庫県代表 伊丹市立東中学校 指揮 : 椋尾豊 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
21 |
大阪府代表 大阪市立蒲生中学校 指揮 : 谷本卓 [課] III : (星谷丈生) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
22 |
兵庫県代表 姫路市立山陽中学校 指揮 : 津田徳隆 [課] I : (内藤淳一) [自] (ドビュッシー (八田泰一)) |
|
1 |
大阪府代表 四條畷市立四條畷南中学校 指揮 : 中野清美 [自] (大栗裕) |
|
2 |
兵庫県代表 西宮市立深津中学校 指揮 : 柳井徳子 [自] (ビゼー) |
|
3 |
奈良県代表 吉野町立吉野中学校 指揮 : 石本吉孝 [自] (ドビュッシー) |
|
4 |
大阪府代表 大阪市立東我孫子中学校 指揮 : 川島眞治 [自] (W.F.マクベス) |
|
5 |
京都府代表 精華町立精華南中学校 指揮 : 四本篤史 [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
兵庫県代表 三原郡緑町洲本市組合立広田中学校 指揮 : 石原茂雄 [自] (ハックビー) |
|
7 |
大阪府代表 四條畷市立四條畷西中学校 指揮 : 古舘真紀子 [自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |
|
8 |
兵庫県代表 尼崎市立啓明中学校 指揮 : 新開実 [自] (ラヴェル) |
|
9 |
滋賀県代表 長浜市立南中学校 指揮 : 杉山正敏 [自] (R.W.スミス) |
|
10 |
兵庫県代表 波賀町立波賀中学校 指揮 : 尾川祐之 [自] (櫛田胅之扶) |
|
11 |
大阪府代表 大阪市立城東中学校 指揮 : 籠野徹 [自] (チャンス) |
|
12 |
滋賀県代表 安土町立安土中学校 指揮 : 吉田正信 [自] (真島俊夫) |
|
13 |
京都府代表 京都市立二条中学校 指揮 : 藤原慎也 [自] (J.バーンズ) |
|
14 |
和歌山県代表 海南市立第一中学校 指揮 : 杉原孝 [自] (デンツァ) |
|
15 |
滋賀県代表 甲西町立日枝中学校 指揮 : 鳥濱敏昭 [自] (R.W.スミス) |
|
16 |
兵庫県代表 芦屋市立山手中学校 指揮 : 本多素直 [自] (ドビュッシー) |
|
17 |
和歌山県代表 和歌山市立伏虎中学校 指揮 : 宮垣哲也 [自] (ヴィラ=ロボス) |
|
18 |
奈良県代表 斑鳩町立斑鳩中学校 指揮 : 寺前佳予子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
19 |
兵庫県代表 明石市立大蔵中学校 指揮 : 井口優弘 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
兵庫県代表 兵庫県立明石北高等学校 指揮 : 竹内幸一 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
2 |
大阪府代表 関西創価高等学校 指揮 : 伊藤昌 [課] II : (戸田顕) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3 |
京都府代表 洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] I : (内藤淳一) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
4 |
和歌山県代表 和歌山県立和歌山商業高等学校 指揮 : 田代敏紀 [課] IV : (若杉海一) [自] (ストラヴィンスキー (アールズ)) |
|
5 |
京都府代表 京都府立莵道高等学校 指揮 : 中川裕一 [課] IV : (若杉海一) [自] より 夜明け、全員の踊り (ラヴェル (林紀人)) |
|
6 |
大阪府代表 大阪府立淀川工業高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] I : (内藤淳一) [自] (大栗裕) |
|
7 |
奈良県代表 奈良県立郡山高等学校 指揮 : 山瀬真美 [課] IV : (若杉海一) [自] (天野正道) |
|
8 |
大阪府代表 東海大学付属仰星高等学校 指揮 : 乾剛 [課] IV : (若杉海一) [自] (チャイコフスキー (淀彰)) |
|
9 |
滋賀県代表 滋賀県立石山高等学校 指揮 : 礒田博 [課] II : (戸田顕) [自] (伊福部昭) |
|
10 |
兵庫県代表 兵庫県立西宮高等学校 指揮 : 吉永陽一 [課] IV : (若杉海一) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
11 |
兵庫県代表 兵庫県立明石南高等学校 指揮 : 不二真人 [課] II : (戸田顕) [自] より 夜明け、パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
12 |
滋賀県代表 滋賀県立膳所高等学校 指揮 : 山川すみ男 [課] III : (星谷丈生) [自] (鈴木英史) |
|
13 |
奈良県代表 天理高等学校 指揮 : 新子菊雄 [課] III : (星谷丈生) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
14 |
大阪府代表 近畿大学附属高等学校 指揮 : 篠原康浩 [課] IV : (若杉海一) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
15 |
兵庫県代表 兵庫県立兵庫高等学校 指揮 : 恋野善樹 [課] III : (星谷丈生) [自] (A.リード) |
|
16 |
大阪府代表 四條畷学園高等学校 指揮 : 伊勢敏之 [課] IV : (若杉海一) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
17 |
和歌山県代表 和歌山県立向陽高等学校 指揮 : 湯川昌彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
18 |
大阪府代表 プール学院高等学校 指揮 : 内海伸晃 [課] II : (戸田顕) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
19 |
京都府代表 立命館高等学校 指揮 : 石川正明 [課] IV : (若杉海一) [自] (伊藤康英) |
|
20 |
兵庫県代表 三田学園高等学校 指揮 : 鷹田秀人 [課] III : (星谷丈生) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
大阪府代表 大阪市立扇町総合高等学校 指揮 : 岡本広敏 [自] (大栗裕) |
|
2 |
兵庫県代表 兵庫県立伊川谷高等学校 指揮 : 稲垣朋子 [自] (小山清茂) |
|
3 |
奈良県代表 奈良県立高円高等学校 指揮 : 牧野卓央 [自] (D.シェイファー) |
|
4 |
兵庫県代表 甲陽学院高等学校 指揮 : 有馬博隆 [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ) |
|
5 |
滋賀県代表 滋賀県立堅田高等学校 指揮 : 内藤良和 [自] (チャンス) |
|
6 |
京都府代表 京都学園中学校・高等学校 指揮 : 北條俊哉 [自] (L.バーンスタイン (スティス)) |
|
7 |
大阪府代表 大阪府立桜塚高等学校 指揮 : 中原沙保里 [自] (R.W.スミス) |
|
8 |
兵庫県代表 兵庫県立農業高等学校 指揮 : 合田尚也 [自] より 第1幕 導入曲、舞踏音楽 第2幕 ヴィリアの歌 第3幕 終曲の歌 (レハール) |
|
9 |
京都府代表 東山高等学校 指揮 : 神尾純 [自] より イリアッド (R.W.スミス) |
|
10 |
滋賀県代表 滋賀県立北大津高等学校 指揮 : 米田正博 [自] (小長谷宗一) |
|
11 |
和歌山県代表 和歌山県立笠田高等学校 指揮 : 田中俊行 [自] より イリアド (R.W.スミス) |
|
12 |
大阪府代表 大阪府立貝塚南高等学校 指揮 : 北本浩一 [自] (大栗裕) |
|
13 |
和歌山県代表 和歌山県立和歌山高等学校 指揮 : 小畑順司 [自] より 愛の情景 (プッチーニ (向井和久)) |
|
14 |
奈良県代表 奈良県立桜井高等学校 指揮 : 一ノ瀬欣也 [自] (J.バーンズ) |
|
15 |
兵庫県代表 兵庫県立西宮北高等学校 指揮 : 寺畑真二 [自] より version2より I. 古より III. 光耀の時 (田中賢) |
|
1 |
大阪府代表 関西大学 指揮 : 西村正行 [課] I : (内藤淳一) [自] より 秋 (グラズノフ (渡辺秀之)) |
|
2 |
和歌山県代表 和歌山大学 指揮 : 石川二郎 [課] I : (内藤淳一) [自] (デル=ボルゴ) |
|
3 |
大阪府代表 近畿大学 指揮 : 齊藤角博 [課] III : (星谷丈生) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
4 |
京都府代表 京都産業大学 指揮 : 山川すみ男 [課] III : (星谷丈生) [自] (鈴木英史) |
|
5 |
奈良県代表 奈良工業高等専門学校 指揮 : 前田幸弘 [課] IV : (若杉海一) [自] より I. ワルツ IV. ロマンス V. ギャロップ (ハチャトゥリアン) |
|
6 |
京都府代表 立命館大学 指揮 : 篠原康浩 [課] IV : (若杉海一) [自] より 第4楽章 (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
7 |
兵庫県代表 関西学院大学 指揮 : 吉野清絃 [課] I : (内藤淳一) [自] より I.エジプトへの逃避 II.大天使聖ミカエル (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
1 |
大阪府代表 松下電工吹奏楽団 指揮 : 大野隆 [課] II : (戸田顕) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
2 |
大阪府代表 阪急百貨店吹奏楽団 指揮 : 秦和夫 [課] I : (内藤淳一) [自] (J.ウィリアムズ (亀井光太郎)) |
|
1 |
和歌山県代表 ショークアンサンブル 指揮 : 北田勝己 [課] III : (星谷丈生) [自] (ギリングハム) |
|
2 |
兵庫県代表 宝塚市吹奏楽団 指揮 : 渡辺秀之 [課] I : (内藤淳一) [自] より 秋 (グラズノフ (渡辺秀之)) |
|
3 |
滋賀県代表 レイクサイドウインドオーケストラ 指揮 : 陣内亜紀子 [課] I : (内藤淳一) [自] (スパーク) |
|
4 |
兵庫県代表 西宮市吹奏楽団 指揮 : 内海大成 [課] IV : (若杉海一) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
5 |
大阪府代表 箕面市青少年吹奏楽団 指揮 : 西尾隆司 [課] III : (星谷丈生) [自] (ヤナーチェク (佐藤正人)) |
|
6 |
滋賀県代表 大津吹奏楽団 指揮 : 山川茂 [課] I : (内藤淳一) [自] (鈴木英史) |
|
7 |
奈良県代表 A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 指揮 : 井村誠貴 [課] IV : (若杉海一) [自] (チェザリーニ) |
|
8 |
京都府代表 吹奏楽団ハイブリッド 指揮 : 竹森淳 [課] I : (内藤淳一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9 |
大阪府代表 創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之 [課] II : (戸田顕) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
10 |
兵庫県代表 尼崎市吹奏楽団 指揮 : 辻井清幸 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲、コゼルコフの踊り、彼の友人たち、終曲の踊りと大団円 (ショスタコーヴィチ (木村吉宏)) |
|
11 |
奈良県代表 シンフォニックホーム 指揮 : 山川すみ男 [課] III : (星谷丈生) [自] (鈴木英史) |
|
12 |
京都府代表 Rits Wind Orchestra 指揮 : 石川正明 [課] IV : (若杉海一) [自] (伊藤康英) |
|
13 |
兵庫県代表 三田市吹奏楽団 指揮 : 嶋田明 [課] I : (内藤淳一) [自] (トゥリーナ (A.リード)) |
|
14 |
大阪府代表 三木ウィンドフィルハーモニー 指揮 : 池田正宏 [課] I : (内藤淳一) [自] (メリロ) |
|
15 |
京都府代表 龍谷シンフォニックバンド 指揮 : 酒井格 [課] II : (戸田顕) [自] (酒井格) |
関西支部 奈良県 生駒市立生駒中学校 |
関西支部 大阪府 明浄学院高等学校 |
関西支部 京都府 龍谷大学 |
関西支部 滋賀県 大津シンフォニックバンド |