Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2004年 (平成16年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
1956年 (昭和31年)
1955年 (昭和30年)
1954年 (昭和29年)
1935年 (昭和10年)
全国大会
東海支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
中学Aの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学合同編成
高校合同編成
東海支部大会の結果一覧を見る
2004年 (第59回) 東海大会 中学Aの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
6
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
3
)
課題曲による絞り込み:
I (
5
)
II (
2
)
III (
11
)
IV (
2
)
都道府県による絞り込み:
長野県 (
5
)
岐阜県 (
3
)
静岡県 (
3
)
愛知県 (
6
)
三重県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
長野県
代表
松本市立鎌田中学校
指揮 :
妹尾圭子
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
より 第2幕よりイザナギ、イザナミ・蜂め!呪われたガマ奴!・軍艦です!・名誉を守ることが
(
プッチーニ
(
黒川圭一
))
2
愛知県
代表
尾西市立第一中学校
指揮 :
岩井成人
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
より 序奏、終幕の踊り
(
ファリャ
(
仲田守
))
3
静岡県
代表
沼津市立原中学校
指揮 :
芹澤淳
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
より 序奏、午後、終幕の踊り
(
ファリャ
(
仲田守
))
4
岐阜県
代表
飛騨市立古川中学校
指揮 :
柳原正人
[課]
I
:
(福田洋介)
[自]
(
ドリーブ
(
ヴァン=デル=ベーク
))
5
三重県
代表
鈴鹿市立千代崎中学校
指揮 :
中山かほり
[課]
IV
:
(藤井修)
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
宍倉晃
))
6
長野県
代表
松本市立旭町中学校
指揮 :
田中美貴
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
宍倉晃
))
7
愛知県
代表
名古屋市立萩山中学校
指揮 :
楫野克彦
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
(
ギリングハム
)
8
岐阜県
代表
大垣市立東中学校
指揮 :
清水竜也
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
(
ギリングハム
)
9
長野県
代表
長野市立柳町中学校
指揮 :
遠藤義明
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
より III.十月祭 IV.主顕祭
(
レスピーギ
(
佐藤正人
))
10
愛知県
代表
岡崎市立矢作中学校
指揮 :
杉坂和俊
[課]
I
:
(福田洋介)
[自]
より Ⅰルミネセント・クリチャーズⅡリヴァイアサン・アゲンスト・クラーケンⅢブルー・ホエール
(
チェザリーニ
)
11
三重県
代表
四日市市立内部中学校
指揮 :
西田徹
[課]
II
:
(田嶋勉)
[自]
(
髙橋伸哉
)
12
長野県
代表
松本市立筑摩野中学校
指揮 :
中田恵子
[課]
IV
:
(藤井修)
[自]
より I. 鶴が舞う III. 祭り
(
真島俊夫
)
13
愛知県
代表
名古屋市立港南中学校
指揮 :
玉谷敏弘
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
宍倉晃
))
14
静岡県
代表
浜松市立曳馬中学校
指揮 :
野崎豊
[課]
I
:
(福田洋介)
[自]
より シャコンヌ
(
J.S.バッハ
(
ディーン
))
15
愛知県
代表
木曽川町立木曽川中学校
指揮 :
後藤香代子
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
(
樽屋雅徳
)
16
岐阜県
代表
神戸町立神戸中学校
指揮 :
西川慎也
[課]
I
:
(福田洋介)
[自]
(
J.バーンズ
)
17
長野県
代表
上田市立塩田中学校
指揮 :
竹内菜穂子
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
より I.プレリュード VI.トッカータ
(
ラヴェル
(
天野正道
))
18
静岡県
代表
浜松市立与進中学校
指揮 :
宮津宗之
[課]
I
:
(福田洋介)
[自]
(
レスピーギ
(
森田一浩
))
19
愛知県
代表
岡崎市立竜海中学校
指揮 :
太田智宏
[課]
III
:
(北爪道夫)
[自]
より I. 英雄的なクーリーの踊り V. ワルツ VI. ロシア水兵の踊り
(
グリエール
(
仲田守
))
20
三重県
代表
桑名市立陽和中学校
指揮 :
伊藤宏樹
[課]
II
:
(田嶋勉)
[自]
より まほろば、夢殿、里人の踊り、斑鳩の空
(
櫛田胅之扶
)