Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2002年 (平成14年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
1956年 (昭和31年)
1955年 (昭和30年)
1954年 (昭和29年)
全国大会
東海支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
高校Aの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学合同編成
高校合同編成
東海支部大会の結果一覧を見る
2002年 (第57回) 東海大会 高校Aの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
6
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
4
)
課題曲による絞り込み:
I (
13
)
II (
3
)
III (
2
)
IV (
2
)
都道府県による絞り込み:
長野県 (
4
)
岐阜県 (
4
)
静岡県 (
4
)
愛知県 (
5
)
三重県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
愛知県
代表
愛知工業大学名電高等学校
指揮 :
桐田正章
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
(
ラヴェル
(
小久保大輔
))
2
長野県
代表
長野県飯田風越高等学校
指揮 :
松井深之
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
(
プッチーニ
(
鈴木英史
))
3
愛知県
代表
愛知県立木曽川高等学校
指揮 :
春日俊文
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
(
J.ウィリアムズ
(
カーナウ
))
4
三重県
代表
三重県立名張桔梗丘高等学校
指揮 :
田森元治
[課]
IV
:
(足立正)
[自]
より 主題、第15変奏曲、第16変奏曲、終曲
(
コダーイ
(
森田一浩
))
5
岐阜県
代表
岐阜県立関高等学校
指揮 :
高井律子
[課]
II
:
(岡田宏)
[自]
(
シチェドリン
(
近藤久敦
))
6
静岡県
代表
静岡県立浜松商業高等学校
指揮 :
田澤晴夫
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
(
R.シュトラウス
(
ハインズレー
))
7
長野県
代表
長野県松本美須々ヶ丘高等学校
指揮 :
山岸明
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
より 第3楽章
(
三善晃
(
小澤俊朗
))
8
静岡県
代表
東海大学付属翔洋高等学校
指揮 :
榊原達
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
(
カステルス
)
9
長野県
代表
長野県屋代高等学校
指揮 :
町田真左志
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
(
天野正道
)
10
三重県
代表
三重県立白子高等学校
指揮 :
桐生智晃
[課]
II
:
(岡田宏)
[自]
より II. ハックルベリー・フィン IV. マルディ・グラ
(
グローフェ
(森田一浩、瀬尾宗利))
11
愛知県
代表
愛知県立成章高等学校
指揮 :
鈴木孝育
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
より I.序奏 III.歌 VI.舞曲
(
ハチャトゥリアン
(
仲田守
))
12
岐阜県
代表
岐阜県立東濃実業高等学校
指揮 :
角堀善規
[課]
III
:
(原博)
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
13
静岡県
代表
浜松市立高等学校
指揮 :
山縣敦男
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
より 第4楽章
(
スパーク
)
14
岐阜県
代表
岐阜県立大垣商業高等学校
指揮 :
川地利久
[課]
II
:
(岡田宏)
[自]
(
レスピーギ
(
三井英健
))
15
長野県
代表
長野県松本蟻ヶ崎高等学校
指揮 :
細田明彦
[課]
IV
:
(足立正)
[自]
より パントマイム、全員の踊り
(
ラヴェル
(
瀬浩明
))
16
愛知県
代表
愛知県立春日井西高等学校
指揮 :
浅井孝一
[課]
III
:
(原博)
[自]
より I.ワルツ IV.ロマンス V.ギャロップ
(
ハチャトゥリアン
(
仲田守
))
17
三重県
代表
三重県立津東高等学校
指揮 :
鳥井誠司
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
(
天野正道
)
18
静岡県
代表
日本大学三島高等学校
指揮 :
駒田洋一
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
より III.十月祭 IV.主顕祭
(
レスピーギ
(
駒田洋一
))
19
岐阜県
代表
岐阜県立各務原西高等学校
指揮 :
遠藤宏幸
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
(
レスピーギ
(
小長谷宗一
))
20
愛知県
代表
光ヶ丘女子高等学校
指揮 :
日野謙太郎
[課]
I
:
(高昌帥)
[自]
より 序奏、午後、終幕の踊り
(
ファリャ
(
仲田守
))
不出場団体
東海支部 愛知県
安城学園高等学校