Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2019年 (令和元年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
西関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
佐賀県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
西関東支部大会の結果一覧を見る
2019年 (第25回) 西関東大会 中学Bの部
開催記録
日時:
2019年9月21日 (土)
会場:
新潟市民芸術文化会館(りゅーとぴあ) (新潟県)
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
13
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
群馬県 (
6
)
埼玉県 (
13
)
新潟県 (
7
)
山梨県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
新潟県
代表
新潟大学教育学部附属長岡中学校
指揮 :
中村正之
[自]
(
ホルジンガー
)
2
新潟県
代表
長岡市立旭岡中学校
指揮 :
岡村真由美
[自]
(
片岡寛晶
)
3
埼玉県
代表
埼玉栄中学校
指揮 :
萩原奏恵
[自]
(
キャンプハウス
)
4
埼玉県
代表
深谷市立花園中学校
指揮 :
沖野谷隆
[自]
(
ローレンス
)
5
群馬県
代表
富岡市立富岡中学校
指揮 :
赤石理恵
[自]
(
天野正道
)
6
群馬県
代表
みどり市立笠懸南中学校
指揮 :
塚本紗央里
[自]
(
片岡寛晶
)
7
新潟県
代表
新潟市立山の下中学校
指揮 :
斎藤恵美
[自]
(
高昌帥
)
8
群馬県
代表
太田市立南中学校
指揮 :
濵田素子
[自]
(
樽屋雅徳
)
9
群馬県
代表
伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校前期課程
指揮 :
六本木政志
[自]
(
高昌帥
)
10
新潟県
代表
五泉市立五泉中学校
指揮 :
治田美和子
[自]
(
福島弘和
)
11
埼玉県
代表
戸田市立喜沢中学校
指揮 :
菅野泰史
[自]
(
片岡寛晶
)
12
山梨県
代表
北杜市立高根中学校
指揮 :
秋山菜穂
[自]
(
ウィーラン
(
バイテンハイス
))
13
山梨県
代表
山梨大学教育学部附属中学校
指揮 :
小林美佳
[自]
より III.
(
ドビュッシー
(
佐藤正人
))
14
埼玉県
代表
川口市立芝東中学校
指揮 :
平澤佳都子
[自]
(
阿部勇一
)
15
新潟県
代表
新潟市立西川中学校
指揮 :
古市茂
[自]
(
松下倫士
)
16
埼玉県
代表
志木市立志木第二中学校
指揮 :
鈴木直樹
[自]
(
バルトーク
(
鈴木直樹
))
17
埼玉県
代表
久喜市立鷲宮東中学校
指揮 :
齋藤孝弘
[自]
(
バルトーク
(
加養浩幸
))
18
埼玉県
代表
越谷市立東中学校
指揮 :
長谷川京子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
19
埼玉県
代表
三郷市立早稲田中学校
指揮 :
中村一平
[自]
(
田村修平
)
20
群馬県
代表
太田市立藪塚本町中学校
指揮 :
町田美紀
[自]
より パ・ド・ドゥ
(
ミンクス
(
松代晃明
))
21
埼玉県
代表
さいたま市立浦和中学校
指揮 :
小泉信介
[自]
(
大栗裕
)
22
埼玉県
代表
朝霞市立朝霞第三中学校
指揮 :
丸山陽子
[自]
(
阿部勇一
)
23
群馬県
代表
高崎市立群馬中央中学校
指揮 :
黒澤雅道
[自]
(
大栗裕
)
24
埼玉県
代表
川口市立領家中学校
指揮 :
中川久美子
[自]
(
阿部勇一
)
25
新潟県
代表
新潟市立内野中学校
指揮 :
臼井良子
[自]
(
松下倫士
)
26
新潟県
代表
糸魚川市立糸魚川中学校
指揮 :
猪又小百合
[自]
(
松下倫士
)
27
埼玉県
代表
さいたま市立泰平中学校
指揮 :
山野愛
[自]
(
小山清茂
)
28
山梨県
代表
中央市立玉穂中学校
指揮 :
田中三千代
[自]
(
J.バーンズ
)
29
埼玉県
代表
桶川市立桶川中学校
指揮 :
福田恵美子
[自]
(
ウィーラン
(
建部知弘
))
30
山梨県
代表
甲斐市立玉幡中学校
指揮 :
雨宮雄貴
[自]
より II. I. III. IV.
(
櫛田胅之扶
)