Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2015年 (平成27年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
西関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
佐賀県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
西関東支部大会の結果一覧を見る
2015年 (第21回) 西関東大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
13
)
銅賞 (
7
)
都道府県による絞り込み:
群馬県 (
6
)
埼玉県 (
12
)
新潟県 (
8
)
山梨県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
埼玉県
代表
松伏町立松伏第二中学校
指揮 :
佐藤香織
[自]
より 2, 5, 6, 10
(
バルトーク
(
山本教生
))
2
埼玉県
代表
朝霞市立朝霞第五中学校
指揮 :
原田江身子
[自]
(
天野正道
)
3
新潟県
代表
上越市立城東中学校
指揮 :
廣瀬清彦
[自]
(
樽屋雅徳
)
4
新潟県
代表
五泉市立五泉中学校
指揮 :
佐藤淑子
[自]
(
八木澤教司
)
5
新潟県
代表
刈羽村立刈羽中学校
指揮 :
沼岡恵里
[自]
(
大栗裕
)
6
埼玉県
代表
川口市立元郷中学校
指揮 :
吉田美之
[自]
より 地獄篇
(
R.W.スミス
)
7
埼玉県
代表
川口市立芝中学校
指揮 :
大道寺久子
[自]
(
大栗裕
)
8
埼玉県
代表
草加市立新栄中学校
指揮 :
鴨志田達哉
[自]
(
鈴木英史
)
9
山梨県
代表
中央市立田富中学校
指揮 :
古屋博和
[自]
(
片岡寛晶
)
10
埼玉県
代表
春日部市立豊春中学校
指揮 :
齋藤孝弘
[自]
(
ブラッハー
(
森田一浩
))
11
埼玉県
代表
越谷市立東中学校
指揮 :
長谷川京子
[自]
より I. III.
(
A.リード
)
12
新潟県
代表
長岡市立旭岡中学校
指揮 :
岡村真由美
[自]
(
ドビュッシー
(
小野寺真
))
13
埼玉県
代表
川越市立鯨井中学校
指揮 :
藤田道子
[自]
(
樽屋雅徳
)
14
埼玉県
代表
飯能市立加治中学校
指揮 :
落合誠
[自]
(
樽屋雅徳
)
15
群馬県
代表
甘楽町立第一中学校
指揮 :
赤石理恵
[自]
(
樽屋雅徳
)
16
新潟県
代表
新潟市立西川中学校
指揮 :
高井久美子
[自]
より I. 前奏曲
(
松下倫士
)
17
群馬県
代表
太田市立宝泉中学校
指揮 :
野村芙友加
[自]
(
阿部勇一
)
18
新潟県
代表
上越市立柿崎中学校
指揮 :
楚山利香
[自]
(
チャンス
)
19
埼玉県
代表
春日部市立大沼中学校
指揮 :
山﨑みずほ
[自]
(
R.シュトラウス
(
三須健至
))
20
埼玉県
代表
越谷市立平方中学校
指揮 :
前田今日子
[自]
(
真島俊夫
)
21
埼玉県
代表
三郷市立早稲田中学校
指揮 :
中村宏
[自]
(
鈴木英史
)
22
群馬県
代表
太田市立西中学校
指揮 :
町田美紀
[自]
(
福島弘和
)
23
新潟県
代表
五泉市立五泉北中学校
指揮 :
伊藤智美
[自]
(
グリエール
(
森田一浩
))
24
群馬県
代表
高崎市立豊岡中学校
指揮 :
熊井美和
[自]
(
天野正道
)
25
山梨県
代表
中央市立玉穂中学校
指揮 :
赤池夏実
[自]
(
樽屋雅徳
)
26
山梨県
代表
富士吉田市立下吉田中学校
指揮 :
宮下昌久
[自]
(
福島弘和
)
27
山梨県
代表
山梨市立山梨北中学校
指揮 :
平山昌実
[自]
(
櫛田胅之扶
)
28
群馬県
代表
太田市立南中学校
指揮 :
濵田素子
[自]
(
樽屋雅徳
)
29
群馬県
代表
高崎市立高松中学校
指揮 :
橋谷梨花
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
30
新潟県
代表
新潟市立小新中学校
指揮 :
太田女美
[自]
(
福島弘和
)