Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1997年 (平成9年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
西関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
愛媛県
徳島県
熊本県
大分県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
西関東支部大会の結果一覧を見る
1997年 (第3回) 西関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
6
)
銀賞 (
9
)
銅賞 (
5
)
都道府県による絞り込み:
群馬県 (
4
)
埼玉県 (
7
)
新潟県 (
5
)
山梨県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
山梨県
代表
山梨県立甲府昭和高等学校
指揮 :
小林健
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
2
埼玉県
代表
西武学園文理高等学校
指揮 :
古藤かをり
[自]
(
グランドマン
)
3
山梨県
代表
山梨県立身延高等学校
指揮 :
仲田太年
[自]
より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、収穫祭
(
ハチャトゥリアン
(
林紀人
))
4
新潟県
代表
新潟県立柏崎常盤高等学校
指揮 :
稲田瑞枝
[自]
(
酒井格
)
5
山梨県
代表
山梨県立甲府西高等学校
指揮 :
安藤十三男
[自]
(
大栗裕
)
6
新潟県
代表
新潟県立長岡商業高等学校
指揮 :
小池伸幸
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(
チェザリーニ
))
7
埼玉県
代表
埼玉県立川口北高等学校
指揮 :
佐藤充史
[自]
(
保科洋
)
8
埼玉県
代表
本庄第一高等学校
指揮 :
金井良弘
[自]
(
J.バーンズ
)
9
新潟県
代表
新潟県立六日町高等学校
指揮 :
高橋直裕
[自]
(
ショスタコーヴィチ
(
ハンスバーガー
))
10
群馬県
代表
群馬県立渋川女子高等学校
指揮 :
岡昭夫
[自]
(
チャンス
)
11
埼玉県
代表
埼玉県立久喜高等学校
指揮 :
青木恵子
[自]
より 情景、スペインの踊り、終曲
(
チャイコフスキー
(
林紀人
))
12
新潟県
代表
新潟県立長岡向陵高等学校
指揮 :
川上秀則
[自]
(
シェルドン
)
13
埼玉県
代表
埼玉県立滑川高等学校
指揮 :
田中英夫
[自]
(
コダーイ
(
森田一浩
))
14
埼玉県
代表
埼玉県立入間向陽高等学校
指揮 :
小関裕幸
[自]
より ジプシーの踊り、イワンの入場、ロシアンカドリーユ
(
シチェドリン
(
近藤久敦
))
15
山梨県
代表
山梨県立甲府東高等学校
指揮 :
中山真男
[自]
より スペインの踊り、終曲
(
チャイコフスキー
(
淀彰
))
16
群馬県
代表
群馬県立館林女子高等学校
指揮 :
米山伊織
[自]
(
ホルジンガー
)
17
群馬県
代表
太田市立商業高等学校
指揮 :
林剛嗣
[自]
より I. II. III. IV.
(
ヴァン=デル=ロースト
)
18
埼玉県
代表
武蔵越生高等学校
指揮 :
菅野謙太郎
[自]
(
ホルジンガー
)
19
群馬県
代表
前橋育英高等学校
指揮 :
都丸欣一
[自]
(
内藤淳一
)
20
新潟県
代表
新潟県立新潟江南高等学校
指揮 :
河本隆吉
[自]
より 増女、大癋見
(
小山清茂
)