Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2016年 (平成28年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
島根県
香川県
高知県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2016年 (第22回) 東関東大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
9
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
6
)
栃木県 (
5
)
千葉県 (
15
)
神奈川県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
千葉県
代表
柏市立光ヶ丘小学校
指揮 :
増田有宏
[自]
(
髙橋伸哉
)
2
千葉県
代表
柏市立高柳小学校
指揮 :
伊藤雅代
[自]
(
岩村雄太
)
3
千葉県
代表
柏市立酒井根東小学校
指揮 :
戸塚千穂
[自]
(
天野正道
)
4
茨城県
代表
水戸市立三の丸小学校
指揮 :
渡邉晶子
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
5
神奈川県
代表
川崎市立千代ヶ丘小学校
指揮 :
佐々木伊作
[自]
(
土井康司
)
6
千葉県
代表
習志野市立東習志野小学校
指揮 :
冨田政芳
[自]
(
足立正
)
7
栃木県
代表
那須塩原市立大山小学校
指揮 :
橋本直子
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
ペーテルス
))
8
茨城県
代表
常総市立水海道小学校
指揮 :
倉持香
[自]
(
福島弘和
)
9
茨城県
代表
美浦村立大谷小学校
指揮 :
三井健嗣
[自]
(
ガーシュウィン
(
岩井直溥
))
10
神奈川県
代表
相模原市立谷口台小学校
指揮 :
竹川耕一郎
[自]
(
R.W.スミス
)
11
千葉県
代表
我孫子市立我孫子第四小学校
指揮 :
笠井明子
[自]
(
内藤友樹
)
12
栃木県
代表
小山市立小山城東小学校
指揮 :
田村加奈子
[自]
(
グレグソン
)
13
千葉県
代表
船橋市立海神南小学校
指揮 :
長谷川公重
[自]
(
福島弘和
)
14
千葉県
代表
柏市立柏第三小学校
指揮 :
生田敏江
[自]
(
樽屋雅徳
)
15
千葉県
代表
船橋市立八栄小学校
指揮 :
渡邉江里子
[自]
(
鈴木英史
)
16
茨城県
代表
水戸市立笠原小学校
指揮 :
齋藤敬子
[自]
(
スパーク
)
17
栃木県
代表
日光市立今市第三小学校
指揮 :
巻嶋杏奈
[自]
(
スパーク
)
18
千葉県
代表
柏市立藤心小学校
指揮 :
佐藤周平
[自]
(
和田直也
)
19
神奈川県
代表
相模原市立共和小学校
指揮 :
内田章仁
[自]
(
樽屋雅徳
)
20
茨城県
代表
ひたちなか市立外野小学校
指揮 :
綿引真由美
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
21
千葉県
代表
習志野市立実花小学校
指揮 :
村山和幸
[自]
(
久石譲・木村弓
(
森田一浩
))
22
千葉県
代表
柏市立柏の葉小学校
指揮 :
川本てるは
[自]
(
スウェアリンジェン
)
23
千葉県
代表
船橋市立高根東小学校
指揮 :
吉川泰斗
[自]
(
樽屋雅徳
)
24
神奈川県
代表
横浜市立上末吉小学校
指揮 :
石井智大
[自]
(
足立正
)
25
千葉県
代表
船橋市立三咲小学校
指揮 :
廣兼雅之
[自]
(
久石譲
(
森田一浩
))
26
栃木県
代表
高根沢町立阿久津小学校
指揮 :
鈴木由美子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
27
千葉県
代表
柏市立柏第二小学校
指揮 :
妹尾世里子
[自]
(
R.W.スミス
)
28
茨城県
代表
東海村立村松小学校
指揮 :
飛田克恵
[自]
(
高橋宏樹
)
29
栃木県
代表
真岡市立真岡西小学校
指揮 :
有馬大志
[自]
(
片岡寛晶
)
30
千葉県
代表
柏市立柏第八小学校
指揮 :
野崎照代
[自]
(
八木澤教司
)