Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2015年 (平成27年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2015年 (第21回) 東関東大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
出場辞退 (
1
)
金賞 (
13
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
5
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
7
)
栃木県 (
4
)
千葉県 (
16
)
神奈川県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
茨城県
代表
水戸市立三の丸小学校
指揮 :
渡邉晶子
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
2
千葉県
代表
柏市立高柳小学校
指揮 :
伊藤雅代
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
3
千葉県
代表
柏市立柏第三小学校
指揮 :
生田敏江
[自]
より II. III.
(
M.アーノルド
(
瀬尾宗利
))
4
千葉県
代表
柏市立酒井根東小学校
指揮 :
戸塚千穂
[自]
(
片岡寛晶
)
5
栃木県
代表
真岡市立真岡西小学校
指揮 :
有馬大志
[自]
(
髙橋伸哉
)
6
神奈川県
代表
横浜市立六つ川西小学校
指揮 :
角皆裕文
[自]
(
ハックビー
)
7
千葉県
代表
習志野市立東習志野小学校
指揮 :
冨田政芳
[自]
(
大栗裕
)
8
茨城県
代表
水戸市立笠原小学校
指揮 :
栗股靖典
[自]
(
スパーク
)
9
千葉県
代表
柏市立柏第八小学校
指揮 :
野崎照代
[自]
(
福島弘和
)
10
栃木県
代表
高根沢町立阿久津小学校
指揮 :
鈴木由美子
[自]
(
ホルジンガー
)
11
千葉県
代表
柏市立光ヶ丘小学校
指揮 :
増田有宏
[自]
より 2011年版
(
櫛田胅之扶
)
12
茨城県
代表
常総市立水海道小学校
指揮 :
倉持香
[自]
(
ラングフォード
)
13
千葉県
代表
柏市立藤心小学校
指揮 :
佐藤周平
[自]
(
岡野貞一
(
後藤洋
))
14
茨城県
代表
大洗町立大洗小学校
指揮 :
白水誉哲
[自]
(
スパーク
)
15
千葉県
代表
船橋市立高根東小学校
指揮 :
木内紀子
[自]
(
片岡寛晶
)
16
茨城県
代表
水戸市立常磐小学校
指揮 :
近藤亜希子
[自]
(
ハックビー
)
17
千葉県
代表
柏市立高田小学校
指揮 :
小川尚子
[自]
(
スウィーニー
)
18
神奈川県
代表
横浜市立上末吉小学校
指揮 :
石井智大
[自]
(
後藤洋
)
19
茨城県
代表
水戸市立千波小学校
指揮 :
齋藤敬子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
20
千葉県
代表
柏市立柏第一小学校
指揮 :
沼波千賀子
[自]
(
チャッタウェイ
)
21
千葉県
代表
柏市立柏第二小学校
指揮 :
青木恭子
[自]
(
内藤友樹
)
22
千葉県
代表
市川市立信篤小学校
指揮 :
塚田有希子
[自]
(
内藤友樹
)
23
栃木県
代表
那須塩原市立大山小学校
指揮 :
橋本直子
[自]
(
R.W.スミス
)
24
千葉県
代表
習志野市立実花小学校
指揮 :
村山和幸
[自]
(
櫛田胅之扶
)
25
千葉県
代表
船橋市立八栄小学校
指揮 :
渡邉江里子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
26
神奈川県
代表
相模原市立谷口台小学校
指揮 :
竹内優介
[自]
(
R.W.スミス
)
27
千葉県
代表
市川市立幸小学校
指揮 :
山本美佳
[自]
(
ドス
)
28
茨城県
代表
ひたちなか市立前渡小学校
指揮 :
横須賀直美
[自]
(
バルトーク
(
岩村雄太
))
29
千葉県
代表
我孫子市立我孫子第四小学校
指揮 :
笠井明子
[自]
(
阿部勇一
)
30
栃木県
代表
日光市立今市第三小学校
指揮 :
巻嶋杏奈
[自]
(
M.アーノルド
)