Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2013年 (平成25年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
広島県
岡山県
山口県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2013年 (第19回) 東関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
11
)
銀賞 (
15
)
銅賞 (
9
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
8
)
栃木県 (
6
)
千葉県 (
9
)
神奈川県 (
12
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神奈川県
代表
神奈川県立生田高等学校
指揮 :
長谷川剛士
[自]
(
田中賢
)
2
茨城県
代表
茨城県立下館第二高等学校
指揮 :
渡辺恵
[自]
(
福島弘和
)
3
茨城県
代表
茨城県立並木中等教育学校
指揮 :
荻野雄太
[自]
(
天野正道
)
4
栃木県
代表
栃木県立大田原女子高等学校
指揮 :
巻口恵里
[自]
より Ⅱ
(
バルトーク
(
高昌帥
))
5
神奈川県
代表
大西学園中学校・高等学校
指揮 :
吉川勇児
[自]
(
ネリベル
)
6
千葉県
代表
千葉黎明高等学校
指揮 :
市成直広
[自]
(
スパーク
)
7
神奈川県
代表
神奈川県立横浜緑園総合高等学校
指揮 :
村松功介
[自]
(
八木澤教司
)
8
栃木県
代表
栃木県立小山高等学校
指揮 :
水内孝至
[自]
(
片岡寛晶
)
9
神奈川県
代表
横浜創学館高等学校
指揮 :
秋裕一郎
[自]
(
福島弘和
)
10
千葉県
代表
千葉県立柏高等学校
指揮 :
佐藤朋良
[自]
(
福島弘和
)
11
茨城県
代表
茨城県立伊奈高等学校
指揮 :
神保星
[自]
(
プッチーニ
(
鈴木英史
))
12
茨城県
代表
茨城県立境高等学校
指揮 :
塚田こずえ
[自]
(
福島弘和
)
13
茨城県
代表
霞ヶ浦高等学校
指揮 :
俣野祐介
[自]
(
福島弘和
)
14
栃木県
代表
栃木県立真岡高等学校
指揮 :
大久保裕子
[自]
(
大栗裕
)
15
神奈川県
代表
神奈川県立弥栄高等学校
指揮 :
柏木葉二
[自]
(
グレアム
)
16
千葉県
代表
昭和学院中学校・高等学校
指揮 :
牧野宏哲
[自]
(
櫛田胅之扶
)
17
神奈川県
代表
桐蔭学園高等学校
指揮 :
小野寺真
[自]
(
天野正道
)
18
千葉県
代表
千葉県立国分高等学校
指揮 :
中條進
[自]
(
福島弘和
)
19
茨城県
代表
水戸女子高等学校
指揮 :
木村達也
[自]
(
樽屋雅徳
)
20
千葉県
代表
千葉県立大多喜高等学校
指揮 :
綛田京子
[自]
(
高昌帥
)
21
神奈川県
代表
神奈川県立追浜高等学校
指揮 :
関水萌子
[自]
(
福島弘和
)
22
栃木県
代表
栃木県立栃木翔南高等学校
指揮 :
前橋亘子
[自]
(
河邊一彦
)
23
神奈川県
代表
公文国際学園中・高等部
指揮 :
青木治夫
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
24
千葉県
代表
千葉県立土気高等学校
指揮 :
安重稔
[自]
(
プッチーニ
(
安重稔
))
25
千葉県
代表
千葉県立市川南高等学校
指揮 :
緑川裕
[自]
(
天野正道
)
26
栃木県
代表
栃木県立宇都宮清陵高等学校
指揮 :
星野恭子
[自]
(
八木澤教司
)
27
神奈川県
代表
神奈川県立神奈川総合高等学校
指揮 :
中川耕作
[自]
(
R.W.スミス
)
28
神奈川県
代表
神奈川県立相模田名高等学校
指揮 :
家徳直樹
[自]
(
アッペルモント
)
29
千葉県
代表
千葉日本大学第一高等学校
指揮 :
木村徳治
[自]
(
マスカーニ
(
宍倉晃
))
30
茨城県
代表
茨城県立水海道第一高等学校
指揮 :
吉原勇人
[自]
(
鈴木英史
)
31
栃木県
代表
栃木県立鹿沼南高等学校
指揮 :
荻町修
[自]
(
八木澤教司
)
32
茨城県
代表
茨城県立緑岡高等学校
指揮 :
齋藤由美子
[自]
(
福島弘和
)
33
千葉県
代表
千葉県立鎌ヶ谷高等学校
指揮 :
小林武巳
[自]
(
M.アーノルド
(
近藤久敦
))
34
神奈川県
代表
横須賀学院中学校・高等学校
指揮 :
碇健太郎
[自]
より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ
(
チェザリーニ
)
35
神奈川県
代表
神奈川県立大和西高等学校
指揮 :
辻宏道
[自]
(
福島弘和
)