Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2009年 (平成21年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
岡山県
山口県
島根県
香川県
高知県
福岡県
長崎県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
中学フェスティバル
高校フェスティバル
小学校フェスティバル
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2009年 (第15回) 東関東大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
8
)
銀賞 (
13
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
8
)
栃木県 (
5
)
千葉県 (
13
)
神奈川県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
茨城県
代表
常総市立水海道小学校
指揮 :
木村公一
[自]
(
G.リチャーズ
)
2
栃木県
代表
那須塩原市立南小学校
指揮 :
橋本直子
[自]
(
グレアム
)
3
神奈川県
代表
相模原市立共和小学校
指揮 :
桑原由里香
[自]
(
スウェアリンジェン
)
4
千葉県
代表
柏市立酒井根西小学校
指揮 :
戸塚千穂
[自]
(
マスカーニ
(
宍倉晃
))
5
千葉県
代表
船橋市立法典小学校
指揮 :
市村將子
[自]
(
樽屋雅徳
)
6
千葉県
代表
船橋市立習志野台第一小学校
指揮 :
河野千尋
[自]
(
L.バーンスタイン
(
グランドマン
))
7
茨城県
代表
ひたちなか市立前渡小学校
指揮 :
横須賀直美
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
8
千葉県
代表
船橋市立三山東小学校
指揮 :
奥平八重子
[自]
(
黛敏郎
(
ウィットコム
))
9
千葉県
代表
市川市立真間小学校
指揮 :
田川伸一郎
[自]
(
坂井貴祐
)
10
栃木県
代表
日光市立大室小学校
指揮 :
倭文小百合
[自]
(
八木澤教司
)
11
神奈川県
代表
相模原市立谷口台小学校
指揮 :
森美香
[自]
(
ヴァリン
)
12
千葉県
代表
柏市立光ヶ丘小学校
指揮 :
妹尾世里子
[自]
より 序奏,友情の踊り,剣の舞,収穫祭
(
ハチャトゥリアン
(
林紀人
))
13
茨城県
代表
水戸市立笠原小学校
指揮 :
小口敦子
[自]
(
スパーク
)
14
茨城県
代表
水戸市立新荘小学校
指揮 :
松山知暁
[自]
(
スパーク
)
15
千葉県
代表
習志野市立東習志野小学校
指揮 :
村山和幸
[自]
(
久石譲
(
森田一浩
))
16
千葉県
代表
柏市立増尾西小学校
指揮 :
中村眞理
[自]
(
ストラットフォード
)
17
栃木県
代表
真岡市立真岡西小学校
指揮 :
堀野茂樹
[自]
(
イーストモンド
)
18
茨城県
代表
水戸市立三の丸小学校
指揮 :
原田良子
[自]
(
ロイド・ウェッバー
(
デ=メイ
))
19
千葉県
代表
千葉市立誉田東小学校
指揮 :
小田勝彦
[自]
(
デ=ハース
)
20
千葉県
代表
松戸市立新松戸南小学校
指揮 :
岡本美樹子
[自]
(
八木澤教司
)
21
茨城県
代表
東海村立白方小学校
指揮 :
四倉直美
[自]
より II.シースケイプス,III.アースダンス,IV.フライト
(
グレアム
)
22
茨城県
代表
水戸市立浜田小学校
指揮 :
萩庭宏子
[自]
(
ストラットフォード
)
23
栃木県
代表
日光市立今市第三小学校
指揮 :
岡本朋子
[自]
(
シベリウス
(ライト))
24
千葉県
代表
習志野市立藤崎小学校
指揮 :
千葉和子
[自]
(
チャッタウェイ
)
25
茨城県
代表
那珂市立五台小学校
指揮 :
横山加代子
[自]
より 海底2万マイル
(
スパーク
)
26
神奈川県
代表
川崎市立南野川小学校
指揮 :
増井敏雄
[自]
(
上岡美穂
(
後藤洋
))
27
千葉県
代表
柏市立松葉第二小学校
指揮 :
生田敏江
[自]
より I.アードロス城, III.ダンドネル
(
スパーク
)
28
千葉県
代表
柏市立柏第二小学校
指揮 :
青木恭子
[自]
より 斑鳩の空
(
櫛田胅之扶
)
29
栃木県
代表
足利市立北郷小学校
指揮 :
野沢健一
[自]
(
M.アーノルド
)