Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2008年 (平成20年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
長崎県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学フェスティバル
高校フェスティバル
小学校フェスティバル
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2008年 (第14回) 東関東大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
7
)
栃木県 (
4
)
千葉県 (
13
)
神奈川県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
茨城県
代表
水戸市立笠原小学校
指揮 :
浅野正樹
[自]
より Ⅰ.アードロス城,Ⅲ.ダンドネル
(
スパーク
)
2
茨城県
代表
美浦村立大谷小学校
指揮 :
坂本正道
[自]
(
鈴木英史
)
3
神奈川県
代表
相模原市立谷口台小学校
指揮 :
森美香
[自]
(
フィン
)
4
千葉県
代表
浦安市立日の出南小学校
指揮 :
田村菜穂子
[自]
(
R.W.スミス
)
5
千葉県
代表
柏市立藤心小学校
指揮 :
島田博亨
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
6
千葉県
代表
船橋市立習志野台第一小学校
指揮 :
河野千尋
[自]
より 軽業師の踊り
(
リムスキー=コルサコフ
(
ヴォスベイン
))
7
栃木県
代表
日光市立大室小学校
指揮 :
星野淳
[自]
(
M.アーノルド
(
近藤久敦
))
8
千葉県
代表
野田市立木間ケ瀬小学校
指揮 :
三浦奈津子
[自]
(
チャッタウェイ
)
9
神奈川県
代表
横浜市立六つ川西小学校
指揮 :
藤村和人
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
10
千葉県
代表
柏市立光ヶ丘小学校
指揮 :
妹尾世里子
[自]
(
プッチーニ
)
11
栃木県
代表
日光市立今市第三小学校
指揮 :
岡本朋子
[自]
(
グレグソン
)
12
茨城県
代表
ひたちなか市立前渡小学校
指揮 :
横須賀直美
[自]
より Ⅳ.廷臣たちの入場
(
A.リード
)
13
千葉県
代表
柏市立増尾西小学校
指揮 :
中村眞理
[自]
(
デンツァ
(
後藤洋
))
14
茨城県
代表
東海村立舟石川小学校
指揮 :
鈴木真由美
[自]
(
フラク
)
15
千葉県
代表
柏市立田中小学校
指揮 :
沼﨑ひで子
[自]
(
ヘルメスベルガー
(
高橋徹
))
16
千葉県
代表
柏市立柏第一小学校
指揮 :
山口和子
[自]
(
大栗裕
)
17
栃木県
代表
真岡市立大内中央小学校
指揮 :
松本忠史
[自]
(
E.ボール
)
18
茨城県
代表
ひたちなか市立高野小学校
指揮 :
綿引真由美
[自]
(
R.W.スミス
)
19
千葉県
代表
松戸市立新松戸南小学校
指揮 :
齋藤美樹子
[自]
(
福島弘和
)
20
千葉県
代表
柏市立酒井根西小学校
指揮 :
戸塚千穂
[自]
より 序曲,我が心の夢,サイゴン陥落,今がこのとき
(
C.-M.シェーンベルク
(
宍倉晃
))
21
神奈川県
代表
相模原市立上溝小学校
指揮 :
井手哲
[自]
(
ライニキー
)
22
茨城県
代表
那珂市立五台小学校
指揮 :
船生佳子
[自]
より I .スカイライン
(
スパーク
)
23
千葉県
代表
柏市立中原小学校
指揮 :
佐藤友起子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
24
千葉県
代表
船橋市立法典小学校
指揮 :
市村將子
[自]
(
D.シェイファー
)
25
千葉県
代表
市川市立真間小学校
指揮 :
田川伸一郎
[自]
より 斑鳩の空
(
櫛田胅之扶
)
26
神奈川県
代表
川崎市立千代ヶ丘小学校
指揮 :
日高美鈴
[自]
(
スウィーニー
)
27
栃木県
代表
栃木市立大宮北小学校
指揮 :
山口紗耶華
[自]
(
スウェアリンジェン
)
28
茨城県
代表
水戸市立三の丸小学校
指揮 :
原田良子
[自]
より ダッタン人の踊り
(
ボロディン
(
ハインズレー
))