Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2004年 (平成16年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学フェスティバル
高校フェスティバル
小学校フェスティバル
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2004年 (第10回) 東関東大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
12
)
銀賞 (
12
)
銅賞 (
9
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
6
)
栃木県 (
7
)
千葉県 (
7
)
神奈川県 (
13
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
栃木県
代表
西那須野町立三島中学校
指揮 :
矢板浩美
[自]
(
サン=サーンス
)
2
茨城県
代表
五霞町立五霞中学校
指揮 :
長山ゆかり
[自]
(
大栗裕
)
3
神奈川県
代表
厚木市立睦合東中学校
指揮 :
石渡雅子
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
デ=メイ
))
4
千葉県
代表
柏市立柏第五中学校
指揮 :
菊池正信
[自]
(
髙橋伸哉
)
5
千葉県
代表
横芝町立横芝中学校
指揮 :
植草喜久男
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
6
茨城県
代表
水戸市立第一中学校
指揮 :
飯村祐一
[自]
(
R.W.スミス
)
7
栃木県
代表
小山市立小山第三中学校
指揮 :
金森真由美
[自]
(
ヴィトロック
)
8
神奈川県
代表
鎌倉市立深沢中学校
指揮 :
市川実穂
[自]
より 謝肉祭、刈り入れの歌、狩の歌
(
チャイコフスキー
(
山本教生
))
9
千葉県
代表
市川市立第八中学校
指揮 :
金井清
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
10
神奈川県
代表
横浜市立南戸塚中学校
指揮 :
碓井敏郎
[自]
(
ネリベル
)
11
神奈川県
代表
横浜市立旭中学校
指揮 :
赤井朋子
[自]
(
グラズノフ
(
高桑和弘
))
12
栃木県
代表
壬生町立壬生中学校
指揮 :
田中修
[自]
(
久石譲
(
森田一浩
))
13
茨城県
代表
守谷市立愛宕中学校
指揮 :
桝見円
[自]
(
ホルスト
)
14
千葉県
代表
我孫子市立湖北中学校
指揮 :
山崎達三
[自]
(
レスピーギ
(
山本教生
))
15
神奈川県
代表
横浜市立新田中学校
指揮 :
林まり子
[自]
(
スパーク
)
16
神奈川県
代表
大和市立鶴間中学校
指揮 :
江守大子
[自]
(
ウィーラン
(
ストロメン
))
17
神奈川県
代表
伊勢原市立中沢中学校
指揮 :
北島めぐみ
[自]
(
ティケリ
)
18
千葉県
代表
浦安市立入船中学校
指揮 :
米倉暁彦
[自]
(
大栗裕
)
19
千葉県
代表
沼南町立高柳中学校
指揮 :
椎橋克夫
[自]
(
リュイジニ
(
淀彰
))
20
神奈川県
代表
鎌倉市立御成中学校
指揮 :
浅野佳子
[自]
(
コダーイ
(
バイナム
))
21
栃木県
代表
今市市立落合中学校
指揮 :
宇賀神一
[自]
(
ホルジンガー
)
22
茨城県
代表
牛久市立牛久第一中学校
指揮 :
小野沢弘之
[自]
(
メリロ
)
23
千葉県
代表
野田市立東部中学校
指揮 :
北村俊彦
[自]
(
P.ウィリアムズ
(
S.ネスティコ
))
24
栃木県
代表
野木町立野木第二中学校
指揮 :
峯崎正法
[自]
(
ギリングハム
)
25
栃木県
代表
今市市立今市中学校
指揮 :
小野貴史
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
26
神奈川県
代表
平塚市立浜岳中学校
指揮 :
神林茂
[自]
(
ギリングハム
)
27
茨城県
代表
境町立境第一中学校
指揮 :
鈴木勉
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
28
神奈川県
代表
鎌倉市立第二中学校
指揮 :
久村直丈
[自]
(
ショスタコーヴィチ
(佐藤正人・久村直丈))
29
茨城県
代表
下妻市立下妻中学校
指揮 :
根本むつみ
[自]
(
髙橋伸哉
)
30
神奈川県
代表
横浜市立仲尾台中学校
指揮 :
佐藤龍成
[自]
(
ボロディン
(
佐藤龍成
))
31
栃木県
代表
真岡市立真岡中学校
指揮 :
沼尾和子
[自]
(
平田英夫
)
32
神奈川県
代表
横浜市立六角橋中学校
指揮 :
堀野節雄
[自]
(
ガーシュウィン
(
バーカー
))
33
神奈川県
代表
相模原市立清新中学校
指揮 :
松下由加里
[自]
(
ライニキー
)