Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1999年 (平成11年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
山口県
島根県
香川県
福岡県
熊本県
鹿児島県
大分県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
1999年 (第5回) 東関東大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
7
)
銅賞 (
5
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
7
)
栃木県 (
4
)
千葉県 (
8
)
神奈川県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
千葉県
代表
野田市立南部小学校
指揮 :
梅昌子
[自]
(
R.W.スミス
)
2
神奈川県
代表
相模原市立共和小学校
指揮 :
菅野公裕
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
3
千葉県
代表
飯岡町立飯岡小学校
指揮 :
山角利江
[自]
(
田中賢
)
4
栃木県
代表
宇都宮市立清原東小学校
指揮 :
薮内輝雄
[自]
(
デンツァ
(
後藤洋
))
5
茨城県
代表
東海村立白方小学校
指揮 :
澤畠京子
[自]
(
スパーク
)
6
茨城県
代表
水戸市立双葉台小学校
指揮 :
久保田知之
[自]
(
スパーク
)
7
千葉県
代表
習志野市立藤崎小学校
指揮 :
奥平八重子
[自]
より ノアの方舟、メイン・テーマ
(
黛敏郎
(
ウィットコム
))
8
茨城県
代表
東海村立舟石川小学校
指揮 :
板橋幸子
[自]
(
O.M.シュワルツ
)
9
神奈川県
代表
相模原市立谷口台小学校
指揮 :
加藤昌宏
[自]
(
櫛田胅之扶
)
10
千葉県
代表
野田市立岩木小学校
指揮 :
白石直美
[自]
(
R.W.スミス
)
11
栃木県
代表
真岡市立真岡小学校
指揮 :
松本忠史
[自]
(
B.ピアソン
)
12
千葉県
代表
野田市立宮崎小学校
指揮 :
沼波千賀子
[自]
ビバ・イタリア! (ブロック)
13
茨城県
代表
友部町立大原小学校
指揮 :
住谷典子
[自]
より II. III. IV.
(
ハンマー
)
14
茨城県
代表
水戸市立三の丸小学校
指揮 :
後藤孝行
[自]
(
兼田敏
)
15
千葉県
代表
柏市立旭小学校
指揮 :
山田孝夫
[自]
より エルザの大聖堂への行列
(
ワーグナー
(
カイエ
))
16
千葉県
代表
勝浦市立勝浦小学校
指揮 :
吉田直美
[自]
「KaTsuURa'99」*音楽やっててよかったね!* (林紘史)
17
千葉県
代表
柏市立名戸ケ谷小学校
指揮 :
森田久美子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
18
神奈川県
代表
川崎市立千代ヶ丘小学校
指揮 :
増井敏雄
[自]
(
L.バーンスタイン
(
岩井直溥
))
19
栃木県
代表
宇都宮市立五代小学校
指揮 :
菊池久美子
[自]
(
M.アーノルド
)
20
栃木県
代表
栃木市立栃木第三小学校
指揮 :
茂呂昌代
[自]
(
スウェアリンジェン
)
21
茨城県
代表
美浦村立大谷小学校
指揮 :
高橋美恵子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
22
茨城県
代表
水戸市立笠原小学校
指揮 :
三次勝典
[自]
(
スパーク
)