Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1999年 (平成11年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
長野県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
1999年 (第5回) 東関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
12
)
銅賞 (
10
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
6
)
栃木県 (
5
)
千葉県 (
9
)
神奈川県 (
12
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
茨城県
代表
茨城県立土浦第二高等学校
指揮 :
溝口哲矢
[自]
(
酒井格
)
2
神奈川県
代表
神奈川県立相模田名高等学校
指揮 :
家徳直樹
[自]
(
真島俊夫
)
3
茨城県
代表
茨城県立那珂高等学校
指揮 :
栗田克夫
[自]
より IV. V. VI. X.
(
バルトーク
(
山本教生
))
4
栃木県
代表
栃木県立宇都宮南高等学校
指揮 :
後藤和子
[自]
(
ウォルトン
(
瀬尾宗利
))
5
栃木県
代表
栃木県立足利南高等学校
指揮 :
亀井亜希子
[自]
より 間奏曲
(
ヒメネス
(
カーリシュニヒ
))
6
茨城県
代表
茨城県立伊奈高等学校
指揮 :
上野和歌子
[自]
(
ドビュッシー
(
森田一浩
))
7
神奈川県
代表
湘南女子高等学校
指揮 :
釜谷正行
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
8
千葉県
代表
日出学園中学・高等学校
指揮 :
小池晃
[自]
(
M.アーノルド
(
近藤久敦
))
9
千葉県
代表
秀明大学八千代中学・高等学校
指揮 :
池永晃典
[自]
(
M.アーノルド
(
近藤久敦
))
10
千葉県
代表
千葉県立千葉南高等学校
指揮 :
福島量吉
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(
デプレ
))
11
栃木県
代表
栃木県立足利女子高等学校
指揮 :
中島正浩
[自]
(
ヒル
)
12
茨城県
代表
茨城県立古河第三高等学校
指揮 :
飯岡瑞夫
[自]
より 序曲
(
トマ
(
サフラネク
))
13
千葉県
代表
千葉県立船橋旭高等学校
指揮 :
川口智子
[自]
(
チェザリーニ
)
14
栃木県
代表
栃木県立宇都宮東高等学校
指揮 :
大和俊晴
[自]
(
櫛田胅之扶
)
15
千葉県
代表
千葉明徳高等学校
指揮 :
吉田亘
[自]
(
グリエール
(
石津谷治法
))
16
千葉県
代表
千葉県立流山中央高等学校
指揮 :
山田潤一
[自]
(
A.リード
)
17
千葉県
代表
千葉県立市原八幡高等学校
指揮 :
竹田俊幸
[自]
(
三善晃
(
天野正道
))
18
神奈川県
代表
神奈川学園高等学校
指揮 :
大関健
[自]
(
チャンス
)
19
栃木県
代表
矢板中央高等学校
指揮 :
塚原正人
[自]
(
チャンス
)
20
茨城県
代表
茨城県立下館第二高等学校
指揮 :
川名孝夫
[自]
より 序曲
(
ウェーバー
(
トバニ
))
21
神奈川県
代表
神奈川朝鮮中高級学校
指揮 :
崔玉姫
[自]
(
朝鮮民謡
)
22
神奈川県
代表
神奈川県立小田原高等学校
指揮 :
森雅貴
[自]
より I. II. IV.
(
ヴァン=デル=ロースト
)
23
神奈川県
代表
大西学園中学校・高等学校
指揮 :
吉川勇児
[自]
(
小山清茂
)
24
茨城県
代表
茨城県立水海道第二高等学校
指揮 :
吉原勇人
[自]
(
リスト
(
石川喬雄
))
25
神奈川県
代表
日本女子大学附属高等学校
指揮 :
光井隆
[自]
(
酒井格
)
26
神奈川県
代表
神奈川県立上鶴間高等学校
指揮 :
木村義明
[自]
(
保科洋
)
27
千葉県
代表
千葉県立匝瑳高等学校
指揮 :
伊藤将樹
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
28
千葉県
代表
千葉県立国府台高等学校
指揮 :
須藤信也
[自]
(
オッフェンバック
)
29
神奈川県
代表
神奈川県立氷取沢高等学校
指揮 :
板垣暢恭
[自]
(
A.リード
)
30
神奈川県
代表
神奈川県立港南台高等学校
指揮 :
荒井雅一
[自]
(
櫛田胅之扶
)
31
神奈川県
代表
神奈川県立逗子高等学校
指揮 :
岩田晴之
[自]
(
大栗裕
)
32
神奈川県
代表
神奈川県立横浜平沼高等学校
指揮 :
宮崎ちひろ
[自]
(
チャンス
)