Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1994年 (平成6年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
神奈川県
新潟県
埼玉県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
1994年 (第50回) 東関東大会 中学Bの部
開催記録
日時:
1994年9月10日 (土)
会場:
所沢市民文化センター (埼玉県)
「関東支部大会」としての最後の大会。翌年から東関東支部と西関東支部に分割される。
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
12
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
4
)
栃木県 (
3
)
群馬県 (
3
)
埼玉県 (
6
)
千葉県 (
3
)
神奈川県 (
5
)
新潟県 (
5
)
山梨県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
埼玉県
代表
川越市立初雁中学校
指揮 :
小熊利明
[自]
(
大栗裕
)
2
栃木県
代表
小山市立間々田中学校
指揮 :
飛座泰宏
[自]
(
櫛田胅之扶
)
3
茨城県
代表
境町立境第二中学校
指揮 :
栗原恵子
[自]
(
チャンス
)
4
神奈川県
代表
横浜市立本郷中学校
指揮 :
千田豊
[自]
(
チャンス
)
5
埼玉県
代表
和光市立第三中学校
指揮 :
小林一夫
[自]
(
櫛田胅之扶
)
6
神奈川県
代表
川崎市立向丘中学校
指揮 :
高橋裕司
[自]
(
A.リード
)
7
群馬県
代表
渋川市立子持中学校
指揮 :
望月栄一
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
8
茨城県
代表
三和町立三和北中学校
指揮 :
小貫桂子
[自]
(
チャンス
)
9
栃木県
代表
茂木町立茂木中学校
指揮 :
飯村淳子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
10
群馬県
代表
赤堀町立赤堀中学校
指揮 :
千田文昭
[自]
(
オッフェンバック/ロザンタール
)
11
山梨県
代表
勝沼町立勝沼中学校
指揮 :
網野勝朗
[自]
(
外山雄三
(
藤田玄播
))
12
埼玉県
代表
川越市立城南中学校
指揮 :
矢島彰
[自]
(
大栗裕
)
13
神奈川県
代表
相模原市立中央中学校
指揮 :
久保孝之
[自]
(
チャンス
)
14
神奈川県
代表
横浜市立上の宮中学校
指揮 :
木村俊郎
[自]
(
J.バーンズ
)
15
新潟県
代表
黒埼町立黒埼中学校
指揮 :
中林哲三
[自]
(
中林哲三
)
16
埼玉県
代表
狭山市立東中学校
指揮 :
中川徳夫
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
(
中川徳夫
))
17
千葉県
代表
松戸市立和名ヶ谷中学校
指揮 :
関田恵子
[自]
(
チャンス
)
18
新潟県
代表
新潟市立上山中学校
指揮 :
川崎孝
[自]
(
ショスタコーヴィチ
(
ハンスバーガー
))
19
埼玉県
代表
川越市立川越西中学校
指揮 :
坂公道
[自]
(
池上敏
)
20
千葉県
代表
野田市立東部中学校
指揮 :
大野洋一
[自]
(
小山清茂
(
大木隆明
))
21
新潟県
代表
上越教育大学学校教育学部附属中学校
指揮 :
長谷川泰山
[自]
(
J.バーンズ
)
22
千葉県
代表
聖徳大学附属中学校
指揮 :
金井清
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
23
栃木県
代表
大田原市立若草中学校
指揮 :
君島茂
[自]
(
R.ミッチェル
)
24
群馬県
代表
太田市立城東中学校
指揮 :
矢野和弘
[自]
(
兼田敏
)
25
山梨県
代表
牧丘町三富村中学校組合立笛川中学校
指揮 :
大島雅彦
[自]
(
伊藤康英
)
26
新潟県
代表
大潟町立大潟町中学校
指揮 :
斎藤久美子
[自]
(
大栗裕
)
27
茨城県
代表
下館市立下館中学校
指揮 :
杉山威
[自]
(
マスネ
(
ルジェーヌ
))
28
山梨県
代表
双葉町立双葉中学校
指揮 :
柳本令子
[自]
(
A.リード
)
29
埼玉県
代表
川越市立川越第一中学校
指揮 :
清水靖
[自]
(
大栗裕
)
30
茨城県
代表
古河市立古河第三中学校
指揮 :
小形隆
[自]
(
フリードマン
(レイク))
31
神奈川県
代表
川崎市立南大師中学校
指揮 :
酒井克久
[自]
(
ジェイガー
)
32
新潟県
代表
新発田市立本丸中学校
指揮 :
遠藤洋子
[自]
(
ネリベル
)