順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
千葉県代表 習志野ウィンド・オーケストラ 指揮 : 須藤卓眞 [課] II : (佐藤邦宏) [自] より チルチェンセス、十月祭、主顕祭 (レスピーギ (森田一浩)) |
|
2 |
栃木県代表 宇都宮音楽集団 指揮 : 鈴木太志 [課] V : (朴守賢) [自] (ピナ) |
|
3 |
神奈川県代表 相模原市民吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] III : (西村朗) [自] (真島俊夫) |
|
4 |
茨城県代表 関城吹奏楽団 指揮 : 豊田晃生 [課] II : (佐藤邦宏) [自] (天野正道) |
|
5 |
茨城県代表 ひたちなか交響吹奏楽団 指揮 : 武藤隆行 [課] II : (佐藤邦宏) [自] (アッペルモント) |
|
6 |
千葉県代表 船橋市交響吹奏楽団 指揮 : 牛渡克之 [課] II : (佐藤邦宏) [自] (エルガー (杉本幸一)) |
|
7 |
栃木県代表 作新楽音会 指揮 : 大貫茜 [課] IV : (田坂直樹) [自] (真島俊夫) |
|
8 |
神奈川県代表 グラールウインドオーケストラ 指揮 : 天野正道 [課] III : (西村朗) [自] (天野正道) |
|
9 |
神奈川県代表 ユース・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 高田亮 [課] V : (朴守賢) [自] より I. III. IV. (フサ) |
|
10 |
千葉県代表 習志野シンフォニックブラス 指揮 : 須藤信也 [課] II : (佐藤邦宏) [自] (八木澤教司) |
|
11 |
茨城県代表 日立市民吹奏楽団 指揮 : 伊勢友一 [課] II : (佐藤邦宏) [自] (ホルジンガー) |
|
12 |
神奈川県代表 厚木シビックウインドシンフォニー 指揮 : 萩原通友 [課] II : (佐藤邦宏) [自] (天野正道) |
|
13 |
千葉県代表 アンサンブル・市川 指揮 : 中島正考 [課] II : (佐藤邦宏) [自] より 元老院広場にて、エフゲニーとパラーシャ、踊りの場面、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (淀彰)) |
|
14 |
茨城県代表 水戸交響吹奏楽団 指揮 : 萩原健 [課] V : (朴守賢) [自] (福島弘和) |
|
15 |
神奈川県代表 Pastorale Symphonic Band 指揮 : 瀬尾宗利 [課] IV : (田坂直樹) [自] (鈴木英史) |
|
16 |
栃木県代表 矢板ウインドオーケストラ 指揮 : 黒尾実 [課] IV : (田坂直樹) [自] (鋒山亘) |
|
17 |
栃木県代表 真岡ウインドオーケストラ 指揮 : 辻田雅史 [課] III : (西村朗) [自] (真島俊夫) |
|
18 |
神奈川県代表 横浜ブラスオルケスター 指揮 : 近藤久敦 [課] V : (朴守賢) [自] より V. (ベルリオーズ (近藤久敦)) |
|
19 |
茨城県代表 古河シティウインドオーケストラ 指揮 : 原進 [課] II : (佐藤邦宏) [自] より I. II. IV. (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
20 |
千葉県代表 光ウィンドオーケストラ 指揮 : 佐藤博 [課] V : (朴守賢) [自] (フェルラン) |
|
1 |
埼玉県代表 川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] V : (朴守賢) [自] より プロローグ、グローブ座、進軍との戦い、アジャンクールの歌 (ウォルトン (佐藤正人)) |
|
2 |
新潟県代表 新潟ウインドオーケストラ 指揮 : 松井慶太 [課] V : (朴守賢) [自] より I. III. II. IV. (高昌帥) |
|
3 |
山梨県代表 甲斐市敷島吹奏楽団 指揮 : 中澤敏也 [課] II : (佐藤邦宏) [自] より I. III. IV. (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
4 |
埼玉県代表 所沢市民吹奏楽団 指揮 : 吉田謙治 [課] IV : (田坂直樹) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
5 |
埼玉県代表 ソールリジェール吹奏楽団 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (西村朗) [自] (中橋愛生) |
|
6 |
埼玉県代表 伊奈学園OB吹奏楽団 指揮 : 宇畑知樹 [課] II : (佐藤邦宏) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
7 |
群馬県代表 前橋市民吹奏楽団 指揮 : 山本佳弘 [課] III : (西村朗) [自] (H.オーウェン・リード) |
|
8 |
群馬県代表 おおたウィンドオーケストラ 指揮 : 矢野和弘 [課] III : (西村朗) [自] (福島弘和) |
|
9 |
埼玉県代表 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 加養浩幸 [課] V : (朴守賢) [自] (長生淳) |
|
10 |
山梨県代表 ソノリテ甲府吹奏楽団 指揮 : 保母雅彦 [課] IV : (田坂直樹) [自] より 序奏、馬の競売、イワンの入場、ロシアンカドリーユ (シチェドリン (近藤久敦)) |
|
11 |
山梨県代表 大月吹奏楽団 指揮 : 幡野武 [課] II : (佐藤邦宏) [自] (鈴木英史) |
|
12 |
埼玉県代表 越谷市音楽団 指揮 : 佐々木幹尚 [課] IV : (田坂直樹) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
13 |
新潟県代表 新井吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] IV : (田坂直樹) [自] (アッペルモント) |