Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2015年 (平成27年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
佐賀県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
沖縄県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
関東支部大会の結果一覧を見る
2015年 (第21回) 関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
16
)
銀賞 (
24
)
銅賞 (
15
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
8
)
栃木県 (
5
)
群馬県 (
4
)
埼玉県 (
8
)
千葉県 (
10
)
神奈川県 (
12
)
新潟県 (
5
)
山梨県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
栃木県
代表
栃木県立真岡高等学校
指揮 :
大久保裕子
[自]
(
ティケリ
)
2
神奈川県
代表
法政大学第二中・高等学校
指揮 :
黒田学
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
3
茨城県
代表
土浦日本大学高等学校
指揮 :
石黒康太
[自]
(
保科洋
)
4
千葉県
代表
昭和学院高等学校
指揮 :
牧野宏哲
[自]
(
福島弘和
)
5
千葉県
代表
千葉県立大多喜高等学校
指揮 :
菅根早苗
[自]
(
福島弘和
)
6
神奈川県
代表
神奈川県立横浜緑園総合高等学校
指揮 :
村松功介
[自]
(
八木澤教司
)
7
茨城県
代表
霞ヶ浦高等学校
指揮 :
俣野祐介
[自]
(
樽屋雅徳
)
8
千葉県
代表
千葉県立国分高等学校
指揮 :
津田雄二郎
[自]
(
福島弘和
)
9
神奈川県
代表
神奈川県立光陵高等学校
指揮 :
小林健太郎
[自]
(
グリエール
(
森田一浩
))
10
栃木県
代表
栃木県立大田原女子高等学校
指揮 :
大野明日香
[自]
(
ホゼイ
)
11
茨城県
代表
明秀学園日立高等学校
指揮 :
菅田真文
[自]
(
樽屋雅徳
)
12
神奈川県
代表
神奈川県立弥栄高等学校
指揮 :
柏木葉二
[自]
(
C.T.スミス
)
13
神奈川県
代表
横浜創学館高等学校
指揮 :
景山孝昭
[自]
(
ティケリ
)
14
千葉県
代表
千葉市立稲毛高等学校
指揮 :
神谷会美
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
15
千葉県
代表
東海大学付属浦安高等学校
指揮 :
古谷知永
[自]
(
ドヴォルザーク
(
鈴木英史
))
16
茨城県
代表
茨城県立水戸桜ノ牧高等学校
指揮 :
遠藤麗子
[自]
(
ダゥトゥリー
)
17
千葉県
代表
千葉県立鎌ヶ谷高等学校
指揮 :
川口智子
[自]
(
鈴木英史
)
18
栃木県
代表
栃木県立大田原高等学校
指揮 :
遠藤佐知子
[自]
(
スパニョーラ
)
19
茨城県
代表
茨城県立伊奈高等学校
指揮 :
神保星
[自]
(
鈴木英史
)
20
神奈川県
代表
神奈川県立藤沢西高等学校
指揮 :
丸山透
[自]
(
河邊一彦
)
21
神奈川県
代表
横浜市立東高等学校
指揮 :
足立昭夫
[自]
(
阿部勇一
)
22
栃木県
代表
栃木県立宇都宮工業高等学校
指揮 :
鈴木友美
[自]
(
ホルジンガー
)
23
千葉県
代表
千葉県立柏中央高等学校
指揮 :
伊藤尚貴
[自]
(
D.シェイファー
)
24
茨城県
代表
茨城県立境高等学校
指揮 :
塚田こずえ
[自]
(
プッチーニ
(
後藤洋
))
25
神奈川県
代表
神奈川県立橋本高等学校
指揮 :
足立誠
[自]
(
ホルジンガー
)
26
千葉県
代表
松戸市立松戸高等学校
指揮 :
橋本匡
[自]
(
鈴木英史
)
27
神奈川県
代表
神奈川県立金井高等学校
指揮 :
臼井康治
[自]
(
スパーク
)
28
神奈川県
代表
慶應義塾高等学校
指揮 :
塚原理
[自]
(
福田洋介
)
29
神奈川県
代表
桐蔭学園高等学校
指揮 :
小野寺真
[自]
(
真島俊夫
)
30
栃木県
代表
栃木県立小山城南高等学校
指揮 :
狐塚謙一
[自]
(
天野正道
)
31
千葉県
代表
千葉県立市川南高等学校
指揮 :
森友理恵
[自]
(
チェザリーニ
)
32
神奈川県
代表
大西学園中学校・高等学校
指揮 :
吉川勇児
[自]
(
石原忠興
)
33
茨城県
代表
茨城県立土浦第二高等学校
指揮 :
江良ゆう子
[自]
(
八木澤教司
)
34
千葉県
代表
千葉日本大学第一高等学校
指揮 :
葛馬雅裕
[自]
(
ドビュッシー
(
小野寺真
))
35
茨城県
代表
茨城県立日立第二高等学校
指揮 :
花城清安
[自]
(
ギリングハム
)
1
埼玉県
代表
大宮開成高等学校
指揮 :
川畑麻衣子
[自]
(
名取吾朗
)
2
山梨県
代表
山梨県立山梨高等学校
指揮 :
北浦秀忠
[自]
(
片岡寛晶
)
3
埼玉県
代表
埼玉県立草加高等学校
指揮 :
田口素子
[自]
(
鈴木英史
)
4
新潟県
代表
新潟県立小千谷高等学校
指揮 :
山井裕樹
[自]
(
サン=サーンス
(
真島俊夫
))
5
群馬県
代表
群馬県立前橋南高等学校
指揮 :
萩原弘和
[自]
(
ネリベル
)
6
山梨県
代表
山梨県立市川高等学校
指揮 :
坂本修
[自]
(
大栗裕
)
7
群馬県
代表
群馬県立桐生高等学校
指揮 :
瀬下剛正
[自]
(
真島俊夫
)
8
新潟県
代表
新潟県立新潟商業高等学校
指揮 :
大野順子
[自]
(
ギリングハム
)
9
埼玉県
代表
埼玉県立川越女子高等学校
指揮 :
月原義行
[自]
(
樽屋雅徳
)
10
群馬県
代表
群馬県立太田高等学校
指揮 :
新保恵
[自]
(
矢代秋雄
(根本直人、新保恵))
11
埼玉県
代表
埼玉県立川越南高等学校
指揮 :
小関裕幸
[自]
より セレクション
(
ヴェルディ
(
山里佐和子
))
12
新潟県
代表
新潟県立柏崎総合高等学校
指揮 :
田村仁
[自]
(
大栗裕
)
13
埼玉県
代表
埼玉県立春日部女子高等学校
指揮 :
長澤啓祐
[自]
(
片岡寛晶
)
14
新潟県
代表
帝京長岡高等学校
指揮 :
宮城功次
[自]
(
ティケリ
)
15
山梨県
代表
山梨県立北杜高等学校
指揮 :
杉浦みち江
[自]
より ダッタン人の踊り
(
ボロディン
(
淀彰
))
16
群馬県
代表
高崎市立高崎経済大学附属高等学校
指揮 :
市村信持
[自]
(
福島弘和
)
17
埼玉県
代表
埼玉県立越谷北高等学校
指揮 :
宮本陽一
[自]
(
名取吾朗
)
18
新潟県
代表
新潟県立新津高等学校
指揮 :
保苅絵里子
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
宍倉晃
))
19
埼玉県
代表
埼玉県立白岡高等学校
指揮 :
坂田雅弘
[自]
(
鈴木英史
)
20
埼玉県
代表
さいたま市立大宮北高等学校
指揮 :
栗原むつみ
[自]
(
中橋愛生
)