順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
神奈川県代表 グラールウインドオーケストラ 指揮 : 佐川聖二 [課] V : (江原大介) [自] (天野正道) |
|
2 |
茨城県代表 水戸交響吹奏楽団 指揮 : 俣野祐介 [課] V : (江原大介) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
3 |
千葉県代表 船橋吹奏楽団 指揮 : 大塚哲也 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (中橋愛生) |
|
4 |
神奈川県代表 Oak Wind Symphony 指揮 : 榮村正吾 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (天野正道) |
|
5 |
茨城県代表 古河シティウインドオーケストラ 指揮 : 福田昌範 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (高昌帥) |
|
6 |
栃木県代表 宇都宮短期大学附属高等学校OBOGウインドオーケストラ 指揮 : 田渕哲也 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
千葉県代表 習志野シンフォニックブラス 指揮 : 須藤信也 [課] II : (島田尚美) [自] (グリエール) |
|
8 |
千葉県代表 習志野ウィンド・オーケストラ 指揮 : 丸山潤 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 第1・3・4楽章 (J.バーンズ) |
|
9 |
千葉県代表 北総ウィンドオーケストラ 指揮 : 山澤洋之 [課] V : (江原大介) [自] (ヘス) |
|
10 |
神奈川県代表 相模原市民吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (中橋愛生) |
|
11 |
栃木県代表 矢板ウインドオーケストラ 指揮 : 黒尾実 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ドス) |
|
12 |
茨城県代表 関城吹奏楽団 指揮 : 豊田晃生 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ラヴェル (八田泰一)) |
|
13 |
神奈川県代表 横浜ブラスオルケスター 指揮 : 近藤久敦 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ゴトコフスキー) |
|
14 |
茨城県代表 水戸市民吹奏楽団 指揮 : 仁平良治 [課] V : (江原大介) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (森田一浩)) |
|
15 |
神奈川県代表 ユース・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 高田亮 [課] V : (江原大介) [自] (ホルジンガー) |
|
16 |
茨城県代表 ひたちなか交響吹奏楽団 指揮 : 尾花淳 [課] III : (平田智暁) [自] (チェザリーニ) |
|
17 |
千葉県代表 船橋市交響吹奏楽団 指揮 : 牛渡克之 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より 第1楽章,第2楽章 (エレビー) |
|
18 |
茨城県代表 日立市民吹奏楽団 指揮 : 滝澤尚哉 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (八木澤教司) |
|
19 |
千葉県代表 アンサンブル・市川 指揮 : 野木徳男 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (八木澤教司) |
|
20 |
栃木県代表 作新楽音会 指揮 : 三橋英之 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
1 |
群馬県代表 からす川音楽集団 指揮 : 瀬尾宗利 [課] II : (島田尚美) [自] (キャンプハウス) |
|
2 |
新潟県代表 新潟ウインドオーケストラ 指揮 : 松井慶太 [課] V : (江原大介) [自] より IV.中断された間奏曲 V.終曲 (バルトーク (森田一浩)) |
|
3 |
埼玉県代表 所沢市民吹奏楽団 指揮 : 北村源三 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (M.アーノルド (エレビー)) |
|
4 |
群馬県代表 前橋市民吹奏楽団 指揮 : 山本佳弘 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 王女のロンド、カスチェイ王の凶悪な踊り、終曲 (ストラヴィンスキー) |
|
5 |
埼玉県代表 与野吹奏楽団 指揮 : 森田新一郎 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (バルトーク (森田新一郎)) |
|
6 |
新潟県代表 三条市吹奏楽団 指揮 : 田中賢 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (メリロ) |
|
7 |
埼玉県代表 川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] V : (江原大介) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
8 |
新潟県代表 糸魚川吹奏楽団 指揮 : 小林禎 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (マーゴリス) |
|
9 |
埼玉県代表 ソールリジェール吹奏楽団 指揮 : 瀬尾宗利 [課] V : (江原大介) [自] (天野正道) |
|
10 |
山梨県代表 甲斐市敷島吹奏楽団 指揮 : 中澤敏也 [課] II : (島田尚美) [自] (清水大輔) |
|
11 |
埼玉県代表 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] V : (江原大介) [自] (天野正道) |
|
12 |
山梨県代表 ソノリテ甲府吹奏楽団 指揮 : 保母雅彦 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (飯島俊成) |
|
13 |
山梨県代表 創価山梨リード吹奏楽団 指揮 : 吉田孝司 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (高昌帥) |