順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
神奈川県代表 三浦高等学校 指揮 : 畠山崇 [課] II : (柏崎真一) [自] より II.五十年祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (畠山崇、磯崎敦博)) |
|
2 |
神奈川県代表 桐光学園中学校・高等学校 指揮 : 岡口幸司 [課] I : (福島弘和) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
3 |
神奈川県代表 横浜創英短期大学女子高等学校 指揮 : 常光誠治 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
4 |
千葉県代表 千葉県立成田国際高等学校 指揮 : 奥主直子 [課] I : (福島弘和) [自] より I.夜明けのジュリアの谷の噴水 II.朝のトリトーネの噴水 III.昼のトレヴィの噴水 IV.黄昏のメディチ荘の噴水 (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
5 |
千葉県代表 千葉県立千葉西高等学校 指揮 : 穴山和義 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より タランテラ、カンカン、ギャロップ (ロッシーニ/レスピーギ (穴山和義)) |
|
6 |
千葉県代表 千葉県立銚子商業高等学校 指揮 : 井手忠義 [課] II : (柏崎真一) [自] (ニコライ (ゴドフリー)) |
|
7 |
栃木県代表 作新学院高等部 指揮 : 三橋英之 [課] I : (福島弘和) [自] より I.夜明けのジュリアの谷の噴水 II.朝のトリトーネの噴水 III.昼のトレヴィの噴水 IV.黄昏のメディチ荘の噴水 (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
8 |
茨城県代表 聖徳大学附属聖徳高等学校 指揮 : 井後基博 [課] II : (柏崎真一) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
9 |
栃木県代表 足利工業大学短期大学附属高等学校 指揮 : 﨑山省二 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
10 |
神奈川県代表 東海大学付属相模高等学校 指揮 : 定岡利典 [課] I : (福島弘和) [自] より II.ロマンティック・インターリュード III.ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
11 |
神奈川県代表 神奈川県立茅ヶ崎高等学校 指揮 : 伊藤寛隆 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラヴェル (山本教生)) |
|
12 |
神奈川県代表 神奈川県立元石川高等学校 指揮 : 栁沼憲 [課] I : (福島弘和) [自] より 2.エルサレムの聖堂3.キリストの復活の使者 (チェザリーニ) |
|
13 |
神奈川県代表 横浜市立桜丘高等学校 指揮 : 足立昭夫 [課] I : (福島弘和) [自] より 第4楽章 (チャイコフスキー (足立昭夫)) |
|
14 |
千葉県代表 千葉県立土気高等学校 指揮 : 三平敏男 [課] I : (福島弘和) [自] (ギリングハム) |
|
15 |
千葉県代表 聖徳大学附属高等学校 指揮 : 進藤初男 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より I.魔法使いガンダルフ II.ロスロリアン (デ=メイ) |
|
16 |
千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] I : (福島弘和) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
17 |
茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (R.シュトラウス (本図智夫)) |
|
18 |
栃木県代表 栃木県立真岡女子高等学校 指揮 : 原進 [課] I : (福島弘和) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (八田泰一)) |
|
19 |
神奈川県代表 法政大学第二高等学校 指揮 : 佐々木巧 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 第3楽章「平和の悦び」 (A.リード) |
|
20 |
千葉県代表 銚子市立銚子高等学校 指揮 : 佐藤博 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
21 |
茨城県代表 常磐大学高等学校 指揮 : 井上圭子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
22 |
茨城県代表 茨城高等学校 指揮 : 蒔田宜幸 [課] I : (福島弘和) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
23 |
千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 新妻寛 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より I.夜への前奏曲 IV.祭り (ラヴェル (八田泰一、仲田守)) |
|
24 |
神奈川県代表 神奈川県立川和高等学校 指揮 : 関水萌子 [課] I : (福島弘和) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
1 |
群馬県代表 明和県央高等学校 指揮 : 樋口一朗 [課] I : (福島弘和) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2 |
新潟県代表 日本文理高等学校 指揮 : 佐藤寛 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
3 |
埼玉県代表 埼玉県立所沢高等学校 指揮 : 高見沢努 [課] I : (福島弘和) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (高見沢努)) |
|
4 |
埼玉県代表 埼玉県立与野高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] I : (福島弘和) [自] (レスピーギ (齋藤淳)) |
|
5 |
埼玉県代表 埼玉県立大宮高等学校 指揮 : 葛城幸次 [課] I : (福島弘和) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
6 |
山梨県代表 山梨県立甲府西高等学校 指揮 : 安藤十三男 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 1.2.終曲 (バルトーク (山本教生)) |
|
7 |
群馬県代表 前橋市立前橋高等学校 指揮 : 山本佳弘 [課] I : (福島弘和) [自] (レスピーギ (山本教生)) |
|
8 |
群馬県代表 太田市立商業高等学校 指揮 : 後藤順子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
9 |
新潟県代表 新潟県立新井高等学校 指揮 : 長沢洋子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (建部知弘)) |
|
10 |
埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
11 |
新潟県代表 中越高等学校 指揮 : 北原隆示 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
12 |
埼玉県代表 狭山ヶ丘高等学校 指揮 : 佐々木隆信 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
13 |
埼玉県代表 秋草学園高等学校 指揮 : 三田村健 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (レスピーギ (高倉正巳)) |
|
14 |
群馬県代表 群馬県立高崎女子高等学校 指揮 : 阿形俊二 [課] I : (福島弘和) [自] より 1,3,8 (グリエール (林紀人)) |
|
15 |
山梨県代表 甲府市立甲府商業高等学校 指揮 : 齋藤勇二 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
16 |
山梨県代表 山梨県立山梨高等学校 指揮 : 北浦秀忠 [課] II : (柏崎真一) [自] より 昇天 (R.W.スミス) |
|
17 |
埼玉県代表 春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] I : (福島弘和) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
18 |
新潟県代表 新潟県立新潟商業高等学校 指揮 : 村山文隆 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (矢代秋雄 (天野正道)) |
西関東支部 埼玉県 埼玉栄高等学校 |