Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1992年 (平成4年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
関東支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
神奈川県
新潟県
埼玉県
岐阜県
福井県
石川県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
佐賀県
熊本県
大分県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
関東支部大会の結果一覧を見る
1992年 (第48回) 関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
1992年9月23日 (水)
会場:
千葉県文化会館 (千葉県)
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
12
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
9
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
4
)
栃木県 (
3
)
群馬県 (
3
)
埼玉県 (
5
)
千葉県 (
5
)
神奈川県 (
6
)
新潟県 (
3
)
山梨県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
千葉県
代表
千葉県立富里高等学校
指揮 :
宇佐美正治
[自]
(
兼田敏
)
2
神奈川県
代表
神奈川県立大井高等学校
指揮 :
樋口哲生
[自]
(
ヒル
)
3
埼玉県
代表
埼玉県立大宮光陵高等学校
指揮 :
根岸孝俊
[自]
(
兼田敏
)
4
新潟県
代表
新潟県立直江津高等学校
指揮 :
伊藤正一
[自]
(
R.ミッチェル
)
5
神奈川県
代表
洗足学園大学附属高等学校
指揮 :
高橋孝太郎
[自]
(
藤田玄播
)
6
神奈川県
代表
横浜市立戸塚高等学校
指揮 :
佐野政憲
[自]
(
ネリベル
)
7
千葉県
代表
千葉県立船橋二和高等学校
指揮 :
芝内利幸
[自]
(
ラヴェンダー
)
8
埼玉県
代表
小松原高等学校
指揮 :
西山彰洋
[自]
(
チャンス
)
9
神奈川県
代表
川崎市立橘高等学校
指揮 :
高田亮
[自]
(
デル=ボルゴ
)
10
群馬県
代表
関東学園大学附属高等学校
指揮 :
藤嶋啓子
[自]
(
W.F.マクベス
)
11
神奈川県
代表
神奈川県立相模大野高等学校
指揮 :
小池宏輝
[自]
(
チャンス
)
12
千葉県
代表
千葉県立一宮商業高等学校
指揮 :
吉野明
[自]
(
スッペ
(
フィルモア
))
13
栃木県
代表
栃木県立石橋高等学校
指揮 :
荻野治子
[自]
(
ヒル
)
14
茨城県
代表
常磐女子高等学校
指揮 :
井上圭子
[自]
より ダッタン人の踊り
(
ボロディン
(
八田泰一
))
15
山梨県
代表
山梨県立甲府東高等学校
指揮 :
中山真男
[自]
(
大栗裕
)
16
埼玉県
代表
埼玉県立越谷西高等学校
指揮 :
高木佳樹
[自]
より 序曲
(
メンデルスゾーン
(
高木佳樹
))
17
山梨県
代表
山梨県立塩山高等学校
指揮 :
篠原弘一
[自]
(
ドリーブ
(
淀彰
))
18
茨城県
代表
土浦第一女子高等学校
指揮 :
久保秀敬
[自]
(
ドリーブ
(
小長谷宗一
))
19
群馬県
代表
高崎商科短期大学附属高等学校
指揮 :
熊井正之
[自]
(
チャンス
)
20
群馬県
代表
桐生第一高等学校
指揮 :
三上哲
[自]
(
兼田敏
)
21
埼玉県
代表
埼玉県立入間向陽高等学校
指揮 :
小関裕幸
[自]
(
A.リード
)
22
栃木県
代表
栃木県立茂木高等学校
指揮 :
栗田芳子
[自]
(
プロコフィエフ
(
八田泰一
))
23
神奈川県
代表
逗子開成高等学校
指揮 :
西野明男
[自]
(
モーツァルト
(
オスターリング
))
24
新潟県
代表
新潟県立三条高等学校
指揮 :
野崎貴章
[自]
(
チャンス
)
25
埼玉県
代表
埼玉県立上尾高等学校
指揮 :
山本辰平
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
26
茨城県
代表
茨城県立下館第二高等学校
指揮 :
川名孝夫
[自]
より 序曲
(
J.シュトラウスII世
(
ゴドフリー
))
27
山梨県
代表
山梨県立甲府西高等学校
指揮 :
雨宮良
[自]
(
渡邊浦人
)
28
千葉県
代表
志学館高等学校
指揮 :
鈴木博之
[自]
(
大栗裕
)
29
茨城県
代表
茨城県立東海高等学校
指揮 :
柴田正行
[自]
(
A.リード
)
30
新潟県
代表
新潟県立新井高等学校
指揮 :
長沢洋子
[自]
(
A.リード
)
31
千葉県
代表
秀明八千代中学・高等学校
指揮 :
石垣正純
[自]
(
櫛田胅之扶
)
32
栃木県
代表
國學院大學栃木高等学校
指揮 :
古澤三夫
[自]
(
カバレフスキー
)