Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2016年 (平成28年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1956年 (昭和31年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
島根県
香川県
高知県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2016年 (第61回) 北海道大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
7
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
3
)
日胆地区 (
1
)
札幌地区 (
6
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
5
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
4
)
留萌地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
帯広地区
代表
音更町立音更小学校
指揮 :
牧野洋子
[自]
(
水口透
)
2
釧路地区
代表
中標津町立中標津東小学校
指揮 :
田中美穂
[自]
(
福田洋介
)
3
札幌地区
代表
札幌市立福住小学校
指揮 :
齋藤琢
[自]
(
清水大輔
)
4
北見地区
代表
網走市立網走小学校
指揮 :
上杉一弘
[自]
(
ドイル
(P.スパーク))
5
帯広地区
代表
芽室町立芽室小学校
指揮 :
高田育子
[自]
(
R.W.スミス
)
6
留萌地区
代表
留萌市立東光小学校
指揮 :
小沼清美
[自]
(
ハックビー
)
7
札幌地区
代表
札幌市立新発寒小学校
指揮 :
三上充
[自]
(
スウェアリンジェン
)
8
札幌地区
代表
札幌市立屯田西小学校
指揮 :
天日彰子
[自]
(
ジャンブルクアン
)
9
函館地区
代表
北斗市立久根別小学校
指揮 :
日登晶子
[自]
(
大栗裕
)
10
釧路地区
代表
釧路市立興津小学校
指揮 :
笹本裕一
[自]
(
ジャンブルクアン
)
11
旭川地区
代表
旭川市立永山南小学校
指揮 :
甲斐由絵
[自]
(
M.ウィリアムズ
)
12
札幌地区
代表
札幌市立手稲宮丘小学校
指揮 :
佐藤幸平
[自]
(
M.アーノルド
)
13
旭川地区
代表
美瑛町立美瑛小学校
指揮 :
結城直
[自]
(
讃美歌
(
後藤洋
))
14
北見地区
代表
遠軽町立東小学校
指揮 :
鞠古真奈美
[自]
(
足立正
)
15
旭川地区
代表
旭川市立千代田小学校
指揮 :
三浦舞
[自]
(
R.W.スミス
)
16
日胆地区
代表
苫小牧市立豊川小学校
指揮 :
福地絵里香
[自]
(
高橋宏樹
)
17
空知地区
代表
深川市立深川小学校
指揮 :
川田恵子
[自]
(
シェルドン
)
18
釧路地区
代表
釧路町立富原小学校
指揮 :
土井克朝
[自]
(
坂井貴祐
)
19
函館地区
代表
函館市立日吉が丘小学校
指揮 :
寺澤春佳
[自]
(
スパーク
)
20
函館地区
代表
北斗市立上磯小学校
指揮 :
古川典之
[自]
(
樽屋雅徳
)
21
札幌地区
代表
札幌市立白楊小学校
指揮 :
高橋秀之
[自]
(
福島弘和
)
22
空知地区
代表
岩見沢市立南小学校
指揮 :
小林研大
[自]
(
髙橋伸哉
)
23
旭川地区
代表
旭川市立永山小学校
指揮 :
吉岡音井
[自]
(
ドス
)
24
旭川地区
代表
東神楽町立東聖小学校
指揮 :
増谷徹
[自]
(
ファーニー
)
25
北見地区
代表
遠軽町立南小学校
指揮 :
村田朋彦
[自]
(
ヴィトロック
)
26
北見地区
代表
北見市立留辺蘂小学校
指揮 :
小関直幸
[自]
(
足立正
)
27
札幌地区
代表
札幌市立札苗緑小学校
指揮 :
多田宏江
[自]
(
M.アーノルド
)