Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2015年 (平成27年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
千葉県
山梨県
三重県
静岡県
広島県
山口県
香川県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2015年 (第60回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
3
)
札幌地区 (
5
)
空知地区 (
3
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
3
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
函館地区
代表
北斗市立大野中学校
指揮 :
三笠裕也
[自]
(
片岡寛晶
)
2
帯広地区
代表
幕別町立札内中学校
指揮 :
千葉順子
[自]
(
キャンプハウス
)
3
函館地区
代表
函館市立潮見中学校
指揮 :
遠藤周一
[自]
(
バルトーク
(小林葉一))
4
釧路地区
代表
標茶町立標茶中学校
指揮 :
栗原佑依
[自]
(
広瀬勇人
)
5
函館地区
代表
木古内町立木古内中学校
指揮 :
欠直哉
[自]
(
内藤友樹
(
田川伸一郎
))
6
稚内地区
代表
利尻町立沓形中学校
指揮 :
高橋瞳
[自]
(
福島弘和
)
7
札幌地区
代表
札幌市立琴似中学校
指揮 :
中田久雄
[自]
より 第2楽章
(
バルトーク
(
高昌帥
))
8
留萌地区
代表
増毛町立増毛中学校
指揮 :
沼田誠司
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
9
札幌地区
代表
江別市立江別第二中学校
指揮 :
石黒潔
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
(
鈴木英史
))
10
旭川地区
代表
旭川市立旭川中学校
指揮 :
松田奈々
[自]
(
福島弘和
)
11
空知地区
代表
美唄市立美唄中学校
指揮 :
橋本均
[自]
(
櫛田胅之扶
)
12
旭川地区
代表
旭川市立啓北中学校
指揮 :
平澤香織
[自]
より 序曲
(
レハール
(
鈴木英史
))
13
日胆地区
代表
室蘭市立港北中学校
指揮 :
鈴木慶紀
[自]
(
櫛田胅之扶
)
14
名寄地区
代表
剣淵町立剣淵中学校
指揮 :
平出健
[自]
(
櫛田胅之扶
)
15
北見地区
代表
美幌町立美幌中学校
指揮 :
河西恭子
[自]
(
鈴木英史
)
16
札幌地区
代表
江別市立大麻東中学校
指揮 :
有坂隆之
[自]
(
大栗裕
)
17
函館地区
代表
函館市立深堀中学校
指揮 :
大和美香子
[自]
(
片岡寛晶
)
18
帯広地区
代表
幕別町立札内東中学校
指揮 :
野津智子
[自]
より セレクション
(
J.シュトラウスII世
(
鈴木英史
))
19
札幌地区
代表
札幌市立屯田中央中学校
指揮 :
下坂哲也
[自]
(
ドビュッシー
(
佐藤正人
))
20
北見地区
代表
湧別町立上湧別中学校
指揮 :
杉田孝幸
[自]
(
大栗裕
)
21
札幌地区
代表
札幌市立北陽中学校
指揮 :
仲村貴宏
[自]
より 第3楽章
(
バルトーク
(
山本教生
))
22
空知地区
代表
三笠市立三笠中学校
指揮 :
八木橋毅
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
23
帯広地区
代表
音更町立共栄中学校
指揮 :
鯉渕駿
[自]
(
櫛田胅之扶
)
24
釧路地区
代表
釧路市立景雲中学校
指揮 :
藤崎悦子
[自]
(
福島弘和
)
25
日胆地区
代表
新冠町立新冠中学校
指揮 :
川原千穂
[自]
(
鈴木英史
)
26
日胆地区
代表
白老町立白老中学校
指揮 :
小林聡子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
27
空知地区
代表
岩見沢市立栗沢中学校
指揮 :
柳沼浩次
[自]
(
兼田敏
)
28
釧路地区
代表
釧路市立美原中学校
指揮 :
久保田浩文
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))