Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2014年 (平成26年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1956年 (昭和31年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2014年 (第59回) 北海道大会 小学校の部
開催記録
日時:
2014年9月7日 (日)
会場:
札幌コンサートホールkitara ()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
8
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
3
)
日胆地区 (
1
)
札幌地区 (
5
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
5
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
4
)
留萌地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
釧路地区
代表
釧路市立鳥取小学校
指揮 :
白井正憲
[自]
(
ネリベル
(
鈴木栄一
))
2
札幌地区
代表
江別市立大麻小学校
指揮 :
山本雄平
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
3
札幌地区
代表
札幌市立南郷小学校
指揮 :
渡邉尊久
[自]
(
後藤洋
)
4
空知地区
代表
砂川市立砂川小学校
指揮 :
橘雅利
[自]
(
スウェアリンジェン
)
5
日胆地区
代表
苫小牧市立豊川小学校
指揮 :
菊田俊弥
[自]
(
A.リード
)
6
札幌地区
代表
札幌市立屯田西小学校
指揮 :
天日彰子
[自]
(
グレアム
)
7
札幌地区
代表
札幌市立札苗北小学校
指揮 :
吉田充
[自]
( (
G.リチャーズ
))
8
北見地区
代表
北見市立留辺蘂小学校
指揮 :
小関直幸
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
9
函館地区
代表
北斗市立上磯小学校
指揮 :
高橋聡
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
10
旭川地区
代表
旭川市立永山西小学校
指揮 :
永井悦子
[自]
(
ハックビー
)
11
旭川地区
代表
旭川市立千代田小学校
指揮 :
吉岡音井
[自]
(
ラヴェンダー
)
12
帯広地区
代表
帯広市立稲田小学校
指揮 :
鈴木めぐみ
[自]
(
高橋宏樹
)
13
北見地区
代表
網走市立網走小学校
指揮 :
上杉一弘
[自]
(
H.ジマー、E.ジョン
(A.ファーニー))
14
留萌地区
代表
留萌市立東光小学校
指揮 :
冨野千賀子
[自]
(
シェルドン
)
15
札幌地区
代表
札幌市立福住小学校
指揮 :
齊藤琢
[自]
(
福島弘和
)
16
釧路地区
代表
釧路市立湖畔小学校
指揮 :
佐藤博哉
[自]
(
櫛田胅之扶
)
17
北見地区
代表
訓子府町立訓子府小学校
指揮 :
水見晴海
[自]
(
グレアム
)
18
旭川地区
代表
旭川市立永山小学校
指揮 :
結城直
[自]
(
樽屋雅徳
)
19
空知地区
代表
岩見沢市立第一小学校
指揮 :
板摺英充
[自]
(
スウェアリンジェン
)
20
北見地区
代表
遠軽町立南小学校
指揮 :
村田朋彦
[自]
(
ジャンブルクアン
)
21
旭川地区
代表
鷹栖町立鷹栖小学校
指揮 :
井内謙二
[自]
(
ネリベル
(
鈴木栄一
))
22
函館地区
代表
函館市立日吉が丘小学校
指揮 :
古川典之
[自]
(
グレアム
)
23
旭川地区
代表
旭川市立緑が丘小学校
指揮 :
与板和成
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
24
釧路地区
代表
中標津町立中標津東小学校
指揮 :
芳賀智美
[自]
(
ホゼイ
)
25
帯広地区
代表
足寄町立足寄小学校
指揮 :
大野周一
[自]
(
久保太郎
)
26
函館地区
代表
北斗市立久根別小学校
指揮 :
日登晶子
[自]
(
広瀬勇人
)