Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2013年 (平成25年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
千葉県
山梨県
三重県
静岡県
広島県
山口県
島根県
香川県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2013年 (第58回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
3
)
札幌地区 (
4
)
空知地区 (
3
)
旭川地区 (
3
)
帯広地区 (
3
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
空知地区
代表
砂川市立石山中学校
指揮 :
若松正昭
[自]
(
リュイジニ
(
淀彰
))
2
北見地区
代表
湧別町立上湧別中学校
指揮 :
杉田孝幸
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
3
日胆地区
代表
豊浦町立豊浦中学校
指揮 :
三浦博史
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
4
帯広地区
代表
清水町立清水中学校
指揮 :
吉田操織
[自]
より パントマイム、火祭りの踊り
(
ファリャ
(
藤田玄播
))
5
函館地区
代表
知内町立知内中学校
指揮 :
内藤良直
[自]
より (大原野)
(
酒井格
)
6
日胆地区
代表
白老町立白老中学校
指揮 :
小林聡子
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
7
札幌地区
代表
江別市立大麻東中学校
指揮 :
石黒潔
[自]
より 序曲
(
トマ
(
淀彰
))
8
釧路地区
代表
釧路市立阿寒中学校
指揮 :
寺島基子
[自]
(
足立正
)
9
札幌地区
代表
札幌市立八軒東中学校
指揮 :
相澤聖子
[自]
(
福島弘和
)
10
旭川地区
代表
旭川市立啓北中学校
指揮 :
西森加奈
[自]
(
櫛田胅之扶
)
11
函館地区
代表
函館市立桐花中学校
指揮 :
栗田芳樹
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
12
函館地区
代表
函館市立宇賀の浦中学校
指揮 :
髙神典子
[自]
(
大栗裕
)
13
函館地区
代表
函館市立潮見中学校
指揮 :
遠藤周一
[自]
(
樽屋雅徳
)
14
帯広地区
代表
池田町立池田中学校
指揮 :
田中雄
[自]
より Ⅱ、Ⅴ、終曲
(
バルトーク
(
田川伸一郎
))
15
稚内地区
代表
豊富町立豊富中学校
指揮 :
田村匡
[自]
(
鈴木英史
)
16
名寄地区
代表
剣淵町立剣淵中学校
指揮 :
平出健
[自]
(
バルトーク
(
後藤洋
))
17
旭川地区
代表
鷹栖町立鷹栖中学校
指揮 :
髙橋洋介
[自]
(
福島弘和
)
18
釧路地区
代表
釧路市立大楽毛中学校
指揮 :
中野いづみ
[自]
(
チャンス
)
19
北見地区
代表
遠軽町立南中学校
指揮 :
真部卓
[自]
(
M.アーノルド
)
20
空知地区
代表
雨竜町立雨竜中学校
指揮 :
宮田怜子
[自]
(
R.W.スミス
)
21
札幌地区
代表
札幌市立山鼻中学校
指揮 :
小針茉世
[自]
(
髙橋伸哉
)
22
帯広地区
代表
幕別町立札内東中学校
指揮 :
野津智子
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
23
空知地区
代表
赤平市立赤平中学校
指揮 :
福田美奈子
[自]
(
福田洋介
)
24
日胆地区
代表
室蘭市立室蘭西中学校
指揮 :
菊地俊克
[自]
(
福島弘和
)
25
留萌地区
代表
増毛町立増毛中学校
指揮 :
北野志穂子
[自]
(
R.W.スミス
)
26
旭川地区
代表
中富良野町立中富良野中学校
指揮 :
熊谷奈緒美
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
(
鈴木英史
))
27
札幌地区
代表
札幌市立平岡中学校
指揮 :
中田久雄
[自]
(
ドビュッシー
(
小野寺真
))
28
釧路地区
代表
釧路市立美原中学校
指揮 :
久保田浩文
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))