Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2010年 (平成22年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
千葉県
三重県
静岡県
広島県
山口県
島根県
香川県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2010年 (第55回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
13
)
銅賞 (
6
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
3
)
札幌地区 (
4
)
空知地区 (
3
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
3
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
3
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
名寄地区
代表
名寄市立名寄中学校
指揮 :
河野資子
[自]
(
福島弘和
)
2
日胆地区
代表
苫小牧市立苫小牧東中学校
指揮 :
本波拓二
[自]
(
ウィーラン
(
バイテンハイス
))
3
札幌地区
代表
札幌市立あやめ野中学校
指揮 :
下坂哲也
[自]
(
バルトーク
(
後藤洋
))
4
空知地区
代表
三笠市立三笠中央中学校
指揮 :
石田由作
[自]
(
R.ミッチェル
)
5
釧路地区
代表
根室市立柏陵中学校
指揮 :
北川雄一
[自]
(
櫛田胅之扶
)
6
空知地区
代表
赤平市立赤平中学校
指揮 :
池田好美
[自]
(
大栗裕
(
辻井清幸
))
7
帯広地区
代表
幕別町立札内東中学校
指揮 :
高田剛
[自]
(
櫛田胅之扶
)
8
札幌地区
代表
江別市立大麻東中学校
指揮 :
岩本あゆみ
[自]
(
大栗裕
)
9
留萌地区
代表
増毛町立増毛中学校
指揮 :
北野志穂子
[自]
(
フォード
)
10
日胆地区
代表
むかわ町立鵡川中学校
指揮 :
堀江寿春
[自]
(
菊一旭大
)
11
帯広地区
代表
池田町立池田中学校
指揮 :
平出健
[自]
(
ハチャトゥリアン
)
12
稚内地区
代表
豊富町立豊富中学校
指揮 :
山本智絵
[自]
(
福田洋介
)
13
函館地区
代表
知内町立知内中学校
指揮 :
内藤良直
[自]
(
R.W.スミス
)
14
旭川地区
代表
東川町立東川中学校
指揮 :
西田雅恵
[自]
(
樽屋雅徳
)
15
日胆地区
代表
登別市立登別中学校
指揮 :
冨田文緒
[自]
(
福島弘和
)
16
札幌地区
代表
札幌市立平岡中学校
指揮 :
中田久雄
[自]
(
バルトーク
(
鈴木英史
))
17
函館地区
代表
函館市立五稜中学校
指揮 :
高橋賢
[自]
(
大栗裕
)
18
空知地区
代表
滝川市立開西中学校
指揮 :
辰口一俊
[自]
(
ドリーブ
(
鈴木英史
))
19
北見地区
代表
湧別町立上湧別中学校
指揮 :
杉田孝幸
[自]
(
C.ウィリアムズ
)
20
釧路地区
代表
厚岸町立真龍中学校
指揮 :
黒田史穂
[自]
(
ケルト民謡
(
建部知弘
))
21
北見地区
代表
湧別町立湧別中学校
指揮 :
段城卓也
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
22
旭川地区
代表
当麻町立当麻中学校
指揮 :
泉田誠
[自]
(
久石譲
(
森田一浩
))
23
帯広地区
代表
鹿追町立鹿追中学校
指揮 :
大原卓也
[自]
(
櫛田胅之扶
)
24
札幌地区
代表
札幌市立宮の丘中学校
指揮 :
坂本浩
[自]
(
八木澤教司
)
25
北見地区
代表
遠軽町立南中学校
指揮 :
高橋英将
[自]
(
ジェイガー
)
26
函館地区
代表
木古内町立木古内中学校
指揮 :
中條淳也
[自]
(
グリエール
(
田川伸一郎
))
27
函館地区
代表
函館市立深堀中学校
指揮 :
佐藤志織
[自]
(
チャンス
)
28
釧路地区
代表
北海道教育大学附属釧路中学校
指揮 :
久保田浩文
[自]
(
ハチャトゥリアン
)