Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2008年 (平成20年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
茨城県
三重県
山口県
島根県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2008年 (第53回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
7
)
銀賞 (
13
)
銅賞 (
4
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
5
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
3
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
3
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
札幌地区
代表
江別市立中央中学校
指揮 :
武部昌之
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
2
日胆地区
代表
白老町立白老中学校
指揮 :
小林聡子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
3
留萌地区
代表
天塩町立天塩中学校
指揮 :
須貝雄太郎
[自]
(
櫛田胅之扶
)
4
旭川地区
代表
東川町立東川中学校
指揮 :
西田雅恵
[自]
より パントマイム,火祭りの踊り
(
ファリャ
(
星出尚志
))
5
日胆地区
代表
登別市立緑陽中学校
指揮 :
堂坂桃
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
6
稚内地区
代表
豊富町立豊富中学校
指揮 :
山本智絵
[自]
(
スパーク
)
7
函館地区
代表
森町立森中学校
指揮 :
明戸泰子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
8
帯広地区
代表
帯広市立西陵中学校
指揮 :
阪本幸子郎
[自]
(
櫛田胅之扶
)
9
空知地区
代表
赤平市立赤平中学校
指揮 :
池田好美
[自]
(
大栗裕
)
10
函館地区
代表
函館市立五稜中学校
指揮 :
高橋賢
[自]
(
櫛田胅之扶
)
11
帯広地区
代表
足寄町立足寄中学校
指揮 :
斉藤真寛
[自]
(
ジョヴァンニーニ
)
12
函館地区
代表
函館市立銭亀沢中学校
指揮 :
鍵谷千勢
[自]
より まほろば、夢殿、里人の踊り
(
櫛田胅之扶
)
13
釧路地区
代表
北海道教育大学附属釧路中学校
指揮 :
久保田浩文
[自]
(
ケルト民謡
(
建部知弘
))
14
函館地区
代表
北海道教育大学附属函館中学校
指揮 :
嶋田歩
[自]
(
小山清茂
)
15
釧路地区
代表
別海町立別海中央中学校
指揮 :
岩口善則
[自]
(
櫛田胅之扶
)
16
札幌地区
代表
札幌市立陵北中学校
指揮 :
笹木陽一
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
17
旭川地区
代表
旭川市立忠和中学校
指揮 :
金井学久
[自]
(
髙橋伸哉
)
18
北見地区
代表
美幌町立美幌中学校
指揮 :
友定明博
[自]
(
髙橋伸哉
)
19
名寄地区
代表
士別市立士別南中学校
指揮 :
村山望
[自]
(
石毛里佳
)
20
空知地区
代表
砂川市立石山中学校
指揮 :
若松正昭
[自]
(
チャッタウェイ
)
21
北見地区
代表
遠軽町立南中学校
指揮 :
高橋英将
[自]
(
J.バーンズ
)
22
札幌地区
代表
江別市立大麻東中学校
指揮 :
荒木亜紀子
[自]
(
伊藤康英
)
23
帯広地区
代表
芽室町立芽室西中学校
指揮 :
真鍋英
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
24
函館地区
代表
函館市立潮見中学校
指揮 :
舘田聖徳
[自]
(
福島弘和
)