Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2005年 (平成17年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1956年 (昭和31年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2005年 (第50回) 北海道大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
14
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
3
)
日胆地区 (
1
)
札幌地区 (
5
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
4
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
4
)
留萌地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
札幌地区
代表
札幌市立共栄小学校
指揮 :
稲田義人
[自]
(
E.ボール
)
2
空知地区
代表
栗沢町立栗沢小学校
指揮 :
渡邉博計
[自]
より 第1楽章
(
カーナウ
)
3
釧路地区
代表
釧路町立富原小学校
指揮 :
高橋ちひろ
[自]
(
R.W.スミス
)
4
札幌地区
代表
札幌市立白楊小学校
指揮 :
富波修
[自]
(
櫛田胅之扶
)
5
札幌地区
代表
札幌市立幌南小学校
指揮 :
本間聡
[自]
(
オリヴァー・デイヴィス
(
後藤洋
))
6
札幌地区
代表
札幌市立札苗緑小学校
指揮 :
護摩堂麻希
[自]
(
スパーク
)
7
函館地区
代表
上磯町立上磯小学校
指揮 :
阿蘇一貴
[自]
(
建部知弘
)
8
旭川地区
代表
旭川市立永山西小学校
指揮 :
与板和成
[自]
(
プロイアー
)
9
旭川地区
代表
旭川市立千代田小学校
指揮 :
北山郁恵
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
10
帯広地区
代表
池田町立池田小学校
指揮 :
高田育子
[自]
(
ライニキー
)
11
釧路地区
代表
釧路市立光陽小学校
指揮 :
笹本裕一
[自]
(
スパーク
)
12
日胆地区
代表
苫小牧市立苫小牧東小学校
指揮 :
松原敏行
[自]
(
ライニキー
)
13
函館地区
代表
木古内町立木古内小学校
指揮 :
野原一郎
[自]
(
バルトーク
(
後藤洋
))
14
帯広地区
代表
足寄町立足寄小学校
指揮 :
川口亜希子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
15
北見地区
代表
遠軽町立東小学校
指揮 :
外川範幸
[自]
(
櫛田胅之扶
)
16
旭川地区
代表
旭川市立永山南小学校
指揮 :
井村佳代子
[自]
(
シャブリエ
(
杉浦邦弘
))
17
留萌地区
代表
留萌市立東光小学校
指揮 :
塩田朋子
[自]
(
ニーク
)
18
札幌地区
代表
札幌市立藤野小学校
指揮 :
板田裕子
[自]
(
大栗裕
)
19
旭川地区
代表
旭川市立東五条小学校
指揮 :
青井加奈恵
[自]
(
スパーク
)
20
空知地区
代表
美唄市立中央小学校
指揮 :
原智美
[自]
(
J.バーンズ
)
21
北見地区
代表
上湧別町立中湧別小学校
指揮 :
小関直幸
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
22
函館地区
代表
上磯町立久根別小学校
指揮 :
高橋聡
[自]
より 盆踊り、フィナーレ
(
小山清茂
)
23
北見地区
代表
遠軽町立南小学校
指揮 :
上杉一弘
[自]
(
G.リチャーズ
)
24
北見地区
代表
美幌町立東陽小学校
指揮 :
鞠古真奈美
[自]
(
G.リチャーズ
)